Подскажите пожалуйста какой электрочайник лучше??

какой электрочайник лучше??

  • из пластмассы

    Голосов: 1 6.7%
  • из железа

    Голосов: 5 33.3%
  • из стекла

    Голосов: 9 60.0%

  • Всего проголосовало
    15
Самые такие отличные чайники это из металла, ведь пластмасы все равно сколько не кипятить то привкус и запах остается. А металлический лучше.
 
У нас дома дисковый электро чайник, работает уже около пяти лет. Закипает очень быстро. Чистить его легко, накипи нет.
 
Термопот есть смысл покупать лишь в том случае, когда постоянно требуется горячая кипяченая вода определенной температуры. Например, для грудного ребенка.
Конечно, если вся семья целый день на работе, смысла в термопоте нет. Сейчас есть чайники, мне сын показывал, управляешь им с телефона. Можно его включить, еще находясь в лифте. Или лежа в кровати. Тоже не плохо.
 
Конечно, если вся семья целый день на работе, смысла в термопоте нет. Сейчас есть чайники, мне сын показывал, управляешь им с телефона. Можно его включить, еще находясь в лифте. Или лежа в кровати. Тоже не плохо.
Чайник с нагревательным элементом мощностью 2 - 2,5 кВт вскипает за считанные минуты, поэтому в таких "наворотах" мало смысла.
 
У нас был из пластамассы, долго служил. Как то сломался, но продолжал функционировать, несмотря на незначительное протекание. Были в дороге, покупать новый не стали.
 
1.Материал. Наиболее экологично стекло.

2.Нагревательный элемент. Я бы брал более мощный. Толще нихром- дольше будет служить. А наливать необязательно 1/3 чайника или половину. Главное, чтобы присутствовала вода. Я обычно наливаю чуть больше, чем надо. Пока не поломался. Уже третий год...
 
1.Материал. Наиболее экологично стекло.
2.Нагревательный элемент. Я бы брал более мощный. Толще нихром- дольше будет служить. А наливать необязательно 1/3 чайника или половину. Главное, чтобы присутствовала вода. Я обычно наливаю чуть больше, чем надо. Пока не поломался. Уже третий год...
У вас пункты 1 и 2 мало совместимы между собой - чайники со стеклянным корпусом не комплектуются мощными нагревательными элементами.
 
Тогда металлический нужно брать, если стеклянный медленно греется. Я так понимаю, что пластик отпадает совершенно.
 
1.Материал. Наиболее экологично стекло.

2.Нагревательный элемент. Я бы брал более мощный. Толще нихром- дольше будет служить. А наливать необязательно 1/3 чайника или половину. Главное, чтобы присутствовала вода. Я обычно наливаю чуть больше, чем надо. Пока не поломался. Уже третий год...
А есть такие? Меня такой продукт заинтересовал, это даже хорошая идея для производителей чайников - корпус из стекла будет привлекательным, только не из прозрачного конечно.
 
Из прозрачного как раз и есть, из цветного не видел никогда. Обычный чайник с боковыми стенками из стекла, сферой, если хотите, и пластмассовыми деталями в верхней и нижней части и ручка пластиковая.
 
У вас пункты 1 и 2 мало совместимы между собой - чайники со стеклянным корпусом не комплектуются мощными нагревательными элементами.
Странно. У меня стеклянный, 2 киловатта. Это что по вашему, не мощный? Скарлетт. И совсем недорогой. Служит уже несколько лет.
 
Из прозрачного как раз и есть, из цветного не видел никогда. Обычный чайник с боковыми стенками из стекла, сферой, если хотите, и пластмассовыми деталями в верхней и нижней части и ручка пластиковая.
Вообще меня не смущает что прозрачный - просто думаю что со временем из-за накипи он будет некрасивым, а избавиться от накипи - это не тоже что просто помыть.
 
Вообще меня не смущает что прозрачный - просто думаю что со временем из-за накипи он будет некрасивым, а избавиться от накипи - это не тоже что просто помыть.
Если прозрачный корпус чайника выполнен из стекла, он хорошо отмывается. Главное, не слишком запускать...
 
Да не такая уж большая проблема почистить чайник от накипи. Лимонная или уксусная кислота справятся с этой задачей на пятёрку. Главное, потом хорошо его вымыть и выполоскать...
 
Да куча средств продается для очистки. Про уксус, который используют с давних времен, я уже и не говорю. К уксусу еще соды можно добавить.
 
Если прозрачный корпус чайника выполнен из стекла, он хорошо отмывается. Главное, не слишком запускать...
Согласен, в принципе убедили, раньше как то внимания не обращал - сейчас думаю поискать такой, к тому же время пришло уже заменить свой китайский жестяной.
 
Вообще меня не смущает что прозрачный - просто думаю что со временем из-за накипи он будет некрасивым, а избавиться от накипи - это не тоже что просто помыть.
Вид будет не очень, конечно, но избавиться от накипи можно. В части избавления от накипи вообще нет разницы, какой там чайник.
 
Согласен, в принципе убедили, раньше как то внимания не обращал - сейчас думаю поискать такой, к тому же время пришло уже заменить свой китайский жестяной.
Лучше менять старый на такой-же "жестяной" (металлический) мощностью 3 кВт. Он наиболее экономичен...
 
Да теперь китайские и будут из жести. Они из нее много чего делать стали. Вопросы по качеству только остаются по-прежнему.
 
Да теперь китайские и будут из жести. Они из нее много чего делать стали. Вопросы по качеству только остаются по-прежнему.
Почему нужно выбирать именно китайский чайник? В продаже полно электрических чайников европейских производителей.
 
Назад
Сверху