Подскажите пожалуйста какой электрочайник лучше??

какой электрочайник лучше??

  • из пластмассы

    Голосов: 1 6.7%
  • из железа

    Голосов: 5 33.3%
  • из стекла

    Голосов: 9 60.0%

  • Всего проголосовало
    15
Если хотите электро чайник тогда возьмите из нержавейки. Элегантно смотрится и работает уверенно долгое время. Удобен в обслуживании. Фирму можете выбрать по вашим средствам.
 
Берите тот, у которого мощность нагревательного элемента меньше - дольше служить будет. Материл - без разницы. Это вопрос из серии: какой цвет электро-чайника лучше - зелёный или синий? Если так, то берите синий, ну или пластмассовый.
 
Берите тот, у которого мощность нагревательного элемента меньше - дольше служить будет. Материл - без разницы. Это вопрос из серии: какой цвет электро-чайника лучше - зелёный или синий? Если так, то берите синий, ну или пластмассовый.

Ваш "рецепт" не верен. Как ни странно, более мощный электрический чайник гораздо экономичнее менее мощного.
 
Ваш "рецепт" не верен. Как ни странно, более мощный электрический чайник гораздо экономичнее менее мощного.
Экономичнее будет тот, у которого объем меньше, следовательно меньше нужно будет тратить энергии для подогрева единицы количества воды. А мощность просто будет давать зависимость на время закипания воды в чайнике.
 
Мощные электрочайники нужно наполнять водой полностью. Если наполнить до половины, он выйдет из строя.
 
Мощные электрочайники нужно наполнять водой полностью. Если наполнить до половины, он выйдет из строя.

Для электрочайников с дисковыми дисковыми нагревателями это утверждение неверно. Можно наливать и на донышко.
 
Для электрочайников с дисковыми дисковыми нагревателями это утверждение неверно. Можно наливать и на донышко.
Для всех электрочайников то утверждение не верно. У меня каких только чайников не было и всегда грел ровно столько воды, сколько мне нужно.
 
Для всех электрочайников то утверждение не верно. У меня каких только чайников не было и всегда грел ровно столько воды, сколько мне нужно.

Нет, далеко не для всех. Неполный электрический чайник с "древним" трубчатым нагревателем обычно перегорал.
 
Нет, далеко не для всех. Неполный электрический чайник с "древним" трубчатым нагревателем обычно перегорал.
Может там не чайник виновен, а его хозяин, то же чайник. Не правильно эксплуатировал этот вот электрочайник.
 
Ваш "рецепт" не верен. Как ни странно, более мощный электрический чайник гораздо экономичнее менее мощного.
Я про экономику ничего не писал. В менее мощных, как правило, срок службы ТЭНов выше - об этом речь. Если исходить из срока службы чайника, то выбрал бы менее мощный. Дольше нагревает, зато дольше будет работать.
 
На мое усмотрение просто откажитесь от пластика от него долго остается запах материала в воде и пить чай с примесями посторонних запахов дело не из приятных.Только нержавейка или стекло.
 
Хочу приобрести электрочайник, не знаю какой какой лучше??
У каждого чайника есть свои недостатки. Чайник из нержавейки трудней мыть но он долговечней. Чайник из стекла или пластика при падении могут треснуть но их легко мыть.
 
На мое усмотрение просто откажитесь от пластика от него долго остается запах материала в воде и пить чай с примесями посторонних запахов дело не из приятных.Только нержавейка или стекло.
А стекло уже через месяц эксплуатации становится с каменным налетом, которые потом ничем не снять. Это недостаток у стекла.
 
откажитесь от пластика от него долго остается запах материала в воде и пить чай с примесями посторонних запахов дело не из приятных.Только нержавейка или стекло.

Тут все зависит от качества пластика. А стеклянные электрические чайники экологичны, но слишком маломощны.
 
Много было чайников за все время - и стеклянные, и металлические, и пластмассовые и разного производства, но выходили из строя все.
 
Много было чайников за все время - и стеклянные, и металлические, и пластмассовые и разного производства, но выходили из строя все.
Ну так вечного нет ничего и они быстрее от грязной воды выйдут из строя, чем из-за других всех остальных причин.
 
Назад
Сверху