Минусы и плюсы хлебопечки

Многим людям это не нужно по более банальной причине. Хлеб проще и выгоднее купить в магазине, чем печь его самому. А таких людей, что умерли из-за того, что хлеб вчера не испекли, я еще не встречал.
Так никто ведь и не говоритьо том, что хлеб нельзя в магазине купить. Можно. Но только на вкус хлеб этот совсем другой. Мы когда первый раз в хлебопечке испекли "кирпичик", то сразу его и умяли, горяченьким. Он сдобный получается, воздушный. Наверное поэтому те, кто привык к хлебу из хлебопечки, магазинный уже есть не хочет. Да и печь можно в хлебопечке не просто обычный хлеб, но и сладкий с изюмом, цукатами. Выходит что-то вроде кулича.
 
Теперь продают все, с любым наполнителем. Если не хлеб, то булки и прочее. Если покупать свежий, то разница во вкусе не будет такой уж ощутимой. Понятно, что хлеб, пролежавший пару дней в магазине уже не будет свежим.
 
Теперь продают все, с любым наполнителем. Если не хлеб, то булки и прочее. Если покупать свежий, то разница во вкусе не будет такой уж ощутимой. Понятно, что хлеб, пролежавший пару дней в магазине уже не будет свежим.
Все равно, хлеб из магазина на вкус не такой, как из хлебопечки. И если у кого-то есть возможность печь такой хлеб, то это надо делать.
 
Многим людям это не нужно по более банальной причине. Хлеб проще и выгоднее купить в магазине, чем печь его самому. А таких людей, что умерли из-за того, что хлеб вчера не испекли, я еще не встречал.
Частично с вами согласен. Но хлеб, приготовлен в домашних условиях намного вкусней чем купленный, даже если его печь в электрической хлебопечке.
 
Частично с вами согласен. Но хлеб, приготовлен в домашних условиях намного вкусней чем купленный, даже если его печь в электрической хлебопечке.
Почему даже? Вы считаете, что в электрической хлебопечке хлеб получается хуже, чем, скажем, в духовке? Лично я вручную вымесить тесто так, как это делает хлебопечка, не могу. Пирожки из теста, сделанного помощницей-хлебопечкой у меня намного лучше входят, чем из теста, сделанного вручную.
 
В наш век такое большое разнообразие различной бытовой техники, что глаза разбегаются и не знаешь, что тебе действительно необходимо, а без чего можно и обойтись. К тому же не хотелось бы захламлять и без того маленькую кухню. На счёт хлебопечки существуют разные мнения, но хотелось бы всё-таки узнать все её минусы и плюсы. Так ли уж вкусен хлеб, приготовленный в ней, даёт ли она экономию семейному бюджету и т.д.? Поделитесь своим опытом, у кого есть эта чудо-техника.
Смотря какая хлебопечка, такое и качество будет. Есть очень хорошие хлебопечки, на них и хлеб можно сделать классный. Ну и соответственно, мука должна быть высшего сорта. Самое главное, чтобы руки не кривые были, а то ведь никакая печка не поможет.
 
Частично с вами согласен. Но хлеб, приготовлен в домашних условиях намного вкусней чем купленный, даже если его печь в электрической хлебопечке.
Я не знаю людей, которые пекут в печке хлеб и наслаждаются его вкусом изо дня в день. На это нет времени, да и гораздо вкуснее печь в духовке пироги или торты.
 
Я не знаю людей, которые пекут в печке хлеб и наслаждаются его вкусом изо дня в день. На это нет времени, да и гораздо вкуснее печь в духовке пироги или торты.
У меня есть такая хлебопечка. Каждый день ее не использую, но печь хлеб очень просто надо просто засыпать все ингредиенты, по рецепту и нажать на кнопку. Хлеб получается очень вкусный, с купленным не сравнить.
 
Смотря какая хлебопечка, такое и качество будет. Есть очень хорошие хлебопечки, на них и хлеб можно сделать классный. Ну и соответственно, мука должна быть высшего сорта. Самое главное, чтобы руки не кривые были, а то ведь никакая печка не поможет.
Это ж насколько кривыми должны быть руки, чтобы не суметь муку в мерный стаканчик насыпать и прочие составляющие (по указанному в прилагающейся к хлебопечке книжке) отмерить?:)) И после этого пару раз нажать электронное табло, чтобы нужный режим выбрать? Проще и быть ничего не может! Хлебопечка все делает сама: и замешивает тесто, и немного его подогревает (чтобы быстрее подходило), и печет нужное количество времени. Останется только вынуть готовый хлеб после того, как таймер пропикает.
 
Честно, я вот не понимаю все эти хлебопечки, йогуртницы, мороженщицы... Мне кажется это техника на один раз. Мне вполне хватает духовки, пеку 1-2 раза в месяц хлеб или другую выпечку.
 
Честно, я вот не понимаю все эти хлебопечки, йогуртницы, мороженщицы... Мне кажется это техника на один раз. Мне вполне хватает духовки, пеку 1-2 раза в месяц хлеб или другую выпечку.
Если купить не дешевую и качественную технику, то ее хватает на много лет. С этим лучше не экономить. А хлеб в хлебопечке испечь гораздо проще чем в духовке.
 
Сейчас придумали миллионы пекарней, в которых можно купить горячий, сдобный хлеб и булочки, и мучаться с приготовлением хлеба из хлебопечи не нужно.
 
Я купил хлебопечку еще в прошлом году, не пожалел ни разу. Экономия колоссальная. Стоимость получается минимум в три раза ниже.
 
Если купить не дешевую и качественную технику, то ее хватает на много лет. С этим лучше не экономить. А хлеб в хлебопечке испечь гораздо проще чем в духовке.
Я сомневаюсь, что люди, которые покупают все только качественное и дорогое имеют время, чтобы печь дома хлеб. Они могут деньги заработать на что угодно, но не станут тратить время домашнее приготовление хлеба.
 
Я сомневаюсь, что люди, которые покупают все только качественное и дорогое имеют время, чтобы печь дома хлеб. Они могут деньги заработать на что угодно, но не станут тратить время домашнее приготовление хлеба.
Для того чтобы испечь хлеб в хлебопечке не надо тратить много времени, это довольно просто. И если люди предпочитают именно качество, то они за просто сами будут печь хлеб.
 
Не вижу никаких минусов у этого прекрасного приспособления, разве что может немного пострадать фигура. На начальном этапе могут быть определенные сложности, но в дальнейшем каждый вырабатывает свою рецептуру (или даже несколько рецептов).
 
Для меня хлебопечка просто настоящее открытие. У неё довольно много преимуществ, а вот существенных минусов я не вижу. Набросал ингредиентов и жди результата. Чем плохо?
 
Я пользуюсь хлебопечкой уже более семи лет и никаких минусов не наблюдаю. Когда первая вышла из строя, тут же взяла другую, и уже практически забыла вкус хлеба из магазина.
 
На мой взгляд минусов в хлебопечке вообще нет. Хлеб, приготовленный в хлепобечке, действительно очень вкусный. Мы уже три года не покупаем хлеб в магазине, я пеку его сама.
 
Хлеб из хлебопечки не сравниться с магазинным и это факт. Если выберите место на кухне для неё, то точно не пожалеете.
 
Назад
Сверху