Минусы и плюсы хлебопечки

В наш век такое большое разнообразие различной бытовой техники, что глаза разбегаются и не знаешь, что тебе действительно необходимо, а без чего можно и обойтись. К тому же не хотелось бы захламлять и без того маленькую кухню. На счёт хлебопечки существуют разные мнения, но хотелось бы всё-таки узнать все её минусы и плюсы. Так ли уж вкусен хлеб, приготовленный в ней, даёт ли она экономию семейному бюджету и т.д.? Поделитесь своим опытом, у кого есть эта чудо-техника.
 
Так ли уж вкусен хлеб, приготовленный в ней, даёт ли она экономию семейному бюджету и т.д.?

Вкус хлеба из хлебопечки на 90% зависит от качества (цены, конечно) ингредиентов. Естественно, ни о какой экономии не может быть речи...
 
Хлеб, как и кашу из топора не сделаешь, поэтому экономить не получиться, да и навыки иметь надо. после своего "шедевра" магазинный хлеб может показаться деликатесом.
 
Употребление углеводов без вредных химических добавок, положительно сказывается на организме. Из отрицательного все члены вашей семьи гарантированно прибавят в весе.
 
Вкус хлеба из хлебопечки на 90% зависит от качества (цены, конечно) ингредиентов. Естественно, ни о какой экономии не может быть речи...

Под экономией я имела ввиду не стоимость ингредиентов, а затраты на покупку хлеба. Допустим, на ингредиенты у Вас ушло всего 30 рублей, но из них Вы приготовите не одну буханку хлеба, а, например, 2 или 3. Следовательно, этих буханок Вам хватит надолго, допустим на 3 дня, а так каждый день по 30 рублей будет уходить, если покупать в магазине. Вот о чём я спрашивала, говоря об экономии и хотела узнать так ли это?
 
Под экономией я имела ввиду не стоимость ингредиентов, а затраты на покупку хлеба. Допустим, на ингредиенты у Вас ушло всего 30 рублей, но из них Вы приготовите не одну буханку хлеба, а, например, 2 или 3. Следовательно, этих буханок Вам хватит надолго, допустим на 3 дня, а так каждый день по 30 рублей будет уходить, если покупать в магазине. Вот о чём я спрашивала, говоря об экономии и хотела узнать так ли это?
А почему стоимость электроэнергии вы в расчёт не берёте? Посчитайте, приплюсуйте, и ответ будет очевиден. Какая уж здесь экономия?
 
Под экономией я имела ввиду не стоимость ингредиентов, а затраты на покупку хлеба. Допустим, на ингредиенты у Вас ушло всего 30 рублей, но из них Вы приготовите не одну буханку хлеба, а, например, 2 или 3.

Если из "30-рублевых" ингредиентов попытаться испечь три буханки хлеба, его просто нельзя будет есть. :-)
 
себестоимость нормальной буханки хлеба в домашних условиях до подорожания, включая ВСЕ расходы было 14р, батон стоил 22-30р.

Наполнители улучшают вкус, но и удорожают, самой дорогой хлеб стоил у меня 200р буханка (сыр пармезан 150г)
 
Даже если хозяйка выкрутится как-то и по-минимуму заплатит за ингредиенты, а электричество в расчёт вообще не возьмёт, то всё равно посчитайте, сколько времени уходит на все эти приготовления и потом мытьё посуды и самого аппарата. И места порядком занимает машинка эта. По-моему, самая ненужная на кухне вещь. Хлеб необычен по вкусу, понятно, что домашний, но ради возможности себя побаловать иногда неординарным вкусом покупать лишний аппарат на кухню - увольте.
 
Хлебопечка - это очень удобно, когда у Вас маленькая семья. Просто, свежий хлеб - это всегда вкусно и он съедается за один заход. Если семья побольше, то такого хлеба не напечешься. Какая уж тут экономия... Лично у меня есть сие чудо техники, но я ею пользовалась поначалу, а потом забросила. Мне иногда проще замесить руками и испечь в духовке сразу 4 булки - так и дешевле и точно на долго хватает:grinning:
 
По-моему, самая ненужная на кухне вещь. Хлеб необычен по вкусу, понятно, что домашний, но ради возможности себя побаловать иногда неординарным вкусом покупать лишний аппарат на кухню - увольте.

Насчет ненужности хлебопечки - категорически не согласен. "Магазинный" хлеб в последнее время не слишком радует своим качеством. А кушать хочется вкусно (пусть даже дорого)...
 
А у нас наоборот: в супермаркете продают хлею собственной выпечки очень вкусный и можно взять каждый раз другой и ровно столько, сколько нужно! Хоть он и дороже обычного, но он того стоит!
 
Моя семья. после хлеба из хлебопечки, а я в основном пеку багеты, магазинный хлеб есть не хочет. По поводу экономии, то ее нет, потому что благодаря всяким добавкам хлеб выходит не дешевле, а съедается его больше, потому что вкусный.
 
А у нас наоборот: в супермаркете продают хлею собственной выпечки очень вкусный и можно взять каждый раз другой и ровно столько, сколько нужно! Хоть он и дороже обычного, но он того стоит!

Возможно, вы давно не ели хорошего хлеба. "Супермаркет" и "качественный хлеб" - понятия не совместимые.
 
Хлебопечка - это очень удобно, когда у Вас маленькая семья. Просто, свежий хлеб - это всегда вкусно и он съедается за один заход.

Вот я и думаю, сейчас я одна и стоит ли мне для себя одной покупать такой аппарат? Но магазинский хлеб в последнее время не очень-то радует! С другой стороны, чтобы печь для себя одной надо настолько точно знать количество ингредиентов, чтобы потом не выкидывать засохший хлеб...
 
Даже если хозяйка выкрутится как-то и по-минимуму заплатит за ингредиенты, а электричество в расчёт вообще не возьмёт, то всё равно посчитайте, сколько времени уходит на все эти приготовления и потом мытьё посуды и самого аппарата. И места порядком занимает машинка эта. По-моему, самая ненужная на кухне вещь. Хлеб необычен по вкусу, понятно, что домашний, но ради возможности себя побаловать иногда неординарным вкусом покупать лишний аппарат на кухню - увольте.

Засыпка 5 минут, далее только ждать, отложенный старт и теплый хлебушек с утра...
Мытье : 2 минуты
Итого 7 минут из 24 часов... да мы всякую хрень часами в инете смотрим.

Вот я и думаю, сейчас я одна и стоит ли мне для себя одной покупать такой аппарат? Но магазинский хлеб в последнее время не очень-то радует! С другой стороны, чтобы печь для себя одной надо настолько точно знать количество ингредиентов, чтобы потом не выкидывать засохший хлеб...

Щас есть не большие модели.
 
Экономии никакой, мы специально считали. Но домашний хлеб из хлебопечки очень вкусен, никакого сравнения с магазинным.
 
Конечно, хлеб получается намного вкуснее. И можно экспериментировать.
Экономить не получится, даже хотя бы по тому, что каждый день не будешь его выпекать. Как всегда, сначала интересно, потом наиграешься и будешь пользоваться уже раз в месяц, а то и в два.
 
Как говорит моя супруга: у хлебопечки один огромный минус - очень вкусный хлебушек. Перед которым невозможно устоять и он портит фигуру)
 
Как говорит моя супруга: у хлебопечки один огромный минус - очень вкусный хлебушек. Перед которым невозможно устоять и он портит фигуру)
Фигуру многие вещи портят, что теперь не есть что ли? А хлеб, испеченный дома в хлебопечке, нереально вкусный. Даже сравнивать нечего.
 
Назад
Сверху