Минусы и плюсы хлебопечки

Хлеб не надоест только в том случае, если его использовать в рационе в качестве второстепенного продукта. А так как в том выражении "на хлебе и воде" тоже чревато. Какая-то золотая середина должна быть.
Дело в том, что по сравнению с магазинным, он гораздо вкуснее. И, если с супчиком (например) магазинного съешь кусочек, то своего съешь три кусочка. Он как то сам съедается ))
 
А все ли варианты сильно автоматизированные или только очень дорогие и современные? Что-то у меня большие сомнения в том, что прямо все такие печки умные.
Вот и мне почему то кажется, что не все так просто. Да. То что такая печь автоматизирована - в этом сомнений нет. Но далеко не каждый человек захочет испытывать это на практике. В силу привычек, в силу уже понятного и сложившегося образа жизни, какого-то уклада.
 
Испробовать как раз могут и хотеть, но покупать ее, не будучи уверенными в том, что хлеб печь собираются постоянно, никто не станет.
 
Тут как раз всё быстро, засыпал ингридиенты и через нужное время подошёл за хлебом. Больше занимает мытьё ёмкости.
Согласен, мытье сильно напрягает. К сожалению, современные хлебопечки еще не умеют само очищаться...
 
Да что ее там мыть? Замочить на пару минут, все само отстанет. Вот кухонный комбайн разобрать-помыть-собрать или мясорубку и то больше телодвижений. А ведь не откажешься же от мясорубки?
 
Да что ее там мыть? Замочить на пару минут, все само отстанет. Вот кухонный комбайн разобрать-помыть-собрать или мясорубку и то больше телодвижений. А ведь не откажешься же от мясорубки?
Если каждый день разбирать и собирать и мыть еще от жира, то надоест это быстро. Благо, что те мясорубки и комбайны кухонные не так часто мы используем. Если уж крутим мясо, то один раз и чтобы хватило надолго. Вот исключительно ради того, чтобы не разбирать и не мыть.
 
Очень люблю свою хлебопечку. Экономии легонечко, не очень много, зато свой свежий хлеб. Правда выпекает 3 часа, иногда не очень удобно.
 
Очень люблю свою хлебопечку. Экономии легонечко, не очень много, зато свой свежий хлеб. Правда выпекает 3 часа, иногда не очень удобно.
Я ставила всегда на ночь, чтобы к утру был готов. Утром только его надо стразу достать, чтобы он не остыл и конденсат не начал оседать. А то он мокрым становился.
 
Минус только один - она долго печет, больше 3 часов. А вот плюсов - куча, я уже не могу без вкусного ароматного домашнего хлеба...
 
Возможности то точно у всех есть, тем более, что и рассрочки и кредиты предлагают. И хлеб вкусный, вопрос, на долго ли желания хватит самим его печь.
Я думаю, что для покупки хлебопечки не стоит брать кредит ведь цена на них доступная. А кредит это дополнительные траты.
 
Минус только один - она долго печет, больше 3 часов. А вот плюсов - куча, я уже не могу без вкусного ароматного домашнего хлеба...
Печет она не долго, ровно столько же, сколько хлеб пекся бы в печи. А вот дрожжевое тесто для хлеба должно подойти в теплом месте, чтобы хлеб был пышным. И мы закладываем в хлебопечку набор продуктов, из которых она сама месит тесто, а потом 2 часа его настаивает, подогревая и периодически помешивая. А потом печет 40 минут. А так бы вручную пришлось замесить, настоять 2 часа в тепле, самому помешать пару раз, потом переложить это в форму, и 40 минут выпекать.
 
Я в последнее время практически не пользуюсь мясорубкой - во многих магазинах мясо для клиента мелют, причем бесплатно.
А вот я предпочитаю подобное делать сам - что-то вызывает сомнение качество очистки ножей таких магазинных мясорубок.
 
А вот я предпочитаю подобное делать сам - что-то вызывает сомнение качество очистки ножей таких магазинных мясорубок.
Я всегда смотрю на магазин в общем. Всегда видно, на сколько там следят за чистотой и порядком. А вот рыбу на рынке всегда прошу почистить, хотя там чистота вообще вызывает сомнение.
 
Если у вас есть лишнее время, то вы можете заняться таким занятием..) Для многих людей такое занятие непонятно, так как в наше современное время можно купить хлеб, который пахнет настоящим хлебом!
 
Вот как раз по качеству хлеба, который можно купить, есть немало вопросов. Потому вообще и появился спрос на такие печки.
 
Вот как раз по качеству хлеба, который можно купить, есть немало вопросов. Потому вообще и появился спрос на такие печки.
Ну да, и поэтому тоже. Свой хлеб хоть знаешь из каких продуктов сделан. Но хлебопечки популярны не только потому, что магазинный хлеб худшего качества. Лично я очень не люблю месить тесто, а домашние обожают пирожки и плюшки. Хлtбопечка для меня - настоящее спасение! Закинула продукты, поставила таймер и все. Через два с половиной часа тесто готово, можно пирожки лепить.
 
Не вижу, если честно, смысла в хлебопечке, ну только может исключение для тех хозяек, которые жить не могут без выпечки хлеба и которые любят разные новые гаджеты в хозяйстве, как моя свекровь например. Но мне это не нужно, у меня хлеб отлично получается и в духовке.
 
Не вижу, если честно, смысла в хлебопечке, ну только может исключение для тех хозяек, которые жить не могут без выпечки хлеба и которые любят разные новые гаджеты в хозяйстве, как моя свекровь например. Но мне это не нужно, у меня хлеб отлично получается и в духовке.
 
Многим людям это не нужно по более банальной причине. Хлеб проще и выгоднее купить в магазине, чем печь его самому. А таких людей, что умерли из-за того, что хлеб вчера не испекли, я еще не встречал.
 
Назад
Сверху