Мебель на заказ? Стоит ли?

впервые слышу) сколько знаю, клиент сам может выбирать интересующий его материал.
Всё обговаривается, заказ по разному можно организовать, некоторые клиенты приходят с журналом и говорят "хочу такой", некоторые вместе с вами будут заниматься дизайном и элементами, тут от клиента зависит, но как мастеру - никому не рекомендую халтурить, всегда надо по максимуму и материал хороший брать и к работе подходить ответственно.
 
Если вы будете заказывать мебель то тогда только из натурального дерева, обычные из пресовки ничем не отличаются от обычной фабричной мебели только за счет дизайна.
 
Если вы будете заказывать мебель то тогда только из натурального дерева, обычные из пресовки ничем не отличаются от обычной фабричной мебели только за счет дизайна.
Да, но это не делает её плохой, корпусная мебель очень разнообразна и дизайн - это далеко не последний фактор.
 
Если дизайн отсутствует, топорная работа невзрачная, да еще и материал ДСП или ЛДСП, то там и цена будет соответствующая. Не будет такая мебель много стоить.
 
Качество мебели не зависит от того, на заказ она сделана или куплена в готовом варианте. Если хотите быть уверены в качестве, выбирайте хорошего производителя и материал обговаривайте. А так это нормальное дело - заказывать мебель под свои габариты.
 
Да здесь очень часто когда и производитель вроде хороший, а мебель ломается. Поэтому лучше посмотреть из какого материала делается мебель. потому что пресовка отличается друг от друга.
 
Да здесь очень часто когда и производитель вроде хороший, а мебель ломается. Поэтому лучше посмотреть из какого материала делается мебель. потому что пресовка отличается друг от друга.

Это да. Даже натуральное дерево может быть совершенно разного качества. Причем, бывает, что ценник совершенно не адекватен по отношению к качеству.
 
И это касается не только мебели. Окна, двери и т.д. Один раз имело дело с такими ужасными дверями... Такое ощущение, что они из туалетной бумаги сделаны были.
 
Ну так мы покупали в ванную комнату специальную тумбу которая влагостойкая, так через месяц все лопнула и пропала. Поэтому лучше несколько раз проверить.
 
Согласна. Проверить, посоветоваться, узнать мнение тех, кто уже пользовался. Именно поэтому имею дело только с проверенными мастерами. Берут не мало, но зато можно быть уверенной, что не подсунут гадость.
 
Ну так мы покупали в ванную комнату специальную тумбу которая влагостойкая, так через месяц все лопнула и пропала. Поэтому лучше несколько раз проверить.
Да, с якобы влагостойкими материалами ДСП проблема, я вообще не видел пока хорошего варианта, всегда на кромке со временем образуется расхождение.
 
Конечно стоит! Главное у проверенных компаний заказывать! Иначе тот же гаражный вариант будет :grimacing:
 
Не обязательно. Молодые небольшие компании тоже могут делать качественно, чтобы репутацию себе заработать.
 
Не обязательно. Молодые небольшие компании тоже могут делать качественно, чтобы репутацию себе заработать.
Да это вообще может делать один человек, просто надо прийти посмотреть на его работу - люди могут и соврать, а то что у него будет стоять в мастерской - наглядный пример.
 
Может и один делать, почему нет. На станке научиться работать и станок этот самый приобрести и все. Остальное вообще не проблема.
 
Может и один делать, почему нет. На станке научиться работать и станок этот самый приобрести и все. Остальное вообще не проблема.
Что касается сборки корпусной мебели - там нет вообще ничего сложного, я не понимаю почему люди боятся самостоятельно делать, реально как конструктор, материал и распил можно заказать на фабрике, а самому - сборка и ну и сам проект разумеется.
 
Вероятно нету шуруповерта с насадками, вот и боятся собирать. Но и время это все занимает прилично, сборка скажем кухни всей. Это день уйдет.
 
Последнее редактирование:
Вероятно нету шуруповерта с насадками, вот и боятся собирать. Но и время это все занимает прилично, сборка кажем кухни всей. Это день уйдет.
У меня лично сыграла жадность - если могу сам себе крутую мебель сделает с индивидуальными запросами и дешёвую, то какие проблемы, проблемы всегда в голове, а потом уже и другим под заказ.
 
Да какие проблемы. Заказал фурнитуру и дерево, если нужно заказал еще на дереве резьбу и дальше сиди собирай уже сам себе, если есть шуруповерт.
 
Назад
Сверху