Мебель на заказ? Стоит ли?

Да какие проблемы. Заказал фурнитуру и дерево, если нужно заказал еще на дереве резьбу и дальше сиди собирай уже сам себе, если есть шуруповерт.
Ну с деревом фабрик не так много, а вот с ДСП и схожими материалами работают очень много, найти не проблема, кстати фурнитура обычно там же.
 
Мне казалось, что мебельные фабрики предлагают разнообразную продукцию. По крайней мере, если выпускают ДСП и МДФ, то и с деревом работать могут. Может быть пластик стоит стороной.
 
Мне казалось, что мебельные фабрики предлагают разнообразную продукцию. По крайней мере, если выпускают ДСП и МДФ, то и с деревом работать могут. Может быть пластик стоит стороной.
Да, сейчас очень многие делают мебель. И это не только большие фабрики, но также маленькие фирмы. И можно найти качественную мебель, надо читать отзывы, они как правило, помогают сделать свой выбор.
 
Да, сейчас очень многие делают мебель. И это не только большие фабрики, но также маленькие фирмы. И можно найти качественную мебель, надо читать отзывы, они как правило, помогают сделать свой выбор.
В последнее время, действительно, открылось много столярных мастерских, где мебель делаю всего 2-3 человека, причем на заказ. И достаточно быстро.
 
Когда я жила в пятиэтажке, то кухонную мебель делала на заказ. Мало того, что кухня была всего шесть метров, так еще окошко в ванну и выступ под потолком. Стандартная мебель не помещалась. Пришлось заказывать узкие длинные полки и еще узенький шкафчик в простенок. Рабочий стол тоже не помещался - заказала узкую тумбочку. Сделали все качественно и довольно красиво. Но при переезде оставили мебель новым жильцам. Нам она теперь ни к чему - нестандартная. А людям не придется мучиться.
Был у нас еще опыт покупки "сборного" гарнитура. В магазине, где продаются кухонные гарнитуры, можно заказать любую комплектацию по своему желанию. Есть специалист, который оформляет заказ по вашим размерам. И через две недели все готово. Мы так покупали простенький кухонный гарнитур для лоджии, чтобы шкафы там не делать, а поставить готовую светлую мебель.
 
Мне казалось, что мебельные фабрики предлагают разнообразную продукцию. По крайней мере, если выпускают ДСП и МДФ, то и с деревом работать могут. Может быть пластик стоит стороной.
Чаще всего не могут, это очень разные мастерские, и они не выпускают ДСП и МДФ - они их тоже закупают, просто выходит дёшево из-за больших оптовых объёмов.
 
Мебель на заказ как раз лучше магазинной, не всегда конечно, нужно ознакомится из каких материалов будут делать мебель, качественные ли они. Тем более выбора у вас нет. Заказав мебель, можете выбрать и цвет, и форму по вашему вкусу.
К тому, что вы написали могу добавить и то, что в некоторых случаях мебель на заказ - необходимость. Ведь бывают случаи, когда стандартная мебель просто не подходит по размера.
 
У нас шкаф в принципе стандартный обычный по размерам, но сделан на заказ. Отдали за него почти 100 тысяч рублей. И то это было 4 года назад. Сейчас в детскую взяли мебель Икеа. Она вся стандартная. По цене у нас вся комната вышла меньше 50 тысяч. Несравнимо с тем нашим шкафом. Качество да, чуть хуже, чем на заказ. Но зато какая разница в цене... Вряд ли еще буду брать что-то на заказ. Очень ж цену накручивают.
 
У нас шкаф в принципе стандартный обычный по размерам, но сделан на заказ. Отдали за него почти 100 тысяч рублей. И то это было 4 года назад. Сейчас в детскую взяли мебель Икеа. Она вся стандартная. По цене у нас вся комната вышла меньше 50 тысяч. Несравнимо с тем нашим шкафом. Качество да, чуть хуже, чем на заказ. Но зато какая разница в цене... Вряд ли еще буду брать что-то на заказ. Очень ж цену накручивают.
Некоторые столярные мастерские злоупотребляют положением, и это факт. Они просто переделывают стандартную мебель, а цены действительно накручивают.
 
У меня возникло затруднения, а заключается оно в том, что при нестандартных размерах кухни (а точнее очень маленькой) покупать готовую мебель нет возможности. Заказная же мебель, говорят, что, собирается из более низкого качественного материала. В этом все мои сомнения, верно ли то что я слышала?
 
Заказать в наше время можно любую кухню под любой размер. Во многих салонах можно сделать индивидуальный проект. Кухня — это сердце и душа любого дома. Именно поэтому так важно подобрать идеальный гарнитур и не раскаяться после того, как его установят. Обратитесь в компанию Торос работают ребята знающие своё дело.
 
Заказать в наше время можно любую кухню под любой размер. Во многих салонах можно сделать индивидуальный проект. Кухня — это сердце и душа любого дома. Именно поэтому так важно подобрать идеальный гарнитур и не раскаяться после того, как его установят. Обратитесь в компанию Торос работают ребята знающие своё дело.
Вообще даже можно без заказа - фабрики могут работать и напрямую с клиентом - вы только проект должны грамотно оставить и все необходимые размеры под распил, кромку и ориентирование фактуры.
 
И моя заказная мебель получалась дороже. Но, действительно, есть случаи, когда без этого никак. Тогда нужно выбирать, где заказываете. По моему опыту дороже как раз выходит в маленьких мастерских, где работают 2-3 человека. У них нет возможности закупать материалы в больших объемах, соответственно и цены на эти материалы более высокие.
 
И моя заказная мебель получалась дороже. Но, действительно, есть случаи, когда без этого никак. Тогда нужно выбирать, где заказываете. По моему опыту дороже как раз выходит в маленьких мастерских, где работают 2-3 человека. У них нет возможности закупать материалы в больших объемах, соответственно и цены на эти материалы более высокие.
Материалы занимают незначительную часть в окончательной стоимости корпусной мебели. Основная и подавляющая часть, это зарплата членов трудового коллектива. В маленьких мастерских начальников мало, которые ничего не делают но получают зарплату. Поэтому у них может быть и дешевле.
 
Нет, материал конструкции выбирается отдельно. Мы делали кухню на заказ, сэкономили довольно много места.
 
Если на заказ, то в хорошей фирме все подбирается индивидуально - и размеры, и материал, и фурнитура. Все до самых мелочей. И это правильно.
 
Мы делали кухню на заказ, так как надо было закрыть котёл. Материал выбрали МДФ, а поверхность акрил. Так что, покупая кухню на заказ, можно выбрать материалы покачественнее и подороже. Я тоже придерживаюсь мнения, что на заказ выходит даже дороже, чем готовую купить.
 
Мы делали кухню на заказ, так как надо было закрыть котёл. Материал выбрали МДФ, а поверхность акрил. Так что, покупая кухню на заказ, можно выбрать материалы покачественнее и подороже. Я тоже придерживаюсь мнения, что на заказ выходит даже дороже, чем готовую купить.
Мы сейчас на дачу готовую кухню купили из строительного гипермаркета, так она у нас вообще вышла около 11 тысяч. Стандартная. Смотрится очень даже неплохо. Обычно ЛДСП.
 
Мы, к примеру, ездили прямо на фирму и там у заказчика определяли вид будущей мебели. Нам помогли подобрать под размер комнаты и личные предпочтения. Где-то через неделю мебель сделали и привезли.
 
Да, да и еще раз да - мебель на заказ это то что нужно, когда размеры квартиры или не позволяют занести стандартную громоздкую мебель или когда наоборот просторная площадь и хочется индивидуальности.
 
Назад
Сверху