Мебель на заказ? Стоит ли?

У меня возникло затруднения, а заключается оно в том, что при нестандартных размерах кухни (а точнее очень маленькой) покупать готовую мебель нет возможности. Заказная же мебель, говорят, что, собирается из более низкого качественного материала. В этом все мои сомнения, верно ли то что я слышала?
 
Мебель вам сделают из того материала из которого пожелаете, некоторые фирмы даже не возражают, если клиент сам купит нужный ему материал и привезет им для дальнейшей работы.
У меня есть знакомая, у которой была такая же ситуация, конечно гарнитур ей вышел довольно дорого, если сравнивать с готовыми вариантами. Зато кухню теперь не узнать и место свободное появилось.
 
Как на мой взгляд, лучше заказывать готовую, хотя на заказ - это не плохая идея, если у вас не стандартная кухня или вы не можете найти то, что вам по душе. Кухонный уголок , либо сама мебель для кухни это всегда тяжелый выбор, но в вашей ситуации я б взял на заказ.
 
Последнее редактирование:
Мы тоже заказали мебель, потому что площадь не позволяет брать из готового. По материалам никаких нареканий нет, качество хорошее.
 
Подобрать готовую мебель даже на большую кухню, довольно проблематично, поэтому, как правило, её делают на заказ. Во первых, когда, Вам будут рисовать дизайн (проект вашей кухни), то вы сможете заказать его таким, как нашепчит ваше воображение, в пределах ваших размеров. Во вторых, весь материал (столешницы, ручки, крепления), начиная от цвета и до качества, вы выберети сами по каталогу фирмы исполнителя или в любом, устраивающем вас магазине. И в третьих, если не будете спешить и тщательно выберете фирму исполнителя, то сможете совместить качество и цену!
 
Если найти хорошего мастера\фирму, то выйдет даже дешевле, чем покупать готовое и подгонять под свои размеры. Особенно это касается мебели для кухни, которая должна быть удобна для вас: часто стандартная мебель не соответствует строению тела заказчика и его эргономическим удобствам.
 
Я не понимаю, зачем брать мебель на заказ, когда существует огромный выбор разной мебели. К примеру, недавно делал ремонт и соответственно решил поменять мебель. В магазине нашёл всё ,что было нужно, кроме кухонного уголка. Размеры моей кухни и интерьер требовали чего-нибудь эксклюзивного. Так вот, порылся в интернете и нашёл такой уголок, который искал.
 
Делать мебель на заказ - это преимущество. В том плане, что она будет ваша, индивидуальна. А тем более, когда размеры помещения нестандартны и достаточно малы, тогда точно нужно делать на заказ. Потому как в магазинах продают готовую мебель стандартных усредненных размеров. В вопросах качества, делая на заказ, зачастую покупатель даже выигрывает, потому что сам может подобрать материал, из которого будет сделан его кухонный гарнитур.
 
На мой взгляд мебель на заказ - это скорее преимущество, чем трудность. Так как мебель подберется уже под размер вашей кухни. Замеры проведут 1-2 раза и все. По поводу материалов, делая заказ на мебель, вы всегда можете выбрать подходящий именно для Вас материал. Если что-то Вас не будет устраивать в этом изготовителе. Вы всегда можете выбрать иного изготовителя.
 
Не думаю, что если заказывать мебель на строительной фирме под заказ, то качество как-то будет отличаться в худшую сторону. Напротив, вы можете выбрать тот материал, который вам подходит в финансовом плане, по цвету и оттенку. Если вы выберите дешевый материал, то тогда мебель будет некачественной и недолговечной, а если же купить стройматериал за высокую цену, то качество будет заметно отличаться. Лучше переплатить и заказать мебель из дорогостоящих материалов, быть уверенным в ее качестве, долговечности, а также во внешнем виде, чем заказать то, с чем в скором времени можно будет попрощаться.
 
На самом деле нет, какой закажите материал, такой и будет. Вопрос лишь в цене, конечно индивидуальный заказ будет дороже. Если вам для кухни - тогда рассмотрите модульные варианты, с ними "играть" можно даже в нестандартных планировках.
 
Прежде чем делать заказ на мебель, обратитесь в несколько фирм по изготовлению мебели. Поинтересуйтесь, из какого материала они делают мебель и посмотрите образцы. При заключении контракта потребуйте запись о гарантии мебели.
 
У меня возникло затруднения, а заключается оно в том, что при нестандартных размерах кухни (а точнее очень маленькой) покупать готовую мебель нет возможности. Заказная же мебель, говорят, что, собирается из более низкого качественного материала. В этом все мои сомнения, верно ли то что я слышала?
С чего вдруг там материал низкого качества? Любой выбирайте и заказывайте, хоть из золота мебель сделают, только деньги платите.
 
Нет, если вы делаете мебель на заказ, то сами выбираете материал, из которого она будет произведена. На самом деле, мебель на заказ еще лучше готовой, ведь это будет эксклюзив.
 
...при нестандартных размерах кухни (а точнее очень маленькой) покупать готовую мебель нет возможности...
Простите, не верю.
Сейчас на рынке есть ЧТО УГОДНО! Если заикаешься в магазине о маленьком помещении, ТУТ ЖЕ консультант определяет серию Вашей квартиры и предлагает Вам для неё мебель!
Кроме того, можно выбрать по своим размерам готовую мебель "кусками", а не целым гарнитуром. благо мебель сейчас чаще всего корпусная.
 
Доброго дня. Вас дезинформировали.Заказная мебель изготавливается из того что сами выберите исходя из своих возможностей.Для небольшой кухни очень хорошо встроенная мебель которая исполняется таким образом что используется весь периметр стен.Туда же будете приобретать встраиваемую технику - плиту,духовку,мойку...
 
Последнее редактирование:
Не соглашусь, что на заказ мебель получается дороже или из низкопробного материала. Наоборот, можете сами прикинуть, в какую сумму Вам укладываться, заказывая дополнительные предметы или отказавшись от них. На моей пятиметровой кухне магазинные варианты никак не вписывались и не смотрелись, а на заказ получилось загляденье, индивидуальный проект, красота и удобство.
 
В наших краях почти всю корпусную мебель собирают под заказ - "мебельные" компьютерные программы сильно упростили это дело...
 
... На моей пятиметровой кухне магазинные варианты никак не вписывались и не смотрелись.
На 5-метровую кухню моей свекрови прекрасно вписались ГОТОВЫЕ подвесные шкафчики, столешница с нижними шкафами и маленький кухонный обеденный гарнитур. В угол напротив двери встал холодильник. Ничего сложного. Приходите в магазин с размерами своих стен, и Вам подбирают мебель..
 

Вложения

  • kuhnya-5-kv-4.jpg
    kuhnya-5-kv-4.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 121
Мебель на заказ как раз лучше магазинной, не всегда конечно, нужно ознакомится из каких материалов будут делать мебель, качественные ли они. Тем более выбора у вас нет. Заказав мебель, можете выбрать и цвет, и форму по вашему вкусу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху