Мебель на заказ? Стоит ли?

Думаю, что более или менее что-то подходящее и там можно подобрать. Идеально, чтобы подошла вещь, ее нужно делать на заказ.
О чем и речь. Кстати, при изготовлении мебели на заказ, легче контролировать качество всех комплектующих.
 
Тут уж ничего не поделаешь. В готовых моделях, что пришлют, то пришлют или, что купить, то и купишь. Сразу комплект и ничего не заменишь, не выбросишь.
 
У меня возникло затруднения, а заключается оно в том, что при нестандартных размерах кухни (а точнее очень маленькой) покупать готовую мебель нет возможности. Заказная же мебель, говорят, что, собирается из более низкого качественного материала. В этом все мои сомнения, верно ли то что я слышала?
Какой выберете материал, из такого вам и соберут мебель. Обычно, любую корпусную мебель собирают из ламинированного ДСП. Фасады могут быть изготовлены из разного материала.
 
Обычно, любую корпусную мебель собирают из ламинированного ДСП. Фасады могут быть изготовлены из разного материала.
Обычно из ДСП собирают бюджетную мебель - куча частников делает корпусную мебель и из массива древесины.
 
Если производитель заслуживает доверия, то стоит заказывать мебель именно у него. Чем покупать готовую мебель лучше заказать по индивидуальному проекту.
 
У меня возникло затруднения, а заключается оно в том, что при нестандартных размерах кухни (а точнее очень маленькой) покупать готовую мебель нет возможности. Заказная же мебель, говорят, что, собирается из более низкого качественного материала. В этом все мои сомнения, верно ли то что я слышала?
Просто поставьте правильно задачу и сомнения не нужны, вам нужна кухня индивидуальных размеров с своим дизайном и расположением внутренних элементов из хороших материалов, вот и смотрите, выбирайте.
 
Мы столкнулись с той же проблемой.вызвали на дом мастера из компании по производству мебели. Он выслушал наши пожелания, предложил варианты. Мебель изготовили в соответствии с нашими пожеланиями и размерами. Все хорошего качества и прекрасно вписалось в нашу кухню.
 
Мы столкнулись с той же проблемой.вызвали на дом мастера из компании по производству мебели. Он выслушал наши пожелания, предложил варианты. Мебель изготовили в соответствии с нашими пожеланиями и размерами. Все хорошего качества и прекрасно вписалось в нашу кухню.
Когда делается под заказ то в принципе не подойти - не может, так как она делается именно под ваши размеры и желания и качество выбирается такое - какое закажите.
 
Тут вариантов нет просто. Если были предварительные замеры мастером этой фирмы, и потом мебель не подошла по размеру, то можно отказаться от такого заказа. Другое дело, когда мерил сам, по твоим замерам сделали заказ и он оказался не по размеру. Тут уж сам виноват, как говорится.
 
Когда делается под заказ то в принципе не подойти - не может, так как она делается именно под ваши размеры и желания и качество выбирается такое - какое закажите.
В размерах, действительно, ошибаются крайне редко. А вот насчет используемых материалов возможны варианты...
 
В размерах, действительно, ошибаются крайне редко. А вот насчет используемых материалов возможны варианты...
Ну вот у меня была ошибка - во время оформления распила, я не досмотрел. Когда вы оформляете - вы ставите ориентирование фактуры, грубо говоря как рисунок должен располагаться вдоль или поперёк, перепутали, пришлось переделывать.
 
Ну вот у меня была ошибка - во время оформления распила, я не досмотрел. Когда вы оформляете - вы ставите ориентирование фактуры, грубо говоря как рисунок должен располагаться вдоль или поперёк, перепутали, пришлось переделывать.
Такие ошибки сейчас тоже совершают сравнительно редко - фактуру учитывает "умная" программа распила плиты.
 
Такие ошибки сейчас тоже совершают сравнительно редко - фактуру учитывает "умная" программа распила плиты.
Да сам виноват, надо было смотреть что пишешь и где что отмечаешь, и так во всём надо, хорошо что это были только дверцы и я не сильно потерял.
 
Бывают разные ошибки. При сборке мебели кухонной прибили заднюю стенку одного ящика к другому. В итоге по размерам не подошла оставшаяся часть, пришлось отковыривать прибитую.
 
Бывают разные ошибки. При сборке мебели кухонной прибили заднюю стенку одного ящика к другому. В итоге по размерам не подошла оставшаяся часть, пришлось отковыривать прибитую.
Да, это та работа, которую нужно максимально избегать - переделки никому не нужны, надо всё считать и правильно записывать - поговорка про сколько отмерить и т.д. - не просто так.
 
добрый день! вы правильно все сделали что заказывали мебель, так издержки будут гораздо ниже чем в магазине и еще лучше потратьте деньги на специалиста иначе расходы будут зашкаливать.
 
добрый день! вы правильно все сделали что заказывали мебель, так издержки будут гораздо ниже чем в магазине и еще лучше потратьте деньги на специалиста иначе расходы будут зашкаливать.
Не уверен, что разница по цене будет слишком уж отличаться, просто получите уникальный единственный в своем роде вариант, которого не будет в продаже.
 
По-моему на заказ это лучший вариант.Только прежде чем заказывать нужно, самостоятельно разобраться с материалами, найти настоящих специалистов и договориться о цене на работу, которая вас устроит.
 
Знаю, что наоборот мебель под заказ делают из более дорогого материала, поэтому и цена выше. Впервые слышу про некачественное сырье.
 
Знаю, что наоборот мебель под заказ делают из более дорогого материала, поэтому и цена выше. Впервые слышу про некачественное сырье.
Даже мебель на заказ делается из тех материалов что заказали - и некачественное сырьё встречается очень часто, мне лично попадал в руки лист ДСП с красивым покрытием, а волокна на стыке крошатся и кромку не обработать нормально.
 
Назад
Сверху