Какая ванна лучше?

Чугун он и в Африке чугун, как говорит мой муж, вековина. Чтобы ее испортить еще постараться надо, а эмаль обновить дело нескольких часов.
 
Чугун он и в Африке чугун, как говорит мой муж, вековина. Чтобы ее испортить еще постараться надо, а эмаль обновить дело нескольких часов.
У меня уходит приблизительно 3 часа на реставрацию чугунной ванны наливным акрилом - если она очень сильно загрязнена, если нет - гораздо быстрее.
 
Теперь это все быстро и просто. Вообще говорят и пишут, что даже сам обладатель ванной без посторонней помощи может справиться с задачей.
 
У меня уходит приблизительно 3 часа на реставрацию чугунной ванны наливным акрилом - если она очень сильно загрязнена, если нет - гораздо быстрее.
Сколько времени будет прослужит отреставрированное покрытие чугунной ванный? Хотя бы три года продержится?
 
Чтобы испортить чугунную ванну нужно очень и очень постараться. Сейчас кроме акрила есть еще специальные эмали в баллончиках, так что ремонт эмалированного покрытия теперь дело простое.
 
Чтобы испортить чугунную ванну нужно очень и очень постараться. Сейчас кроме акрила есть еще специальные эмали в баллончиках, так что ремонт эмалированного покрытия теперь дело простое.
Стараться не нужно, время все сделает за нас. Как бы аккуратно не относился, вода все равно льется, что-то все равно в ванну падает и царапает ее. Химия бытовая опять же делает свое дело.
 
В своем комментарии я имел ввиду адекватных людей в естественной обстановке. Можно и кувалдой новую чугунную ванну отхрестить. Вопрос что чугунка останется целой, а акрил на мусорку. Все имеет свой срок эксплуатации и свои преимущества.
 
Сколько времени будет прослужит отреставрированное покрытие чугунной ванный? Хотя бы три года продержится?
Вообще тут много факторов, от меня уже некоторым по 5 лет и всё хорошо, просто это самые ранние - думаю спокойно 10 выдержат и может больше, зависит сильно от того какой акрил берёт мастер и что вообще за мастер, ну и как вы используете ванну - если регулярно едкие моющие средства использовать то не думаю что протянет долго.
 
Да, тяжёлая - с другой стороны вы же её не будете постоянно таскать - установили и забыли, так что этот минус несущественен.
Он несущественен ровно до тех пор, пока ванну не нужно убрать, например, если под ней потекла труба.
 
Чугунная самая тяжелая, не дешевая, не удобно устанавливать. Зато имеет массу преимуществ, долговечна, отлично сохраняет тепло, эстетична. Если понадобиться обновить можно нанести эмалевый слой и она опять будет новенькой.
 
у и как вы используете ванну - если регулярно едкие моющие средства использовать то не думаю что протянет долго.
Ну да, едкая бытовая химия - "главный враг" акриловых ванн и покрытий, а владельцы "чугуна" не привыкли стесняться в ее использовании.
 
Ну да, едкая бытовая химия - "главный враг" акриловых ванн и покрытий, а владельцы "чугуна" не привыкли стесняться в ее использовании.
Просто об этом надо знать и лучше - чаще мыть ванну обычными средствами, чем редко, но с агрессивной химией. Кстати ещё одно преимущество - можно любой цвет сделать, к примеру подобрать именно под тон плитки, часто поступают заказы именно по этому - а не потому что ванна в плохом состоянии.
 
И что пигмент добавляют в акрил жидкий для получения цвета? И как в итоге он себя ведет потом. Срок службы не меняется?
 
И что пигмент добавляют в акрил жидкий для получения цвета? И как в итоге он себя ведет потом. Срок службы не меняется?
Не могу говорить вообще за все пигменты, я добавляю жидкий универсальный пигментный концентрат Снежку, никак на качество акрила он не влияет, просто при размешивании прямо капаю в ведро и нормально (по каплям буквально - потому как оттенок будет чуть темнее чем в ведре замеса).
4fc1af45d06c.png
 
Лучшая ванна. Чугуниевая ванна. Эмаль не отлетает, т.к ванная не дребезжит как железная, долго держит тепло, стоит устойчиво что исключает появление трещины между плиткой и ванной. Зато эта болезнь есть всегда у металлической и акриловой ванны. Да и смотриться она как то поблагороднее чтоли.
 
Чугунные ванны, конечно лучше, но устанавливать их сложно. Из за веса их занести на этаж большая проблема.
 
Если вдвоем и иметь специальные лямки, то это не тяжело и очень быстро. А выставить ее с помощью домкрата сможет любой
 
Назад
Сверху