Какая ванна лучше?

Всякое бывает, может материал плохой был, может обновили с нарушением технологии, вот и хватило ненадолго. Выше писали о максимальных сроках. Они больше года.
Может быть что-то было сделано неправильно, а может и краска была какая-то дешевенькая, но все равно новое оно новое. Только конечно же при условии, что качественное.
 
Я убеждённый сторонник качественных стальных ванн европейских брендов - например Roca, у них доступная цена и служат долго.
Если это действительно ванна европейского качества, то она заслуживает внимания. Проблема в том, что в Европе много товара для экспорта делается на такого хорошего качества как для самых европейцев. А особенно если речь идет о странах постсоветского пространства.
 
Лучшая ванна чугунная, служит долгие годы и ни чего с ней из вышеперечисленного не происходит. Держит тепло и не гремит.
 
Я убеждённый сторонник качественных стальных ванн европейских брендов - например Roca, у них доступная цена и служат долго.
Качественные ванны можно покупать любого производителя. Если они гарантируют качество в течение длительного периода. Особенно это здорово, если цены приемлемые для покупателя.
 
Никогда особенно не обращаю внимания на сроки гарантии. Все равно большинство магазинчиков, в которых покупаешь сантехнику, через год-два исчезают.
 
В принципе, когда речь идет о ванной, то там и внимания на сроках заострять нечего, разве что кроме пластиковых ванн.
 
Каждый не каждый, а один раз придется занести, как минимум. Либо вынести, если эти противники во что бы то не стало хотят избавиться от тяжелой ванной.
 
Каждый не каждый, а один раз придется занести, как минимум. Либо вынести, если эти противники во что бы то не стало хотят избавиться от тяжелой ванной.
Да уж лучше один раз вынести старую и занести новую чугунную ванну, которая прослужит вашей семье 30 лет, чем постоянно ремонтировать или менять акриловую ванну. Да, тяжеленная. Но ведь меняют люди.
Чугунные ванны в прежние десятилетия быстрее изнашивались по той причине, что применялись варварские средства очистки, которые просто разъедали эмаль. Сейчас средства стали более щадящими. Многие фотографы разводили фиксаторы-проявители непосредственно в ваннах, от чего у тех тоже эмаль быстро портилась. Сейчас этим никто уже не занимается.
 
Это да, раньше гораздо все веселее было, это теперь в ваннах только моются и собственно все. Раньше в них и белье замачивали, и капусту стругали, про проявку уже упоминалось. В общем, весьма активно был задействован сей сантехнический агрегат.
 
Да уж лучше один раз вынести старую и занести новую чугунную ванну, которая прослужит вашей семье 30 лет, чем постоянно ремонтировать или менять акриловую ванну. Да, тяжеленная. Но ведь меняют люди.
Чугунные ванны в прежние десятилетия быстрее изнашивались по той причине, что применялись варварские средства очистки, которые просто разъедали эмаль. Сейчас средства стали более щадящими. Многие фотографы разводили фиксаторы-проявители непосредственно в ваннах, от чего у тех тоже эмаль быстро портилась. Сейчас этим никто уже не занимается.
Сейчас уже есть всё что бы ванна служила долго и хорошо, тут слабый элемент человек, потому желательно брать максимально долговечную и крепкую.
 
В принципе, любая ванна должна служить довольно долго при толковом использовании. А если в ней реально непонятно что делать, то чего удивляться, что вид она теряет быстро.
 
Чугунные отличные ванны, у моих родителей стоит примерное такая уже приблизительно 15 лет, если не больше, и она только немного потеряла вид, думаю, надо будет просто покрасить, и простоит еще столько же. Да и смеситель на ванной стоит столько же, сколько и ванна, а вот на раковине приходилось его менять.
 
Последнее редактирование модератором:
Короче, самая лучшая ванна из камня, но она очень дорогая.
Я бы сказал самая красивая из камня, но не уверен что она лучше чугунной, хотел бы какое то время поэксплуатировать и посмотреть.
1.jpg 2.gif 3.jpg 4.jpg
 
Эта ванна мягкая? В ней можно удобно разлечься, чтобы нигде ничего не давило? По мне, мягкая ванна самая удобная должна быть.
 
Эта ванна мягкая? В ней можно удобно разлечься, чтобы нигде ничего не давило? По мне, мягкая ванна самая удобная должна быть.
Вряд ли о ней можно сказать что она мягкая, но давить ничего не будет - это дело её формы, к сожалению дешёвого варианта каменных ванн в принципе не существует, так же не стоит думать что это натуральный камень - это отливка.
 
Назад
Сверху