Удивительные церкви мира.

Понятно, что решение о сносе для освобождения площадки решает не застройщик, а городские власти. Но на практике все это вполне себе решаемо.
 
Переживут, сегодня наблюдаем тенденцию к восстановлению старинной архитектуры, только вот это направление лишь поддерживаемое - новых шедевров классического образца не видел.
Не обязательно "классического образца" - иногда восстанавливают и промышленные объекты, построенные 150 - 200 лет тому.
 
Разве что в качестве музея. Кому эти объекты нужны, если хотят построить завод или фабрику, то проще уже коробку с нуля возвести.
 
Понятно, что решение о сносе для освобождения площадки решает не застройщик, а городские власти. Но на практике все это вполне себе решаемо.
Безусловно - всё решаемо и тут даже связи не важны, а деньги, но это сложный путь, в начале застройщики будут идти по простому пути, просто потому что выгодно.
 
Не обязательно "классического образца" - иногда восстанавливают и промышленные объекты, построенные 150 - 200 лет тому.
Интересно то что образцы промышленной архитектуры 100-200 лет назад тоже строились по классике, я когда смотрел на них такое желание пробрало - почему такое упустили.
985cfdc2b05e.jpg
 
Разве что в качестве музея. Кому эти объекты нужны, если хотят построить завод или фабрику, то проще уже коробку с нуля возвести.
Ну есть такой стиль лофт - переделывают образцы промышленной архитектуры под жилое пространство, если архитектура красивая - думаю стоит её сохранить.
 
Понятия красоты же отличаются в разное время, так что тут не особо угадаешь, что красиво сейчас, через сто лет может казаться ужасны.
 
Понятия красоты же отличаются в разное время, так что тут не особо угадаешь, что красиво сейчас, через сто лет может казаться ужасны.
Да, но фундамент есть и он бесспорный - для того и назван классическими и античными направлениями, всё что современно - уже под вопросом.
 
Пока под вопросом, а потом будет видно. Тут два варианта, либо признают каким-то творением и холить и лелеять будут, либо снесут за ненадобностью.
 
Пока под вопросом, а потом будет видно. Тут два варианта, либо признают каким-то творением и холить и лелеять будут, либо снесут за ненадобностью.
Да, а иного и не надо, принцип выживаемости работает даже на уровне искусства, во всё конкуренция и во всём потребность.
 
Разве что в качестве музея. Кому эти объекты нужны, если хотят построить завод или фабрику, то проще уже коробку с нуля возвести.
Наверно кому-то нужны, если некоторые промышленные объекты считаются памятником архитектуры и охраняются законом.
 
Я просто не слышал о таких и не знаю. Не был на таких объектах, поэтому у меня сей факт вызвал удивление.
 
Я просто не слышал о таких и не знаю. Не был на таких объектах, поэтому у меня сей факт вызвал удивление.
Выше adianon показывал фотографии типичного памятника промышленной архитектуры. В такие здания сейчас часто размещают музеи.
 
Теоретически такое возможно, если завод был интересный, паровозы выпускали на нем, например. Но могли и кирпичи выпускать, из него музей кирпича не сделаешь.
 
Я просто не слышал о таких и не знаю. Не был на таких объектах, поэтому у меня сей факт вызвал удивление.
Просто вы не встречали старинные здания заводов - они прекрасны, сегодня это коробки и конечно же их сохранять просто смысла нет.
 
Выше adianon показывал фотографии типичного памятника промышленной архитектуры. В такие здания сейчас часто размещают музеи.
Кстати лестницу и наружные коммуникации подвели уже при Советском Союзе, сразу вид ухудшился, даже к промышленности надо подходить с красотой.
 
Теоретически такое возможно, если завод был интересный, паровозы выпускали на нем, например. Но могли и кирпичи выпускать, из него музей кирпича не сделаешь.
В Европе старые корпуса цехов вообще переделывают в... жилые здания. Естественно, вся "начинка" дома меняется.
 
В Европе той чего только под что не переделывают, и кто только под кого не переделывается. Этим уж точно никого не удивишь.
 
В Европе старые корпуса цехов вообще переделывают в... жилые здания. Естественно, вся "начинка" дома меняется.
Да, такие помещения называют стилем лофт, вообще всё довольно интересно и нестандартная высота с планировкой могут дать массу идея для дизайна.
 
В Европе той чего только под что не переделывают, и кто только под кого не переделывается. Этим уж точно никого не удивишь.
Изначально пошло от США во время депрессии много производителей обанкротились и здания стали никому не нужны, сносить дорого - стали переделывать.
 
Назад
Сверху