Стоит ли сажать банан?

Да бананы в теплице это нужно что бы круглосуточно у вас была температура около 20 градусов и не ниже. Как только ниже они могут пропасти и замерзнуть.
 
Вот именно по этой причине - потому что в потолок уперлась и места ей в квартире не хватит для роста. Если, конечно, у Вас не 4-метровые потолки.
Подождите, так а я нашёл в интернете, что продаются саженцы карликового банана. Он по идее как раз для выращивания в квартире.
 
Затея интересная, в качестве эксперимента почему бы и нет. Но ждать отличного урожая я бы не стала, все таки нужен особый климат, условия, уход. Да и купить бананы сейчас вроде не проблема.
Семена купить - это не проблема. Проблема как раз-таки и состоит в климатических условиях. Спешу с Вами согласиться.
 
Нет, но растение ведь как то размножается, значит его можно посадить заново. и не думаю, что всё ограничится одной связкой.
Разумеется размножается - банан который вы любите есть это плод в котором семена, банан это трава здоровая, которая после того как дала урожай больше его давать не будет.
 
Разумеется размножается - банан который вы любите есть это плод в котором семена, банан это трава здоровая, которая после того как дала урожай больше его давать не будет.
Я уже немного проконсультировался. Банан лучше всего размножается отростками. Семенами довольно проблематично.
 
Я уже немного проконсультировался. Банан лучше всего размножается отростками. Семенами довольно проблематично.
Не проблематично - просто малая всхожесть и долгий рост, но только так можно получить новые сорта и хороший генетический материал, но решает каждый сам.
 
А у кого то реально растет в квартире банановое дерево и плоды есть? Если это реально, то тоже попробую.
 
Зачем выращивать в квартире то, чего полным полно в магазине. И по привлекательной цене. Если такая тяга к экзотике, можно выращивать какую-нибудь простенькую пальмочку. Их вон в ИКЕЕ море...
 
А у кого то реально растет в квартире банановое дерево и плоды есть? Если это реально, то тоже попробую.
Вообще реально, но Лана - банан это трава размером с небольшое дерево, будет ли место для соответствующего вазона с деревом в квартире, в теплице ещё ладно.
 
Очень даже возможно, просто эти бананы не такие как в тропических странах. Деревья маленькие и очень компактные.
Разве что найти какой то карликовый вид, маленьким это растение я бы не назвал, вот фото одного из карликовых.
1.jpg
 
Экзотика, типа домашних бананов, это для души. На Соловках монахи умудрялись ананасы выращивать, но это во славу Господа, а не с голодухи.
 
Да ну сколько штук бананов можно получить за раз? не думаю, что слишком много, а заморочиться нужно серьезно!
 
Я вот семя граната замочил. Несколько месяцев оно у меня лежало на мокрой вате. Вроде проклюнулось. Положил в землю. Уже больше месяца жду... Пока ничего...:weary:
 
Я вот семя граната замочил. Несколько месяцев оно у меня лежало на мокрой вате. Вроде проклюнулось. Положил в землю. Уже больше месяца жду... Пока ничего...:weary:
Если они проклюнулись, а всходов нет, то уже можете не ждать - они загнили, надо сразу как съели мякоть косточки садить, не давая засохнуть, тогда более менее шансы есть, мои с этой зимы уже по 12 см - пересадил по горшочкам, но всходили они с большим отрывом друг от друга.
 
Уверен, что есть декоративные банановые деревья в виде вазонов. А выращивать в наших условиях настоящий банан - очень дорогое удовольствие.
 
Если они проклюнулись, а всходов нет, то уже можете не ждать - они загнили, надо сразу как съели мякоть косточки садить, не давая засохнуть, тогда более менее шансы есть, мои с этой зимы уже по 12 см - пересадил по горшочкам, но всходили они с большим отрывом друг от друга.
Да, я уже свою ошибку понял и скорее всего я его просто залил. Перестарался. Ну что, бывает... Так что косточку надо сразу в землю кидать? Если так, то пойду искать новый гранат...:yum:
 
Да, я уже свою ошибку понял и скорее всего я его просто залил. Перестарался. Ну что, бывает... Так что косточку надо сразу в землю кидать? Если так, то пойду искать новый гранат...:yum:
Для гранат также очень важны условия в которых они растут. И обязательно надо учитывать сорт граната.
 
Назад
Сверху