Стоит ли сажать банан?

Да, я уже свою ошибку понял и скорее всего я его просто залил. Перестарался. Ну что, бывает... Так что косточку надо сразу в землю кидать? Если так, то пойду искать новый гранат...:yum:
Ищите гранат зрелый, и заранее подготовьте горшок с почвой 2 части песка и 1 часть чернозёма, в горшке что бы был дренаж и керамзит, садить надо кстати буквально на 5мм-10мм, не глубже, поливать отстоянной водой и поливать не из бутылки - наденьте на ней брызгалку - как для белья.
 
Разве что найти какой то карликовый вид, маленьким это растение я бы не назвал, вот фото одного из карликовых.
Посмотреть вложение 2875
Если обычный банан, то он конечно же растет большей. А для квартир есть специальные виды, то есть действительно карликовые, они большего размера не растут.
 
Для гранат также очень важны условия в которых они растут. И обязательно надо учитывать сорт граната.
Так это если растут... А если ещё и не растут? Если ещё только зёрнышко. Вот и ценен личный опыт, у кого он есть...
 
нет , не стоит. Силы и время потраченные на выращивание заморского чуда не вернется при поедание оного.
 
Ищите гранат зрелый, и заранее подготовьте горшок с почвой 2 части песка и 1 часть чернозёма, в горшке что бы был дренаж и керамзит, садить надо кстати буквально на 5мм-10мм, не глубже, поливать отстоянной водой и поливать не из бутылки - наденьте на ней брызгалку - как для белья.
Вот это ценная информация. Про дренаж, глубину заделки и керамзит знал, а вот про песок буду иметь ввиду...
 
вам придется либо утеплять место высадки ( электрические есть утеплители), но не факт, что будет плодоносить, либо отстраивать специально под это дело теплицу, подбирать определенный сорт, лучше один из кормовых. Мороки больше, чем стоимость бананов в магазине.
 
Вот это ценная информация. Про дренаж, глубину заделки и керамзит знал, а вот про песок буду иметь ввиду...
Если будете использовать покупной готовый грунт, то песочком можно именно закрыть семена на 5мм, не заглубляя из в сам грунт, последние 5 лет сталкиваюсь с тем что покупные грунты тяжёлые и вязкие - сложно проклюнуться семенам если хоть немного нарушен режим влажности.
 
Мне кажется, что такие экзотические деревья у нас не приживаются
Смотря где у нас, страна большая, причем люди из разных стран тут собрались, климатические условия разные. Так что на юге может и прижиться. Не факт, что созреет, но вырасти должен.
 
Если будете использовать покупной готовый грунт, то песочком можно именно закрыть семена на 5мм, не заглубляя из в сам грунт, последние 5 лет сталкиваюсь с тем что покупные грунты тяжёлые и вязкие - сложно проклюнуться семенам если хоть немного нарушен режим влажности.
Так, может, тогда лучше в лесу набрать? Хвойном, лиственном или смешанном. Благо в средней полосе их в достаточном количестве...
 
Если говорить о грунтах покупных, то попадались разные. Были такие, что откровенно из леса, с камнями, палками какими-то, будто в лесу кто-то копал, фасовал и продавал. были мягкие, как вата. С виду вроде земля, насыпаешь, начинаешь утрамбовывать, а она пружинит обратно.
 
Возможно даже если и начнет расти, то врядли даст плоды))) Ну а так попробуйте, ради интереса
 
Ааааа, попробуйте посадите, отпишите в форуме что получится спустя несколько месяцев))))
 
Так, может, тогда лучше в лесу набрать? Хвойном, лиственном или смешанном. Благо в средней полосе их в достаточном количестве...
Пробуйте, может подойдёт лучше, может хуже, может вообще не подойдёт, только не забывайте про обеззараживание.
 
Монахи на Соловках чего только не выращивали.... Когда интересно и есть много времени, то почему бы банан не вырастить? Или баобаб.
 
Если будете использовать покупной готовый грунт, то песочком можно именно закрыть семена на 5мм, не заглубляя из в сам грунт, последние 5 лет сталкиваюсь с тем что покупные грунты тяжёлые и вязкие - сложно проклюнуться семенам если хоть немного нарушен режим влажности.
Надо покупать универсальный грунт, он подойдет и совсем не тяжелый. Но если брать совсем легкий, то можно купить грунт для кактусов.
 
Ааааа, попробуйте посадите, отпишите в форуме что получится спустя несколько месяцев))))
Пара месяцев не показатель, может и через полгода загнуться растение. Для гарантированного рассказа нужно ждать пару лет.
 
Надо покупать универсальный грунт, он подойдет и совсем не тяжелый. Но если брать совсем легкий, то можно купить грунт для кактусов.
Я не пробовал и не могу этого утверждать - лишь то что у меня проросло, может и лучше - надо экспериментировать и смотреть, а то что рекомендуют продавцы - чаще бесполезно.
 
Я не пробовал и не могу этого утверждать - лишь то что у меня проросло, может и лучше - надо экспериментировать и смотреть, а то что рекомендуют продавцы - чаще бесполезно.
Продавцы бывают разные и иногда рекомендуют хорошие товары. А что касается универсального грунта, то я всегда его покупаю и сажу все цветы и вам советую.
 
Продавцы бывают разные и иногда рекомендуют хорошие товары. А что касается универсального грунта, то я всегда его покупаю и сажу все цветы и вам советую.
Если у вас будет хороший результат с таким грунтом по гранату или как в теме с бананом - прошу напишите потом мне, это очень пригодится.
 
Назад
Сверху