Стоит ли сажать банан?

У знакомых растет в теплице банан. Плодоносить стал на третий год и сами бананы крупные и маленькие, не такие как мы привыкли. Говорят намного вкусней магазинных. Стоит ли и себе заморачиваться?
 
Эти бананы, действительно, очень вкусные. А те,ч то мы привыкли покупать в магазинах в южных странах даже не едят, они кормовые.
 
Если бы были условия для выращивания, я бы попробовал ради "спортивного" интереса, чтобы довольствоваться мыслью, что вырастил банан. Но не более. Лучше сосредоточиться на выращивании фруктовых деревьев, которые приспособлены к нашим широтам.
 
У знакомых растет в теплице банан. Плодоносить стал на третий год и сами бананы крупные и маленькие, не такие как мы привыкли. Говорят намного вкусней магазинных. Стоит ли и себе заморачиваться?
Не знаю насчет вкуса, но хорошие тепличные бананы в нашем климате обойдутся вам в пять дороже магазинных.
 
Это декоративный вид как-то для дома. Настоящие банановые деревья или кусты, кто как их называет, высокие очень вырастают, им места мало будет, что в доме, что в теплице.
 
Конечно стоит. У моей знакомой банан в квартире растет уже много лет и каждый год плодоносит. Бананы маленькие но вкусные.
 
Не знаю насчет вкуса, но хорошие тепличные бананы в нашем климате обойдутся вам в пять дороже магазинных.
Да при чём тут экономика? Плевать, что они дороже покупных выйдут. Хотя интересно, как это вы считали. Вы только представьте, как вы небрежно говорите гостям:" Бананы свои, сами выращиваем".
 
Где можно приобрести семена, либо же ростки банана?
Меня заинтересовала эта идея - вырастить банан. Поискал в интернете, оказывается саженцы банана карликового свободно продаются. Я ещё не начал, я только думаю.
 
Выращивать бананы в России это всегда рисковано, потому что климат не отличается стабильностью как в тропиках.
 
Ну я еще могу понять в оранжерее или в зоопарке для красоты. Ну в каком-то курортном городе еще куда ни шло. Бананы - это дерево как ни крути ни пригодное к нашему климату.
 
Конечно стоит. У моей знакомой банан в квартире растет уже много лет и каждый год плодоносит. Бананы маленькие но вкусные.
Такой банан я бы не против посадить..., чтобы прямо в квартире. А то ведь помню, у нас когда-то давно лимон рос, так даже ухода особого за ним не требовалось. Если с карликовыми бананами так же, то можно и посадить, чего ж нет.:wink: Главное, перед посадкой хорошо прогуглить, как за ними ухаживать...
 
Выращивать бананы в России это всегда рисковано, потому что климат не отличается стабильностью как в тропиках.
Нет, ну понятно, что в саду или на даче в открытом грунте банан не вырастет. Ну так сажайте в теплице или в квартире вместо пальмы.
 
Затея интересная, в качестве эксперимента почему бы и нет. Но ждать отличного урожая я бы не стала, все таки нужен особый климат, условия, уход. Да и купить бананы сейчас вроде не проблема.
 
Я бы вообще урожая ждать не стал, тем более, что здоровую пальму у нас вырастить не получится, а на мелкой пальме бананы не успеют созреть в нашем климате.
 
Я бы вообще урожая ждать не стал, тем более, что здоровую пальму у нас вырастить не получится, а на мелкой пальме бананы не успеют созреть в нашем климате.
А почему не получится? У моей дочки две пальмы растут, а может и не пальмы. Это для нас они пальмы. Названия этих растений она даже находила. Одну недавно срезали - в потолок упёрлась.
 
Если теплица или оранжерея уже есть, то почему нет, можете считать декоративным растением, только после того как вы связку бананов снимите - растение можно убирать, оно 1 раз даёт плоды.
 
Если теплица или оранжерея уже есть, то почему нет, можете считать декоративным растением, только после того как вы связку бананов снимите - растение можно убирать, оно 1 раз даёт плоды.
Нет, но растение ведь как то размножается, значит его можно посадить заново. и не думаю, что всё ограничится одной связкой.
 
А почему не получится? У моей дочки две пальмы растут, а может и не пальмы. Это для нас они пальмы. Названия этих растений она даже находила. Одну недавно срезали - в потолок упёрлась.
Вот именно по этой причине - потому что в потолок уперлась и места ей в квартире не хватит для роста. Если, конечно, у Вас не 4-метровые потолки.
 
Назад
Сверху