Растения на дачном участке

А оно все само растет. Просто есть капризные, такие как рододендроны. Им нужен полив, кислый грунт. Забыл полить - пропал. Забыла поливалку выключить - пропал, залила. А вот розочки посадил и растут. Только, обрезать, правда, надо. А они колючие.
Они не очень, то и колючие. Чтобы не уколоться можно одеть рукавицы. Розы также требуют хорошего ухода, на них нападает паутинный клещ.
 
Голубая ель вообще супер, презентабельно и эстетично. Можно высадить низкорослые сорта по периметру. Можно еще цветущие кустарники посадить, особенно весеннего цветения.
Голубая ель очень красивая в любое время года, но ее страшно садить так как сейчас очень многие воруют эти елки к новому году.
 
Так данные яблони и используются исключительно в декоративных целях не как в качестве фруктового сада, и листья специфические.
 
Яблоня сама по себе очень красива - цветки крупные и их много, да ещё и запах приятный, медовый, но если говорить о красоте деревьев, то наверное лучший вариант это краснолистная слива, по красоте она потеснит японскую сакуру, ещё есть краснолистная яблоня и яблоня Недзвецкого. На фото они по порядку - как я писал.
Посмотреть вложение 2941 Посмотреть вложение 2940 Посмотреть вложение 2942 Посмотреть вложение 2943
Очень красивые растения, но где их можно приобрести, а также волнует вопрос, как они перенесут наши зимние морозы.
 
Они не очень, то и колючие. Чтобы не уколоться можно одеть рукавицы. Розы также требуют хорошего ухода, на них нападает паутинный клещ.
Смотря какие:blush: У меня штук 10 плетистых, их на зиму пригнуть надо. Я одеваю свой "спец костюм", штаны лыжные, пуховик, кожаные перчатки. Все это пока обвяжешь, где то всегда поцарапаюсь. А если обычные кустовые, то я их даже не укрываю, они так зимуют. Весной обрезала, удобрила. И весь уход.
 
Очень красивые растения, но где их можно приобрести, а также волнует вопрос, как они перенесут наши зимние морозы.
Это устойчивые к зиме породы, что слива, что яблони, а купить - ищите через поисковики, находите сады, оранжереи, частников или крупные организации и договаривайтесь, только имейте в виду что это не тот товар - когда приехал и купил, потому хотя бы за полгода надо договариваться.
 
А у нас на даче растет лимонник кустом. Очень красиво, красные ягоды на зеленом фоне, плюс на зиму мы их с сахаром перекручиваем, это тонизирует получше, чем кофе.
 
Это устойчивые к зиме породы, что слива, что яблони, а купить - ищите через поисковики, находите сады, оранжереи, частников или крупные организации и договаривайтесь, только имейте в виду что это не тот товар - когда приехал и купил, потому хотя бы за полгода надо договариваться.
Хорошо, большое спасибо за совет, обязательно посмотрю и закажу. Но стоимость таких деревьев наверное заоблачная.
 
Лимонник это конечно очень хорошо, только вот зимой он почему то часто пропадает у нас и поэтому сколько я не разводил но все равно пропал.
 
Я считаю что на дачном участке должны расти только плодовые растения. Они не менее красивые чем декоративные, но приносят гораздо больше пользы.
 
Хорошо, большое спасибо за совет, обязательно посмотрю и закажу. Но стоимость таких деревьев наверное заоблачная.
Да не, я брал сливу в в Украине мне стоило примерно 30у.е. за трёхлетнее деревце и то переплатил, на счёт яблони не знаю - надо искать.
 
Я считаю что на дачном участке должны расти только плодовые растения. Они не менее красивые чем декоративные, но приносят гораздо больше пользы.
Красота тоже не помешает и приносит радость и уют. Не все же только съесть. Когда еды много, она пропадает.
 
Я считаю что на дачном участке должны расти только плодовые растения. Они не менее красивые чем декоративные, но приносят гораздо больше пользы.
Если места на участке мало, то лучше конечно только плодовые, а если участок большой, то можно и декоративных посадить.
 
Декоративные кустарники можно посадить в перемещаемых горшках больших, поэтому всегда можно менять место и дизайн в доме.
 
Декоративные кустарники можно посадить в перемещаемых горшках больших, поэтому всегда можно менять место и дизайн в доме.
Да, вы правы я как-то об этом не подумала. И места они занимать будут мало, и весь участок будет свободен для полезных культур.
 
Я потихоньку отказалась от кадочных растений. Возможно, из за сырого погреба, но постепенно, год-три и растения пропадали после зимовки.
 
Тут кому что нравиться. По мне например голубая ель не для участка а для посадки перед административным зданием. Сейчас очень много зимостойких хвойников появилось. У меня например ростут: Сосна обыкновенная, Сосна черная, Горная сосна, Кедровый сланик, Туи смарагд. И 8 шаровидных кленов. Расставлял мне это все ландшафтный дизайнер. Доволен очень
 
Купил участок по зиме. Совсем скоро уже станет тепло, посоветуйте чем можно украсить участок, чтобы как можно раньше зацвело и зазеленело...
 
Купил участок по зиме. Совсем скоро уже станет тепло, посоветуйте чем можно украсить участок, чтобы как можно раньше зацвело и зазеленело...
Поздравляю с покупкой :smiley:. Хвойные - вечнозеленые, парочку пирамидных можно взять для красоты. Тюльпаны, нарциссы, крокусы зацветают самыми первыми, но их надо сажать осенью. Но весной можно взять уже цветущие, в горшках и перевалить их сразу в грунт. А из летних цветов, у меня было много разных, но постепенно все убирала в пользу роз. Не все, конечно. Но то что цветет один раз и потом только место занимает, убрала. Розочки все лето цветут, и красота.
 
Голубые маленькие ели смотрятся очень оригинально и призентабельно. Их надо подстригать, тогда будет целостная эстетичная композиция.
 
Назад
Сверху