Растения на дачном участке

Я потихоньку отказалась от кадочных растений. Возможно, из за сырого погреба, но постепенно, год-три и растения пропадали после зимовки.
Может у вас в погребе плохая вентиляция и от этого растения пропали. Вы проветривайте его, открывайте дверь когда нет морозов.
 
можно вместо елей посадить туи они и растут намного быстрее и очень практичны если вы собираете формировать изгородь или же в качестве декора.
 
Красота тоже не помешает и приносит радость и уют. Не все же только съесть. Когда еды много, она пропадает.
Да это вообще не важно, если человек создаёт красивый вид, то в начале делает наброски, потом ищет подходящие варианты и никто никому ничего не должен, каждому что нравится - пусть так и делает.
 
Голубые маленькие ели смотрятся очень оригинально и призентабельно. Их надо подстригать, тогда будет целостная эстетичная композиция.
Я бы не сказал, что очень уж оригинально. У нас они по всему городу растут в разных местах, так их стараются люди и не сажать вовсе.
 
Красиво смотрятся композиции из хвойников разных видов. форм и с различным цветом хвои. Карликовые ели, сосны, можжевельники и т.д.
 
Я бы не сказал, что хвойники - это слишком красиво, просто доступно и они не сильно прихотливые. И польза от них есть для органов дыхания. Это важнее всего, я полагаю.
 
Я бы не сказал, что хвойники - это слишком красиво, просто доступно и они не сильно прихотливые. И польза от них есть для органов дыхания. Это важнее всего, я полагаю.
Польза для органов дыхания есть от тех хвойных деревьев которые растут в лесах, а на участках они как правило декоративные и если и есть польза, то для организма она точно не большая.
 
Нет никакой принципиальной разницы - в лесах или сортовые. Все декоративные хвойники выведены от диких предков, растут медленнее, имеют меньшие размеры - но насчёт пользы - то же самое примерно.
 
Красиво смотрятся композиции из хвойников разных видов. форм и с различным цветом хвои. Карликовые ели, сосны, можжевельники и т.д.
Да, голубые ели особенно, только разумеется всё надо делать со вкусом, соблюдая правила ярусов, а не засунуть ёлку посреди участка и водить хороводы круглый год.
1.jpg 2.jpeg 3.jpg 4.jpg
 
Кстати, елка посреди участка зимой очень даже пригодится, ее можно нарядить и будет красиво со всех сторон. Другой вопрос, что в остальное время года она будет путаться под ногами вечно.
 
Мы посадили три вида хвойных низкорослых, но они оказались высокими. Красиво, но оттеняет все вокруг. При выборе хвойных будьте внимательны.
 
Выбор растений звисит и от размера участка, и его назначения. У нас на даче стандартные шесть соток, если учестить наличие дома, бани, летней кухни и гаража, то места остается не так уж и много. Мне кажется, что ничего лучше фруктового сада нет. Весной - красота неимоверная и ароматы потрясающие, когда яблони, сливы, вишня цветут! А потом плоды, радующие глаз и не только глаз. Мне очень нравится войлочная вишня. У нас посажено три кустика вдоль дорожки. И цветет красиво (почти как сакура), и с ягодами смотрится отлично. Еще можно посадить японскую айву. Это низенькие декоративные кустарники. которые цветут яркими, красными цветами. И плоды тоже в пищу употреблять можно, хотьь и меленькие они. Из неприхотливых декоративных растений могу посоветовать гортензию. Цветет пышно и долго, практически все лето.
 
Доброе утро, у меня к вам такой вопрос гортензия постоянно так красиво пышно выглядит, или всё таки теряет свою красоту. Очень хочу посадить, и не могу определиться у нас они очень дорогие.
 
Мы посадили три вида хвойных низкорослых, но они оказались высокими. Красиво, но оттеняет все вокруг. При выборе хвойных будьте внимательны.
Это хорошо нужно разбираться в саженцах. Продавцы запросто могут уверять, что продают какие-то карликовые экземпляры. А потом, через пару лет окажется, что растет обычная ель лесная.
 
Доброе утро, у меня к вам такой вопрос гортензия постоянно так красиво пышно выглядит, или всё таки теряет свою красоту. Очень хочу посадить, и не могу определиться у нас они очень дорогие.
Постоянно. Самое главное - это выбрать удачное место для посадки. Гортензия не любит слишком жаркое солнце, лучше сажать там. где солнышко утром. И еще это растение очень любит полив. Я просто бросаю шланг неподалеку, не под самые корни. И гортензия пышно цветет постоянно. Весной сухие побеги удаляю, вырастают новые, которые цветут.
 
Теперь вообще ничего дешевого нет, к этому пора привыкнуть. Если растение многолетнее и нравится людям, то приходится платить, растить и любоваться результатами.
 
Теперь вообще ничего дешевого нет, к этому пора привыкнуть. Если растение многолетнее и нравится людям, то приходится платить, растить и любоваться результатами.
Это точно, красивые растения дорого стоят. Но бывает, что потратишь деньги, купишь растение, а оно взяло и пропало. Потом и денег жалко и труда.
 
Ну, подумайте, что вы больше всего любите сами, какие растения предпочитаете. Например, я обожаю различные пряности в саду. Также подумайте о ливственных кустарниках и многолетних растениях, которые годами будут вас радовать.
 
Сначала на участке нужно определиться со сторонами света. Затем - где поставить дом. И только потом определяться с растениями. На солнечной стороне могут расти одни, а в тени - другие. Важное значение имеет также состав почвы. Те же, часто упоминаемые здесь, хвойники любят кислые, хорошо дренированные почвы.
 
На дачном участке можно посадить деревья из хвойных пород, красный клен, декоративные кусты, правда их придется подрезать. Из цветов я бы посоветовала петунии, тюльпаны, лилии.
 
Назад
Сверху