Погреб в квартире

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем 0512, 13 Ноябрь 2017.

1. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Копать надо на глубину не менее двух метров, можно и больше. А лестницу сделайте в виде ступенек, походную, она удобная.

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Вы меня не поняли. Я писал не о погребах под квартирой, а о погребах вырытых рядом с многоэтажкой. Если там голая местность. то действительно всё на виду, мало кто рискнёт. А если растут деревья?

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Да кто разрешит вообще выкопать погреб в районе, где много домов многоэтажных? Никогда не видел такой картины, даже представить себе не мог, что это возможно.

4. Nov63

Nov63

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Устроить погреб в многоэтажном доме вполне возможно, если живешь на первом этаже. Нужны согласования для устройчтва лоджии и погреба под ней. Сложно и хлопотно согласовать, но возможность есть, я видел такой погреб. В интернете есть примеры таких сооружений.

5. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Да еще как разрешают. Каждый, кто хочет, не зависимо от этажа проживания, смог выкопать себе погреб на территории, примыкающей к многоэтажке. Одно время поднимался вопрос, как то было пожар, и машина не смогла подъехать близко. Но, как то этот вопрос замялся, потому что кругом деревья, она бы и так близко не подъехала.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Наверное, вы не обращали внимания. Погреба возле возле многоэтажек обычно "замаскированы".
    Вот тут есть погреб:
    1.jpg

7. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    И даже не замаскированы. Возле новостроек такого нет, конечно. Строительство погребов было массовым в 90-е, как и начатое массовое строительство балконов и пристроек.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Ну это дилетантский подход к делу. Вход в "правильный" погреб должен располагаться непосредственно в квартире.

9. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Когда жили в квартире, снимали у соседки уголок в таком "неправильном". Она нам ключи отдельные дала. Меня только лестница для спуска сильно напрягала. Особенно, когда ты с банками :angry:

10. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Удивлён. Я такого не видел ни когда. А под землёй к соседу в гости ходить можно? Размер погреба, как я понимаю, больше железного люка?

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Я впервые увидел такую картину ещё в советское время. Помню сначала даже не понял. что это такое. Пустырь возле девятиэтажки усеян трубами, торчащими из земли. Потом присмотревшись увидел люки и крышки погребов.

12. Nov63

Nov63

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Cамое главное, это все сделать правильно, тогда и погреб будет функционировать нормально. А вот откуда в него вход с квартиры или с лоджии, не так важно.

13. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    :smile: А вдруг кто то банки компота потом не досчитается, и будут друг у друга выяснять, кто больше съел. Каждый рыл себе отдельную ямку, плитами там все перекрывалось. С полочками, все удобно. Обычные погреба.

14. Nov63

Nov63

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Рамер погреба соответствует рамеру лоджии и под землей к соседям не перебраться. Стенки погреба сделаны из кирпича или бетона, у моего знакомого они из бетонных перемычек сложены.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Так это хорошо, если есть какой-то пустырь. Но он тоже может быть временным, если решат расширять микрорайон и троить новый дом на месте этого, так сказать занятого пустыря. Все эти погреба снесут.

16. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    36
    Пустырь у дома для погребов опасно теперь использовать. У нас эти земли "прихватизировали" автовладельцы. Парк авто лет за 15 разросся в разы. Так что лучше заняться площадью под лоджией.

17. Nov63

Nov63

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Вообще-то пустыри, даже если они находятся рядом с домом не гарантируют сохранность продуктов в них. А вот если сделать погреб под лоджией, то врятли кто-нибудь будет делать подкоп, что бы добраться до ваших заготовок.

18. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    36
    Да, последний способ надежный. Думаю, стенку под самым домом никто из злоумышленников взламывать не будет. Еще отмечу, что вопрос хранения домашних заготовок и овощей потерял остроту. Мы привыкли к свежим фруктам и другим плодам круглогодично. Полно предложений всяких солений, салатов и консерваций в магазинах.

19. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Поколения и вкусы меняются, конечно. Но, есть рецепты любимые, которых в магазине не купишь. Все магазинное буквально напичкано химией. И потом у старшего поколения привычка запастись овощами в сезон, когда цены низкие.

20. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    36
    Мы с женой прошлым летом ни одной банки не закрыли. В подвале старых ещё несколько десятков, начиная с 2012 года. Я их подписываю маркером. Раньше в неделю таскал домой два баллона компота. Теперь предпочитаем из сухофруктов. И магазинные огурцы, арбузы, яблоки в ведерках неплохо идут. Имеются, конечно, любимые рецепты, но не всегда остается время на приготовление.

Поделиться этой страницей