Погреб в квартире

Хочу выкопать погреб в собственной кухне. Какой глубины копать яму и какую поставить лестницу, чтобы было удобно спускаться?
Копать надо на глубину не менее двух метров, можно и больше. А лестницу сделайте в виде ступенек, походную, она удобная.
 
Чтобы утащить что-то из такого погреба злоумышленникам придется взломать дверь квартиру. А это непросто.
Вы меня не поняли. Я писал не о погребах под квартирой, а о погребах вырытых рядом с многоэтажкой. Если там голая местность. то действительно всё на виду, мало кто рискнёт. А если растут деревья?
 
Да кто разрешит вообще выкопать погреб в районе, где много домов многоэтажных? Никогда не видел такой картины, даже представить себе не мог, что это возможно.
 
Устроить погреб в многоэтажном доме вполне возможно, если живешь на первом этаже. Нужны согласования для устройчтва лоджии и погреба под ней. Сложно и хлопотно согласовать, но возможность есть, я видел такой погреб. В интернете есть примеры таких сооружений.
 
Да кто разрешит вообще выкопать погреб в районе, где много домов многоэтажных? Никогда не видел такой картины, даже представить себе не мог, что это возможно.
Да еще как разрешают. Каждый, кто хочет, не зависимо от этажа проживания, смог выкопать себе погреб на территории, примыкающей к многоэтажке. Одно время поднимался вопрос, как то было пожар, и машина не смогла подъехать близко. Но, как то этот вопрос замялся, потому что кругом деревья, она бы и так близко не подъехала.
 
Никогда не видел такой картины, даже представить себе не мог, что это возможно.
Наверное, вы не обращали внимания. Погреба возле возле многоэтажек обычно "замаскированы".
Вот тут есть погреб:
1.jpg
 
И даже не замаскированы. Возле новостроек такого нет, конечно. Строительство погребов было массовым в 90-е, как и начатое массовое строительство балконов и пристроек.
e4575a181034c091efd43c95c31b4099.png
 
И даже не замаскированы. Возле новостроек такого нет, конечно. Строительство погребов было массовым в 90-е, как и начатое массовое строительство балконов и пристроек.
e4575a181034c091efd43c95c31b4099.png
Ну это дилетантский подход к делу. Вход в "правильный" погреб должен располагаться непосредственно в квартире.
 
Ну это дилетантский подход к делу. Вход в "правильный" погреб должен располагаться непосредственно в квартире.
Когда жили в квартире, снимали у соседки уголок в таком "неправильном". Она нам ключи отдельные дала. Меня только лестница для спуска сильно напрягала. Особенно, когда ты с банками :angry:
 
И даже не замаскированы. Возле новостроек такого нет, конечно. Строительство погребов было массовым в 90-е, как и начатое массовое строительство балконов и пристроек.
e4575a181034c091efd43c95c31b4099.png
Удивлён. Я такого не видел ни когда. А под землёй к соседу в гости ходить можно? Размер погреба, как я понимаю, больше железного люка?
 
Да кто разрешит вообще выкопать погреб в районе, где много домов многоэтажных? Никогда не видел такой картины, даже представить себе не мог, что это возможно.
Я впервые увидел такую картину ещё в советское время. Помню сначала даже не понял. что это такое. Пустырь возле девятиэтажки усеян трубами, торчащими из земли. Потом присмотревшись увидел люки и крышки погребов.
 
Вход в "правильный" погреб должен располагаться непосредственно в квартире.
Cамое главное, это все сделать правильно, тогда и погреб будет функционировать нормально. А вот откуда в него вход с квартиры или с лоджии, не так важно.
 
Удивлён. Я такого не видел ни когда. А под землёй к соседу в гости ходить можно? Размер погреба, как я понимаю, больше железного люка?
:smile: А вдруг кто то банки компота потом не досчитается, и будут друг у друга выяснять, кто больше съел. Каждый рыл себе отдельную ямку, плитами там все перекрывалось. С полочками, все удобно. Обычные погреба.
 
Рамер погреба соответствует рамеру лоджии и под землей к соседям не перебраться. Стенки погреба сделаны из кирпича или бетона, у моего знакомого они из бетонных перемычек сложены.
 
Я впервые увидел такую картину ещё в советское время. Помню сначала даже не понял. что это такое. Пустырь возле девятиэтажки усеян трубами, торчащими из земли. Потом присмотревшись увидел люки и крышки погребов.
Так это хорошо, если есть какой-то пустырь. Но он тоже может быть временным, если решат расширять микрорайон и троить новый дом на месте этого, так сказать занятого пустыря. Все эти погреба снесут.
 
Пустырь у дома для погребов опасно теперь использовать. У нас эти земли "прихватизировали" автовладельцы. Парк авто лет за 15 разросся в разы. Так что лучше заняться площадью под лоджией.
 
Вообще-то пустыри, даже если они находятся рядом с домом не гарантируют сохранность продуктов в них. А вот если сделать погреб под лоджией, то врятли кто-нибудь будет делать подкоп, что бы добраться до ваших заготовок.
 
Да, последний способ надежный. Думаю, стенку под самым домом никто из злоумышленников взламывать не будет. Еще отмечу, что вопрос хранения домашних заготовок и овощей потерял остроту. Мы привыкли к свежим фруктам и другим плодам круглогодично. Полно предложений всяких солений, салатов и консерваций в магазинах.
 
Еще отмечу, что вопрос хранения домашних заготовок и овощей потерял остроту. Мы привыкли к свежим фруктам и другим плодам круглогодично. Полно предложений всяких солений, салатов и консерваций в магазинах.
Поколения и вкусы меняются, конечно. Но, есть рецепты любимые, которых в магазине не купишь. Все магазинное буквально напичкано химией. И потом у старшего поколения привычка запастись овощами в сезон, когда цены низкие.
 
Мы с женой прошлым летом ни одной банки не закрыли. В подвале старых ещё несколько десятков, начиная с 2012 года. Я их подписываю маркером. Раньше в неделю таскал домой два баллона компота. Теперь предпочитаем из сухофруктов. И магазинные огурцы, арбузы, яблоки в ведерках неплохо идут. Имеются, конечно, любимые рецепты, но не всегда остается время на приготовление.
 
Назад
Сверху