Погреб в квартире

Конечно все эти погреба и другие подземные сооружения строятся почти все без разрешения и существуют до поры, когда кто-нибудь захочет занять "пустующее" место. Хотя, при нашем бардаке погреба могут существовать десятилетия.
На сколько я знаю, разрешения там есть, так же, как и на гаражи. Все оформлено. Не знаю, как правильно это называется по документам, но что то вроде мини овоще-хранилища.
 
Ну как можно выкопать себе погреб если у вас квартира на втором этаже??? да никак
Очень запросто. Хозяйка, у которой мы снимали уголок в погребе, жила на пятом этаже. И это ей не помешало нанять людей, и выкопать погреб возле дома. Еще и мы там картошку хранили, живя тоже на пятом
 
Безусловно, необязательно. Только они могут наткнуться на ваше нововведение когда очередной раз пойдут по подвалу или когда не смогут куда то попасть.
 
У нас двухэтажный кирпичный дом. Все соседи уже выкопали себе такие ямы и благополучно хранят там картофель и консервацию.
Не ройте на кухне, плохой вариант. Весь газ, сырость будет скапливаться внизу в яме. Температура не подойдет для удачного хранения овощей, картошки.
 
На сколько я знаю, разрешения там есть, так же, как и на гаражи. Все оформлено. Не знаю, как правильно это называется по документам, но что то вроде мини овоще-хранилища.
Если разрешений и нет, то явно их скоро придумают, чтобы лишние деньги брать. Так пустыри по документам приносят кому-то прибыль.
 
Не ройте на кухне, плохой вариант. Весь газ, сырость будет скапливаться внизу в яме. Температура не подойдет для удачного хранения овощей, картошки.
Нет, газ скапливаться не будет, природный газ поднимается вверх. Сырость зависит от вентиляции и гидроизоляции стен и пола вашего погреба. А вот температура - это да, обычно в таких погребах овощи хранятся плохо. Но тем не менее хранить можно. Зато есть где хранить консервацию.
 
Ничего не сделать с температурой, понизить ее никак не получится, разве то общую температуру в доме сделать такой чтобы овощи хранились нормально, но тогда сам будешь постоянно мерзнуть.
 
У меня тоже есть погреб, никак без него не могу обойтись. Не очень глубокий. По совету друзей сверху поставил люк ( выбирал на kupiluki.ru), люк очень плотно закрывается. В погребе у меня много всего хранится, намного удобнее, если бы все складывалось на балконе и по кладовкам.
 
У моих родителей в типовой панельной многоэтажке жители первых этажей тоже накопали эти погреба, убрав бетонный откос от дома, который под каждым балконом. И это привело к тому, что дом стал наклоняться, приезжала комиссия, делали какие-то замеры и расчеты. В итоге все эти кладовки и погреба в срочном порядке запретили, заставили этих же жителей все восстанавливать. Дом стоит на насыпи, насыпь укрепили и под балконами тоже все восстановили как было после сдачи дома.
Так что 100 раз подумайте стоит ли копать и подвергать себя и родных таким неоправданным рискам.
 
Назад
Сверху