Погреб в квартире

Ну так если даже на первом этаже то можно только если пристраивается балкон тогда можно сделать, а так просто невозможно выкопать погреб.
 
Необязательно - некоторые "копают в сторону" и у них в погребе помещаются целые подземные мастерские.:grinning:
Точно точно. Был у нас один сосед, у него подвал под балконом, и мастерская со встроенной вытяжкой. Все очень серьезно :yum:
 
Ну так если даже на первом этаже то можно только если пристраивается балкон тогда можно сделать, а так просто невозможно выкопать погреб.
Ну, как это не возможно, если все копают? И не обязательно для этого нужны пустыри. В середине спальных микрорайонов какие пустыри? А погреба выкопаны на территории возле домов.
 
Конечно все эти погреба и другие подземные сооружения строятся почти все без разрешения и существуют до поры, когда кто-нибудь захочет занять "пустующее" место. Хотя, при нашем бардаке погреба могут существовать десятилетия.
 
Кто полезет обворовывать погреба? Как правило, люди без определенного рода занятий, живущие рядом. Компании одни и те же. Вместе пьют, потом, кто на ногах стоит разносят по домам тех, кто не стоит. Потом проспятся, а кушать хочется.
Да, те кто не работали те и не будут работать, а зачем ведь гораздо проще пойти кого-то обворовать и поесть на халяву и все.
 
Халявщики есть и будут всегда. Никакие замки не спасут от любителей поживиться на дармовщину. Риск вскрытия погреба, находящегося на пустыре большой.
 
Погреб для хранения картофеля, солений и подобных продуктов можно выкопать рядом с верандой или кладовкой. А вход сделать из самой веранды или кладовки под фундаментом. Стенки и лестничный вход обложить кирпичом. Очень удобно пользоваться зимой.
 
Ну как можно выкопать себе погреб если у вас квартира на втором этаже??? да никак, только если первый этаж и вам дали разрешение и пристройку балкона, а прямо из кухни нельзя там подвал будет.
 
Я вообще первый раз слышу, что люди погреб делают в многоквартирном доме. Не видел ни разу такого.
 
Вообще-то пустыри, даже если они находятся рядом с домом не гарантируют сохранность продуктов в них. А вот если сделать погреб под лоджией, то врятли кто-нибудь будет делать подкоп, что бы добраться до ваших заготовок.
Ну так это в том случае, если вы живёте на первом этаже. При всех минусах первого этажа, возможность завести погреб при наличии рук и желания это большой плюс. А вот, что делать тем кто живёт выше?
 
Я вообще первый раз слышу, что люди погреб делают в многоквартирном доме. Не видел ни разу такого.
Значит у вас ещё всё впереди. Увидите! Погреб в многоквартирном доме- дело вполне обычное. На первых этажах, так это сам Бог велел!
 
Это не обязательно могут быть бомжи. Это могут быть ваши же неблагополучные соседи, которые с вечера перебрали и теперь требуется "продолжения банкета".
По нынешним временам, могут воровать по мелочам не только бомжи, но и внешне абсолютно нормальные соседи.
 
По нынешним временам, могут воровать по мелочам не только бомжи, но и внешне абсолютно нормальные соседи.
Вот с этим совершенно согласен, недавно привозил отходы половой доски на лоджию (коротыши по 1.2-1.5 м.), так соседа поймайлал как говориться на месте преступления. Пока я на 7 этаж подымал первую партию, он пытался из пачки доски вытащить...
 
так соседа поймайлал как говориться на месте преступления. Пока я на 7 этаж подымал первую партию, он пытался из пачки доски вытащить...
И что он рассказывал в оправдание? Думал, что доски ничейные и их кто-то выбросил?
Обошлось без рукоприкладства?:grinning:
 
А мне вот интересно, это вообще законно? Я понимаю, что чисто теоретически на первом этаже можно реализовать эту идею, но если начнутся проблемы с управляющей компанией, к примеру? Или зальет этот ваш погреб?
 
А мне вот интересно, это вообще законно? Я понимаю, что чисто теоретически на первом этаже можно реализовать эту идею, но если начнутся проблемы с управляющей компанией, к примеру? Или зальет этот ваш погреб?
Нет, конечно, незаконно. Но управляющей компании по большому счёту абсолютно всё равно что вы там делаете. Лишь бы остальные соседи были не против.
 
А мне вот интересно, это вообще законно? Я понимаю, что чисто теоретически на первом этаже можно реализовать эту идею, но если начнутся проблемы с управляющей компанией, к примеру? Или зальет этот ваш погреб?
Управляющей компании вовсе не обязательно знать, что вы обустроили погреб под лоджией.:grinning:
А чтобы не было заливания, нужна гидроизоляция.
 
Назад
Сверху