Погреб в квартире

В частном доме устроить погреб можно по-разному. Вспомнил дядькин дом на косогоре, построенный в 70-е. Там с уровня первого этажа можно было спуститься на цокольный через потайной люк, который автоматически открывался от кнопки. Уже на полу цокольного этажа поднималась крышка лаза с крутой лестницей. Спустишься и оказываешься в бетонном коридоре, который под стеной дома ведет в погреб. Последний напоминал метростроевское сооружение с большим сводом. Все из железобетона. Имелись трубы для вентиляции и освещение.
Серьёзный у вас дядя.А не было случайно резервного выхода с этого погреба, метров за ..надцать от дома? Причём замаскированного.
 
Серьёзный у вас дядя.А не было случайно резервного выхода с этого погреба, метров за ..надцать от дома? Причём замаскированного.
Нет, другого выхода погреб не имел. Дядя решил не устраивать традиционное сооружение с отдельным входом для экономии места в маленьком дворике. Землю-то дали на неудобьях, улица по оврагу идет, дома на склонах.
 
Нет, другого выхода погреб не имел. Дядя решил не устраивать традиционное сооружение с отдельным входом для экономии места в маленьком дворике. Землю-то дали на неудобьях, улица по оврагу идет, дома на склонах.
Жаль, я уже представил себе рыцарский замок в современном мире. Но думаю, что он вам просто не говорил об этом. Ибо тайный ход должен быть тайной.
 
В том доме было что-то от замка. Бутовый камень цоколя напоминал древние стены. В эту нижнюю часть открывалась дверь под старину с массивными петлями-навесами. Через несколько лет появилась беседка-башня на высоком бетонном фундаменте.
 
Вы прямо как анекдот рассказываете. Но ведь так делают жители первых этажей. Кто то пробивает пол в балконе или лоджии и обустраивает подвал там. Кто то захватывает часть подвала. Это вполне реально и взято из жизни.
Никогда не видел и даже не слышал о таком, чтобы разрешали даже на первом этаже долбить полы и тем более захватывать часть подвала в свои владения. Единственный вариант - это квартира находится над собственным подвалом, тогда еще что-то можно придумать.
 
Никогда не видел и даже не слышал о таком, чтобы разрешали даже на первом этаже долбить полы и тем более захватывать часть подвала в свои владения. Единственный вариант - это квартира находится над собственным подвалом, тогда еще что-то можно придумать.
Причем здесь полы? Погреб обустраивают не под полом, а под балконом на первом этаже. Кстати, это довольно распространенное явление.
 
Жил в доме, где 10 этажей и лоджии на всех. Знакомый с 1-го выкопал яму под своей лоджией и стенку в полкирпича сложил. Потом в плите лаз пробивал. Были словесные трения с представительницей ДЭЗа пока фундамент был открыт.
 
Никогда не видел и даже не слышал о таком, чтобы разрешали даже на первом этаже долбить полы и тем более захватывать часть подвала в свои владения. Единственный вариант - это квартира находится над собственным подвалом, тогда еще что-то можно придумать.
Так, а у нас люди и не спрашивают разрешения. Зачем спрашивать, если ответ известен? Берут и молча, втихую делают. Везде конечно свои порядки.
 
Хочу выкопать погреб в собственной кухне. Какой глубины копать яму и какую поставить лестницу, чтобы было удобно спускаться?
Сейчас все копают погреба рядом с домами. Подходишь к любой многоэтажке, одни люки от погребов с вентиляцией, как грибы торчат. Почему именно с кухни? Вы представляете какой объем работы на вашей кухне разведут? И запах земляной сырости из погреба будет идти в дом.
 
Сейчас все копают погреба рядом с домами. Подходишь к любой многоэтажке, одни люки от погребов с вентиляцией, как грибы торчат. Почему именно с кухни? Вы представляете какой объем работы на вашей кухне разведут? И запах земляной сырости из погреба будет идти в дом.
В нашем городе я такого не видел, а в других городах когда бывал там наблюдал. Меня всегда интересовал вопрос - как там обстоит дело с воровством?
 
В нашем городе я такого не видел, а в других городах когда бывал там наблюдал. Меня всегда интересовал вопрос - как там обстоит дело с воровством?
Бывают в жизни огорчения (( Но, сейчас как то потише стало. Моя мама мне новостей давно таких не сообщает, что у них кого то обворовали. А вот раньше, как только начали все это копать, то было дело. Сбивали замки, тянули консервацию((
 
Жил в доме, где 10 этажей и лоджии на всех. Знакомый с 1-го выкопал яму под своей лоджией и стенку в полкирпича сложил. Потом в плите лаз пробивал. Были словесные трения с представительницей ДЭЗа пока фундамент был открыт.
Когда мы жили в предыдущей квартире, сделали именно так, под лоджией выкопали погреб, одна стена получилась фундамент дома, три делали сами из кирпича. В плите пробивали люк, делали двойную крышку, чтобы не промерзало. Стенку, которая была на улице, то есть от земли до лоджии утеплили и все, было нам счастье.
 
Подвал- дело хорошее и нужное. Тем более под кухней. Может, там и копать ничего не надо. Под кухней уже есть подвальное помещение. Тем более все соседи уже сделали.
 
В нашем городе я такого не видел, а в других городах когда бывал там наблюдал. Меня всегда интересовал вопрос - как там обстоит дело с воровством?
По поводу воровства из таких погребов - на самом деле, не все так плохо. В подвале ворам проще, а тут все на виду...
 
По поводу воровства из таких погребов - на самом деле, не все так плохо. В подвале ворам проще, а тут все на виду...
Чтобы утащить что-то из такого погреба злоумышленникам придется взломать дверь квартиру. А это непросто.
 
По поводу воровства из таких погребов - на самом деле, не все так плохо. В подвале ворам проще, а тут все на виду...
По-моему если есть такая необходимость охранную сигнализацию установить очень просто. Если пассивной мало, можно её дополнить активной. А, возможно, достаточно будет приклеить муляж видеокамеры со страшным плакатом: "Ведётся видео запись."
 
По-моему если есть такая необходимость охранную сигнализацию установить очень просто. Если пассивной мало, можно её дополнить активной. А, возможно, достаточно будет приклеить муляж видеокамеры со страшным плакатом: "Ведётся видео запись."
Камеру для такого погребка устанавливать дороговато будет. А муляж, конечно, интересно. Мой брат сделал проще. Написал на дверях "поймаю убью, а поймаю". У него кто-то из соседей замок открывал, набирал картошку и обратно закрывал. Больше не лазили. Брат 2 метра и 110 килограмм мышц)
 
Камеру для такого погребка устанавливать дороговато будет. А муляж, конечно, интересно. Мой брат сделал проще. Написал на дверях "поймаю убью, а поймаю". У него кто-то из соседей замок открывал, набирал картошку и обратно закрывал. Больше не лазили. Брат 2 метра и 110 килограмм мышц)
Супер. Ну на тот уровень интеллекта такая "сигнализация" лучшая. Я и имел её ввиду но только электрическим током. У Зощенко недавно читал рассказ про воровство. Примерно такого же содержания, только там соседи дрова воровали...
 
Чтобы утащить что-то из такого погреба злоумышленникам придется взломать дверь квартиру. А это непросто.
Ради этого в погреб никто не полезет. Если уж ломать дверь в квартиру, то забирать что-то стоящее, а ен банки с огурцами.
 
Кто полезет обворовывать погреба? Как правило, люди без определенного рода занятий, живущие рядом. Компании одни и те же. Вместе пьют, потом, кто на ногах стоит разносят по домам тех, кто не стоит. Потом проспятся, а кушать хочется.
 
Назад
Сверху