Отопление в доме - какое выбрать

Купили дом, хороший, добротный, хотя и не новый. Отапливается дом по-старинке - печное отопление. Нам это не подходит. Сейчас стоим перед выбором, какое лучше выбрать отопление. Что выгодней по сегодняшним меркам? Нужен совет. Газ, электро или котел на твердом топливе (брикеты/гранулы). Буду благодарна всем, кто поможет с выбором.
 
Если есть возможность поставить газовый котел, то ставьте его. Полная автоматика это очень удобно, будете только на кнопки нажимать, чтобы температуру регулировать.
 
А Вы очень хотите возиться с этими брикетами постоянно? Котел поставил, так он хоть не требует больше ничего, газ же не из баллона я надеюсь планируется.
 
А Вы очень хотите возиться с этими брикетами постоянно? Котел поставил, так он хоть не требует больше ничего, газ же не из баллона я надеюсь планируется.
Если к дому не подведен газ, приходится "возится" с брикетами постоянно. Кстати, существуют твердотопливные котлы с автономностью не менее недели.
 
У меня бы тогда язык не повернулся дом назвать добротным, если даже газ не подведен. Все же коммуникации должны быть в нем, я так считаю. Хотя мерки свои у каждого явно.
 
Если у вас печное отопление в виде грубы, я бы не советовал её выбрасывать. Я встречал народных умельцев, которые использовали отопительные грубы вместо газовых котлов, устроив в них газовое оборудование для отопления теплых полов. Видел такую систему, когда обкладывал грубу клинкерной плиткой. Работает это все довольно экономно.
 
Такие самодельные перестройки могут заканчиваться весьма плачевно в некоторых случаях. Умельцы разные тоже бывают и могут напортачить чего-нибудь.
 
У меня бы тогда язык не повернулся дом назвать добротным, если даже газ не подведен. Все же коммуникации должны быть в нем, я так считаю. Хотя мерки свои у каждого явно.
В Западной Европе и США газ в загородных, вполне "добротных", домах скорее исключение, чем правило...
 
Думаю, что человек не в Западной Европе дом с печкой купил, а у нас. Не удивлюсь, если и в Азии, с Африкой газ будет диковинкой.
 
Такие самодельные перестройки могут заканчиваться весьма плачевно в некоторых случаях. Умельцы разные тоже бывают и могут напортачить чего-нибудь.
Ну почему же сразу плачевно. В продаже имеются форсунки и другое газовое оборудование, отечественного и зарубежного производства, специально предназначенные для печей. Да и специалистов, разбирающихся в этой области, можно найти без проблем. Только, понятное дело, не первого встречного, который бы напортачил.
 
котел твердотопливный и вперед. Летом можно брикетов либо палетов наделать и все готово топись не хочу.
 
Что-то варианты с электричеством никто не рассматривает. Их ведь придумано достаточно по принципу действия. Возможно, что-то и подойдет для отопления. Еще электрообогревателями можно обойтись в переходное время, когда температура на улице сильно меняется за сутки.
 
Не рассматривают, потому что дорого. За электричество самые большие счета всем приходят и так. Если еще им отапливаться в холодное время, разориться можно.
 
Колоссальные расходы у них наверное, при такой большой площади и количестве населения тоже немалом. Особенно в Северной части затраты большие.
 
Колоссальные расходы у них наверное, при такой большой площади и количестве населения тоже немалом. Особенно в Северной части затраты большие.
Количество населения в "одноэтажной Америке" не слишком велико. Поэтому газификация и экономически невыгодна.
 
Невыгодно строительство видимо, коммуникации прокладывать. А потом, почему нет. Всем должно быть вполне удобно даже в одноэтажных небольших домиках в скромном городе или пригороде.
 
Невыгодно строительство видимо, коммуникации прокладывать. А потом, почему нет. Всем должно быть вполне удобно даже в одноэтажных небольших домиках в скромном городе или пригороде.
За удобства нужно платить, а владельцам в маленьком "хуторе" просто не хватит денег для проведения газа.
 
Это проблема газовой компании и деньги из бюджета должны идти на газификацию, а не из кармана людей.
 
Это проблема газовой компании и деньги из бюджета должны идти на газификацию, а не из кармана людей.
Деньги из бюджета должны идти на оборону и социальное обеспечение низкооплачиваемых работников и инвалидов. Причем здесь газификация?
 
Назад
Сверху