Отопление в доме - какое выбрать

Наверное так. В принципе в наших краях твердое топливо мало кто использует.
А что используют? Наверняка в не газифицированных селах топят твердым топливом. У нас в коттеджах мазутом практически не топят.
 
Да газ повсеместно. На счет совсем крохотных деревушек правда не знаю, не был нигде. В крупных деревнях везде газ. В городе тем более.
 
Я разве утверждал, что проживаю в России? ))) Я говорю исключительно о своей местности, к России отношения она не имеет.
 
Я разве утверждал, что проживаю в России? ))) Я говорю исключительно о своей местности, к России отношения она не имеет.
А где?:grinning:
В соседней Украине такая же картина - уровень газификации городов составляет 84%, сел - 39,6%.
 
В бывшем союзе стран не две и не три было, достаточное количество. Сохраним интригу до лучших времен. И за 100% вариант газификации я не ручаюсь, мелкие деревушки запросто могут быть без газа, разве что баллонами его туда завозят.
 
Помню как только относительно недавно проживал в деревне и тоже пользовались баллонами хватала одного примерно на три месяца!
 
Это чисто на приготовление еды явно. Интересно, на сколько бы хватило этого баллона, если бы за счет него еще обогрев шел.
 
В бывшем союзе стран не две и не три было, достаточное количество. Сохраним интригу до лучших времен. И за 100% вариант газификации я не ручаюсь, мелкие деревушки запросто могут быть без газа, разве что баллонами его туда завозят.
Не знаю насчет интриги, но на постсоветском пространстве уровень газификации сел нигде не превышает 60%.
 
Чем ближе к столице, тем выше этот уровень и уровень вообще. Понятно, что про отдаленные пограничные поселения мне тоже ничего неизвестно, равно, как и близлежащие деревушки мелкие, в которых я не был никогда.
 
Деньги из бюджета должны идти на оборону и социальное обеспечение низкооплачиваемых работников и инвалидов. Причем здесь газификация?
Вы тут правы и неправы, государство должно стимулировать и инвестировать в социально-значимые программы в том числе и в систему газификацию населения. А то право не серьезно, Россия крупнейший импортер природного газа, а большинство населения сидит без оного.
 
Деньги из бюджета должны идти на оборону и социальное обеспечение низкооплачиваемых работников и инвалидов. Причем здесь газификация?
Там какие гос. программы по замены автомобилей есть, а программы по газификации населенных пунктов нет.
 
Не может такого быть, чтобы не было программы газификации городов и сел или совместной, но с делением на газификация на город и село.
 
Если есть газ - это идеальный вариант. Если нет - твердое топливо. Электричеством обогреваться очень дорого, лучше уж печь тогда оставить.
 
По поводу электричества так хочу сказать что по эффективности и КПД это единственные самые оптимальные, точная регулировка температуры, и между прочим могут точно поддерживать температуру в доме.
 
Если есть газ - это идеальный вариант. Если нет - твердое топливо. Электричеством обогреваться очень дорого, лучше уж печь тогда оставить.
Вы забыли о жидком топливе. Например, в "одноэтажной Америке" коттеджи отапливаются, в основном, мазутом.
 
По поводу электричества так хочу сказать что по эффективности и КПД это единственные самые оптимальные, точная регулировка температуры, и между прочим могут точно поддерживать температуру в доме.
Приноровятся люди при любом виде топлива регулировать температуру. А вообще не всегда это реально и возможно. На работе часть дня проводим, ночью вставать не будешь тоже.
 
По поводу электричества так хочу сказать что по эффективности и КПД это единственные самые оптимальные, точная регулировка температуры, и между прочим могут точно поддерживать температуру в доме.
Кто мешает точно регулировать температуру (в т.ч. автоматически) при использовании котла и радиаторов?
 
Про современную технику и говорить нечего, там явно везде теперь регуляторы стоят, только ручку покрутить нужно и все.
 
Назад
Сверху