Использование солнечной энергии

Да чего им между собой конфликтовать, им друг за друга держаться надо. Вот, кто к кормушке не допал, те могут компромат собирать.
Власть - это очень специфический ресурс, им делиться никто не хочет и все объединения и дружба только против кого то, а не за что то, между собой у них всегда будет война.
 
Пока в России есть нефть и газ и пока он продается даже по минимальной цене ни о какой альтернативной энергии в нашей стране говорить не придется. Бесполезно это и обсуждать. Только пару лет об экологии стали задумываться. Тундру от бочек стали очищать))))
В свое время (в годы перестройки) экологию использовали в политических целях, как таран. Потом, в 90е годы это все поутихло, не до нее стало.
 
Да, и это тоже - вообще всё можно использовать и уверяю - перебирать что именно в дело включить - никто не будет, потому для общественности - важно сверлить их предложениями по определённой тематике что бы вообще обратили внимание.
Можно и не сверлить чиновников, а через общественность действовать, благо сейчас есть интернет и ютуб. Снимаете хороший ролик с грамотным текстом....
 
Ну сниму я ролик, в котором расскажу, что мне чиновник отказал в чем-то, только бездоказательно это все и общественность не факт, что поддержит именно меня.
 
Ну сниму я ролик, в котором расскажу, что мне чиновник отказал в чем-то, только бездоказательно это все и общественность не факт, что поддержит именно меня.
Бездоказательно и не нужно, нужно с доказательствами и детально. Тогда и поддержат, а если подключить к этому нашу оппозицию, которая, думаю поможет то может получиться очень хорошо.
 
Подключатся только те, у кого есть конкретный интерес. А если чиновник мелкий в какой-нибудь области не самой хорошей, то и дела никому не будет.
 
Пока в России есть нефть и газ и пока он продается даже по минимальной цене ни о какой альтернативной энергии в нашей стране говорить не придется. Бесполезно это и обсуждать. Только пару лет об экологии стали задумываться. Тундру от бочек стали очищать))))

В той же Норвегии тоже есть нефть с газом и они активно продаются. На вырученные деньги норвежцы строят альтернативную энергетику...
 
У всех свои подходы и методы к расходованию нефтедолларов. Хотят альтернативу нефти и газу, вот и развивают другие виды получения и использования энергии.
 
У всех свои подходы и методы к расходованию нефтедолларов. Хотят альтернативу нефти и газу, вот и развивают другие виды получения и использования энергии.
Норвежский подход мне кажется явно продуманней. Кстати, американцы тоже не спешат расходовать свою нефть. До последнего времени там даже действовал запрет на экспорт нефтепродуктов.
 
Вероятно там подсчитали, сколько запасов нефти у них имеется и решили, что пора развивать альтернативную энергетику.
 
Вероятно там подсчитали, сколько запасов нефти у них имеется и решили, что пора развивать альтернативную энергетику.
Это невозможно посчитать, можно лишь очень грубо оценить. Премьер министр этой страны считает, что нефти осталось на 80 лет.
 
Пусть и грубо, он как-то же оценивают. Ошибка в 5 лет, скажем, не будет слишком большой погрешностью. 80 или 85 не слишком большая разница.
 
Норвежский подход мне кажется явно продуманней. Кстати, американцы тоже не спешат расходовать свою нефть. До последнего времени там даже действовал запрет на экспорт нефтепродуктов.
Возможно, у них были какие - то интересные договоренности с арабскими нефтяными монархиями, которые за последнее время сильно разбогатели на торговле нефтью.

У всех свои подходы и методы к расходованию нефтедолларов. Хотят альтернативу нефти и газу, вот и развивают другие виды получения и использования энергии.
Кроме того это позволяет им меньше расходовать нефти и газа, и больше продавать. Тоже выгодное дело. Конечно, тут надо сравнивать со стоимостью альтернативной энергии. Может они беспокоятся за ранимую северную природу.

Кстати, об использовании солнечной энергии. Попалась на глаза заметка, что в КНДР (у них недостаток электроэнергии) запустили паромы с электродвигателями, что питаются от солнечных батарей. Если это правда - то это хороший выход из тяжелой ситуации.
 
Последнее редактирование модератором:
Норвежский подход мне кажется явно продуманней. Кстати, американцы тоже не спешат расходовать свою нефть. До последнего времени там даже действовал запрет на экспорт нефтепродуктов.
А зачем им расходовать свои углеводороды если они присосались к скважинам на Ближнем Востоке. Рост ВВП США и поднимается за счет иностранных экономик))))). Хотя с газом у них беда, сланцевый стали добывать...
 
Возможно, у них были какие - то интересные договоренности с арабскими нефтяными монархиями, которые за последнее время сильно разбогатели на торговле нефтью.
Нет, это просто бережливость. Ведь нефть и газ не только энергоносители, но и ценное сырье для химической промышленности.
 
А зачем им расходовать свои углеводороды если они присосались к скважинам на Ближнем Востоке. Рост ВВП США и поднимается за счет иностранных экономик))))). Хотя с газом у них беда, сланцевый стали добывать...
А Ближний Восток эти деньги с молодецким задором вбухивает в разные запрещенные в России организации. И все довольны.
 
Каждый уже сам решает, куда средства направлять, у всех свои идеалы и цели. Но на Ближнем Востоке альтернативная энергетика пока явно не нужна.
 
Каждый уже сам решает, куда средства направлять, у всех свои идеалы и цели. Но на Ближнем Востоке альтернативная энергетика пока явно не нужна.
Хотя, при тамошнем климате сам Бог велел строить солнечные электростанции. Там солнце светит ярко, тучи редко бывают. Строй сколько влезет.
 
А Ближний Восток эти деньги с молодецким задором вбухивает в разные запрещенные в России организации. И все довольны.
Все остальные явно недовольны. Так называемая "сланцевая революция" и является попыткой уменьшить зависимость от ближневосточной нефти.
 
Каждый уже сам решает, куда средства направлять, у всех свои идеалы и цели. Но на Ближнем Востоке альтернативная энергетика пока явно не нужна.
Так там и с простой энергией большие проблемы, хоть и страны нефтеносные. а вот свет есть не во всех населенных пунктах. По пустыне ставить столбы не выгодно. Посмотреть фильмы об Арабских странах. ни одного столба в пустыне не увидишь.
 
Назад
Сверху