Использование солнечной энергии

Вообще комбинированная система - это замечательный способ внести стабильность в цикл разрядки зарядки, я думал о том что бы дополнить панели на даче ветряком, но цены меня не порадовали - скорее всего буду сам делать.
Для частных лиц, конечно сложно и дорого, но для бюджета городского, да еще, если это пилотный проект какой-то, средства найдутся.
 
Вообще да - это хорошее решение, но будет кто то заниматься сбором разрешений для установки солнечных панелей на крыше, и согласие жильцов получить.
Вреда от них жильцам, вроде никакого. Крышами жильцы у нас обычно не пользуются (разве, что антенны ставят туда). Так, что проблем не должно возникнуть.
 
Для частных лиц, конечно сложно и дорого, но для бюджета городского, да еще, если это пилотный проект какой-то, средства найдутся.
Нужны определенные расчёты для этого. Где какие ветра бывают (в той же Волгоградской области ветра достаточно сильные бывают и часто - почему бы там не сделать).
 
Все равно не окупится или окупится, но очень не скоро. Рисковать никто не хочет на себе и рассчитать окупаемость в не самой стабильной обстановке сложно.
 
Вреда от них жильцам, вроде никакого. Крышами жильцы у нас обычно не пользуются (разве, что антенны ставят туда). Так, что проблем не должно возникнуть.
На оборот, жильцам только польза - сомневаюсь, "солнечно - батарейная" крыша многоэтажки начнет протекать.:grinning:
 
Вреда от них жильцам, вроде никакого. Крышами жильцы у нас обычно не пользуются (разве, что антенны ставят туда). Так, что проблем не должно возникнуть.
Так дело то не в вреде - дело в жильцах, видимо вы никогда не собирали подписи в подъезде на что-то, очень многое узнаете о людях - я год не мог ремонт в подъезде за свой счёт сделать, представляю с чем сталкнётся человек с панелями.
 
На оборот, жильцам только польза - сомневаюсь, "солнечно - батарейная" крыша многоэтажки начнет протекать.:grinning:
Просто попробуйте что либо организовать - на что требуется согласие жильцов, откровенно говоря - у меня к таким массам нет больше отношения как к людям.
 
Для частных лиц, конечно сложно и дорого, но для бюджета городского, да еще, если это пилотный проект какой-то, средства найдутся.
Хорошо бы, думаю чем больше людей будет капать на шею городского управления - тем быстрее начнут внедрять.
 
Хорошо бы, думаю чем больше людей будет капать на шею городского управления - тем быстрее начнут внедрять.
Боюсь, что в этом случае солнечные батареи на крышах многоэтажек окажутся очередным "попилом бюджета".
 
Хорошо бы, думаю чем больше людей будет капать на шею городского управления - тем быстрее начнут внедрять.
Кому это надо? Сами же знаете, что толку от нашей власти добиться очень сложно, тем более тут вопрос такой не самый важный.
 
На оборот, жильцам только польза - сомневаюсь, "солнечно - батарейная" крыша многоэтажки начнет протекать.:grinning:
Логично. Это же, получается еще один слой крыши. Конечно, всякие полубезумные старухи могут выдумывать всякую белиберду про "радиацию" от этих солнечных батарей (у них от всего "радиация" бывает).
 
Так дело то не в вреде - дело в жильцах, видимо вы никогда не собирали подписи в подъезде на что-то, очень многое узнаете о людях - я год не мог ремонт в подъезде за свой счёт сделать, представляю с чем сталкнётся человек с панелями.
Люди бывают очень своеобразные. Многие находятся в плену каких - то иллюзий про "радиацию", которая бывает от всего, в чём они не разбираются (вайфай роутеры и тому подобное).
 
Скорее тогда не радиации, а излучения и радиволн и больше от мобильных телефонов, чем от проводных каких-то устройств.
 
Люди бывают очень своеобразные. Многие находятся в плену каких - то иллюзий про "радиацию", которая бывает от всего, в чём они не разбираются (вайфай роутеры и тому подобное).
Лучше назвать это прямым текстом - находиться в плену безграмотности, невежества и мышления толпы, пока будет сглаживать углы - проблему не выявить.
 
Люди бывают очень своеобразные. Многие находятся в плену каких - то иллюзий про "радиацию", которая бывает от всего, в чём они не разбираются (вайфай роутеры и тому подобное).
Конечно, Wi-Fi роутеры абсолютно безопасно, а вот рядом с базовой станцией мобильной связи не стоит жить. Хотя радиации там нет.:grinning:
 
Кому это надо? Сами же знаете, что толку от нашей власти добиться очень сложно, тем более тут вопрос такой не самый важный.
Тут дело в том - что если будут сильно упираться прогрессу - сместят, воспользовавшись предлогом препятствия развитию, тот кто сидит в управлении это понимают и если возникнет много прецедентов будут вынуждены искать такие проекты.
 
Тут дело в том - что если будут сильно упираться прогрессу - сместят, воспользовавшись предлогом препятствия развитию, тот кто сидит в управлении это понимают и если возникнет много прецедентов будут вынуждены искать такие проекты.
Проблема не в препятствии прогрессу, а банальном отсутствии "лишних" денег в бюджете. Главное, чтобы чиновники не мешали частной инициативе.
 
Вряд ли даже кого-то сместят. И что есть препятствие технического прогрессу? Такое понятие вообще закреплено где-нибудь и наказуемо?
 
Вряд ли даже кого-то сместят. И что есть препятствие технического прогрессу? Такое понятие вообще закреплено где-нибудь и наказуемо?
Такое понятие, насколько я знаю не существует в судебной практике или еще где то. С другой стороны это лишний повод присмотреться к такому губернатору или мэру - ретрограду со стороны президента.
 
Конечно, Wi-Fi роутеры абсолютно безопасно, а вот рядом с базовой станцией мобильной связи не стоит жить. Хотя радиации там нет.:grinning:
Мощное высокочастотное излучение. Точно также нежелательно ходить вокруг всяких радиолокационных станций и тому подобной аппаратуры.
 
Назад
Сверху