Искусственные цветы в интерьере

Мне в детстве было все равно, что там за цветы, где и как они растут. Это дело привычки, если с детства самого ребенок цветы видит, то он к ним просто привыкает.
 
Мне в детстве было все равно, что там за цветы, где и как они растут. Это дело привычки, если с детства самого ребенок цветы видит, то он к ним просто привыкает.
Да, а если эти горшки с цветами громоздят на ваш письменный, да вообще рабочий стол? Да ещё и над головой лиана свисает, того и гляди зацепишь и всё свалится на голову. Наверное разные у меня с родителями были понятия о красоте и комфорте.
 
Да, а если эти горшки с цветами громоздят на ваш письменный, да вообще рабочий стол? Да ещё и над головой лиана свисает, того и гляди зацепишь и всё свалится на голову. Наверное разные у меня с родителями были понятия о красоте и комфорте.
У меня на столе нету цветов, но лишь потому, что он стоит в затемненном месте довольно. Был бы ближе к свету, возле окна, я бы поставил точно.
 
У меня на столе нету цветов, но лишь потому, что он стоит в затемненном месте довольно. Был бы ближе к свету, возле окна, я бы поставил точно.
Нет, я до сих пор не люблю посторонние предметы на своём столе. Но меня интересует один вопрос. В офисах есть обычай - держать кактус, причём маленький, в небольшом горшочке возле монитора компьютера. Я слышал, что так спасаются от радиации. Интересно, это как то научно обосновано?
 
Конечно, не обосновано. Но самочувствие "людей с кактусами" улучшается - самовнушение, страшная сила.:grinning:
Да я тоже так думаю, тем более, что сейчас тех старых мониторов с трубками давно уже не видно. Насколько я знаю новые тонкие мониторы на жидких кристаллах не дают никакого вредного излучения. Хотя кто его знает. Мне кажется всё таки, что нам чего то недоговаривают.
 
Насколько я знаю новые тонкие мониторы на жидких кристаллах не дают никакого вредного излучения. Хотя кто его знает. Мне кажется всё таки, что нам чего то недоговаривают.
Конечно, не дают. Но портят зрение любые мониторы. Независимо от технологий, на которых они основаны.
 
Конечно, не дают. Но портят зрение любые мониторы. Независимо от технологий, на которых они основаны.
Согласен с вами. И возвращаясь к теме вопроса, наверно всё же стоит держать растения на столе или возле. Хотя бы для того, чтобы переводить на них взгляд время от времени. Чтобы глаза время от времени отдыхали.
 
Можно и с такой целью, чтобы отвлекаться хоть ненадолго. Но вообще растения воздух очищают и просто глаз радуют.
 
Согласен с вами. И возвращаясь к теме вопроса, наверно всё же стоит держать растения на столе или возле. Хотя бы для того, чтобы переводить на них взгляд время от времени. Чтобы глаза время от времени отдыхали.
Лучше возле стола - на письменном или компьютерном столе они просто мешают.
p.s. Но растения должны быть настоящими.:grinning:
 
Лучше возле стола - на письменном или компьютерном столе они просто мешают.
p.s. Но растения должны быть настоящими.:grinning:
Согласен. Если в детстве меня раздражали вообще комнатные цветы в доме, то теперь раздражают искусственные. И дело даже не в той практической пользе которую они приносят, очищая воздух. Нас и так со всех сторон обложили фальсификатами и ложью, а тут приходишь домой и в доме тоже обман.
 
Я в принципе против искусственных цветов, тем более из ткани. Пыль собирают, больше ни чего. Со временем выцветают, причем неравномерно, получается ужас. То ли дело живые цветы, если их правильно подобрать и расположить, то они мешать не будут, а польза огромная.
 
Искусственные цветы - отличный выход в ситуациях, когда невозможно использовать настоящие (например, недостаточная освещенность). Мне очень нравятся цветы из силикона - если не присматриваться, то от живых практически неотличимы.
 
Искусственные цветы - отличный выход в ситуациях, когда невозможно использовать настоящие (например, недостаточная освещенность). Мне очень нравятся цветы из силикона - если не присматриваться, то от живых практически неотличимы.
Ну не знаю, у нас северная сторона но цветы растут. Я правда не ботаник, особо не разбираюсь. Вижу где нибудь цветок красивый, кусочек отломаю и в водичку. Растёт, главное не забывать поливать.
 
Искусственные цветы - отличный выход в ситуациях, когда невозможно использовать настоящие (например, недостаточная освещенность).
Недостаточная освещенность не повод отказываться от живых растений. Они себя прекрасно чувствуют и при искусственном освещении.
 
Не сказал бы, что так прекрасно, но жить будут. Можно неприхотливые растения приобрести для затемненных мест.
 
Не сказал бы, что так прекрасно, но жить будут. Можно неприхотливые растения приобрести для затемненных мест.
Если использовать достаточно искусственного света, "оптимизированного" для растений, они даже не заметят подмены.:grinning:
 
Всё таки мне не понятно, про недостаточную освещённость. Ну не в полной темноте же мы живём. Я понимаю страна большая везде разные условия, ну так наверно на севере хочется зелени вдвойне, а не подделки.
 
Если использовать достаточно искусственного света, "оптимизированного" для растений, они даже не заметят подмены.:grinning:
Проблема в том, что растений может быть много и на всех света не напасешься. Это один какой кустик или цветок можно подсветить хорошо из лампы.
 
Назад
Сверху