Искусственные цветы в интерьере

Я оформила детскую комнату искусственными цветами из ткани, но все мои знакомые доброжелатели говорят: "не актуально". Выглядит очень достойно. Как мне быть: следовать модным тенденциям и убрать декор или всё-таки украшать комнату на свой вкус, невзирая на советы окружающих?
 
Конечно если вам нравиться можете оставить, но учитывайте что тканевые цветы - это хороший пылесборник и если ребенок будет постоянно находиться в запыленном помещении у него могут возникнуть проблемы со здоровьем, как астма.
 
Тканевые цветочки кроме сбора пыли ещё имеют неприятную особенность терять цвет, выгорая от естественного освещения. Думаю, через год-два Вы их всё равно выбросите. А пока - пусть порадуют глаз, зачем ориентироваться на мнения знакомых.
 
Я оформила детскую комнату искусственными цветами из ткани, но все мои знакомые доброжелатели говорят: "не актуально". Выглядит очень достойно. Как мне быть: следовать модным тенденциям и убрать декор или всё-таки украшать комнату на свой вкус, невзирая на советы окружающих?
Модные тенденции настолько претенциозны и заморочены, что им следуют только дизайнеры в журналах. Разве Ваши знакомые спрашивают у Вас совета по украшению своих квартир? Главное чтобы декор нравился тем кто в комнате живет.
 
Смотря какие цветы у вас в интерьере. Если это интересные поделки, то почему бы и нет. Еще можно сделать вазу своими руками, рядом разложить красивые камешки и получится интересно. А вот пластмассовые искусственные цветы с розочками (когда-то были популярны) все-таки в доме на стенах размещать не следует.
 
Последнее редактирование:
Смотря какие цветы у вас в интерьере. Если это интересные поделки, то почему бы и нет. Еще можно сделать вазу своими руками, рядом разложить красивые камешки и получится интересно. А вот пластмассовые икусственные цеты с розочками (когда-то были популярны) все-таки в доме на стенах размещать не следует.
А Вы можете объяснить, почему не следует? Если эти цветы по виду не отличаются от живых, как в ИКЕЕ, например продаются, кто может категорично запретить? Дизайнеров в пример не ставьте, они люди из другого измерения.
 
Разве речь идет о запрете. Каждый вправе украшать свое жилье как хочет. В доме нужны живые цветы и красивые растения в вазонах, может быть и напольный вариант.
 
Опять же - кому нужны? Не все любят разводить оранжереи. А в домах с детьми или животными вазы, вазоны и горшки часто лишние гости. А у некоторых цветы просто не живут.
 
В общем согласен с Lada. Если это аппликация пусть. Нужны живые. Искусственные, даже похожие, отдают кладбищем. Вам не кажется?
 
Советую Вам никого не слушать. Если видите, что детская комната сделана со вкусом, а искусственные цветы прекрасно гармонируют с интерьером, то ничего менять не нужно.
 
Искусственные, даже похожие, отдают кладбищем. Вам не кажется?
А живые ботаническим садом или огородом не отдают? Ерунда все это, очередной ненужный стереотип. Если людям уютно в их комнате с искусственными цветочками, почему их должны заботить чужие заморочки?
 
Я вижу только один существенный минус в вашей затее - то, что это будет очередной пылесборник. Но от пыли все равно никуда не денешься, кстати, для противников искусственного - живые цветы в вазонах тоже собирают на себя пыль, их надо периодически обрызгивать. Ну будете периодически стирать ваши цветочки, как стираете гардины, покрывала и так далее. Смотрите сами, насколько вам это нужно.
 
Опять же - кому нужны? Не все любят разводить оранжереи. А в домах с детьми или животными вазы, вазоны и горшки часто лишние гости. А у некоторых цветы просто не живут.
Я одно время пробовал разводить цветы в квартире, так они у меня часто умирали, а я расстраивался. А вот у моей мамы есть живые цветы, но выглядят они, как дохлые, ужасно. Она за ними совсем не ухаживает, а только время от времени поливает.
 
А мнением детей вы интересовались? Им то как живется в окружении ваших цветочков? Мне кажется, что именно это и должно быть решающим фактором, а не мнение каких-то там знакомых!
 
У нас в детском доме, где я работаю, есть и искусственные цветы, и живые. И те, и другие прекрасно украшают интерьер, и ни у кого не возникает ощущения кладбища. Сейчас искусственные цветы делают так искусно, что не отличишь от живых. Если Вам самим нравится такое решение, то никого не слушайте!
 
У нас в детском доме, где я работаю, есть и искусственные цветы, и живые. И те, и другие прекрасно украшают интерьер, и ни у кого не возникает ощущения кладбища. Сейчас искусственные цветы делают так искусно, что не отличишь от живых. Если Вам самим нравится такое решение, то никого не слушайте!
Да, еще раз убедилась в правоте. Недавно видела в одной квартире искусственные цветы. Даже рот от изумления открыла. Здорово было.
 
Главное, что это не было перебором, ведь это комната, а не цветник. У меня тоже в комнате есть искусственные цветы, но они занимают незначительное пространство, так что вычурно не смотрятся. Так что декором необходимо заниматься без переборов.
 
А мнением детей вы интересовались? Им то как живется в окружении ваших цветочков?
Какой хороший вопрос. Вот именно, у хозяев комнаты нужно спросить, показав им примеры в интернете или в журналах. Возможно, дети категорически против такого украшения будут. Детям, по-моему, на цветы в квартире вообще плевать.
 
Было бы прекрасно, если бы Вы продемонстрировали нам свое творчество. Но, во всяком случае, ели нравится Вам, Вашему ребёнку, то почему Вы должны их убирать? Наверное, просто Ваши знакомые не любят творчество, поделки своими руками и потому так говорят. Хотя, это невероятно популярно, на самом деле) И Вы можете задуматься о заработке на таких цветочках, а не убирать их.
 
Я одно время пробовал разводить цветы в квартире, так они у меня часто умирали, а я расстраивался.

Возможно, стоило "проштудировать" соответствующую литературу? Конечно, за живыми растениями нужно регулярно ухаживать, но результат стоит того...
 
Назад
Сверху