Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Буду критиковать. Особенно вторую фотографию. Если речь идёт об одном ребёнке, то зачем кровать и диван. В этой комнате, явно нет недостатка в свободном месте. А вот на третьей фотографии, места явно не равноценны.
Что бы критиковать - надо предложить вариант лучше, я рекомендую сам принцип использовать, а фото из сети для наглядности, можно же сделать совсем по другому - соответственно вашему стилю и задумке.
 
Что бы критиковать - надо предложить вариант лучше, я рекомендую сам принцип использовать, а фото из сети для наглядности, можно же сделать совсем по другому - соответственно вашему стилю и задумке.
В какой то степени верно. Конструктивная критика предполагает другой вариант. У меня из такого, только предложение сосредоточиться и приобрести другое жильё, как это не издевательски звучит. Я понимаю, что на фото выставочные образцы, но на двухэтажные кровати идут из за недостатка средств. Не представляю себе, чтобы состоятельные увлекались двухэтажными кроватями. Кстати мы с вами в какой то ветке пересекались по поводу распила ДСП. Приехал диск и я сделал пробный рез, с третьего раза получилось. Но к работе ещё не приступил.
 
У меня в детстве была двухярусная кровать и мы сестрой никогда не ругалиьс, кто и где будет спать. Но своему ребенку не хочу такой вариант.
А в чем причина, почему не хотите? Ребенок один, поэтому нет необходимости особой, или Вам просто не нравилось спать на верхнем ярусе?
 
В какой то степени верно. Конструктивная критика предполагает другой вариант. У меня из такого, только предложение сосредоточиться и приобрести другое жильё, как это не издевательски звучит. Я понимаю, что на фото выставочные образцы, но на двухэтажные кровати идут из за недостатка средств. Не представляю себе, чтобы состоятельные увлекались двухэтажными кроватями. Кстати мы с вами в какой то ветке пересекались по поводу распила ДСП. Приехал диск и я сделал пробный рез, с третьего раза получилось. Но к работе ещё не приступил.
Конечно улучшать жилищное состояние - получше, но вы же понимаете что это и время и совсем другие затраты, а пока лучшего нет - можно и такие вариант использовать, а по ДСП - пробуйте, когда по направляющей то выходит ровно, не помню писал о ней тогда или нет, струбцинами крепить к материалу.
 
Конечно улучшать жилищное состояние - получше, но вы же понимаете что это и время и совсем другие затраты, а пока лучшего нет - можно и такие вариант использовать, а по ДСП - пробуйте, когда по направляющей то выходит ровно, не помню писал о ней тогда или нет, струбцинами крепить к материалу.
Да ровную рейку креплю струбцинами к ДСП и креплю по линии реза малярный скотч. Я заметил, что глубину пропила надо выставлять минимальную, тогда сколов меньше. Но повторюсь, только пробовал. А по вашим фото, мне понравился вариант - спальное место, над рабочим. Даже психологически дисциплинирует - не люблю когда лежат с ноутбуком на диване.
 
Да ровную рейку креплю струбцинами к ДСП и креплю по линии реза малярный скотч. Я заметил, что глубину пропила надо выставлять минимальную, тогда сколов меньше. Но повторюсь, только пробовал. А по вашим фото, мне понравился вариант - спальное место, над рабочим. Даже психологически дисциплинирует - не люблю когда лежат с ноутбуком на диване.
Разное можно придумать, можно вообще не использовать кровати, это может быть кабинетом если места мало или в мастерской такое использовать.
 
А в чем причина, почему не хотите? Ребенок один, поэтому нет необходимости особой, или Вам просто не нравилось спать на верхнем ярусе?
На данный момент боюсь, что ребенок может упасть с кровати, так как он у меня на месте не сидит и постоянно и везде скачет. Нравятся варианты для одного ребенка кровать-чердак, где внизу стол и шкафы, но все-таки не решилась.
 
На данный момент боюсь, что ребенок может упасть с кровати, так как он у меня на месте не сидит и постоянно и везде скачет. Нравятся варианты для одного ребенка кровать-чердак, где внизу стол и шкафы, но все-таки не решилась.
Думаю что это варианты когда всё же нужно экономить пространство, если можно обойтись без такого решения, то обходятся без него.
 
Мне двухъярусная кровать не очень то нравиться, потому что дети растут , и они будут стукаться головой в потолок. Конечно же в плане экономии места идеальный вариант.
А еще могут царапать стены. Жалко будет дорогой навесной потолок, просто дотянувшись руками, испортят. Игры на втором ярусе тоже могут быть резвыми.
 
Какие-то совсем большие кровати, я так прикинул по своей детской - очень много места она займет, выгоднее две раздельные ставить узкие.
Выгоднее для кого? При двух раздельных кроватях у детей совсем не остается свободного игрового пространства.
 
Выгоднее для кого? При двух раздельных кроватях у детей совсем не остается свободного игрового пространства.
На кровати и будут играть. У многих не было в детстве игрового домашнего пространства в детской комнате, потому что это была самая маленькая комната в доме.
 
На кровати и будут играть.
Наличие двухэтажной кровати поможет разнообразить игры.

У многих не было в детстве игрового домашнего пространства в детской комнате
Это не означает, что наши дети должны жить так же.
 
Это уже вопросы к строителям и проектировщикам. Едва ли многие строят дома сами и планируют размеры комнат, а современное строительство тоже не отличается большим количеством метров.
 
Сам около трех лет спал с братом на двухспальной кровати. Очень удобно, но в раннем возрасте. В любой момент можно разделить на две части и сделать обычную двухспальную кровать. Места занимает не много.
 
Хорошо, если это раздельный вариант, который предполагает трансформацию одной двухъярусной кровати в две обычные. Но, мне кажется, могут быть и неразборные варианты.
 
Мне двухъярусная кровать не очень то нравиться, потому что дети растут , и они будут стукаться головой в потолок. Конечно же в плане экономии места идеальный вариант.
Экономия места действительно колоссальная, но когда дети вырастут, то придется им покупать новые кровати, поскольку на двух ярусных они спать скорее всего не захотят.
 
Экономия места действительно колоссальная, но когда дети вырастут, то придется им покупать новые кровати, поскольку на двух ярусных они спать скорее всего не захотят.
Иногда просто нет места и то, что захотят или нет дети не может быть реализовано именно по этой причине. Двуярусные кровати ставятся не только просто из экономии места, но и еще по необходимости.
 
При выборе такой кровати надо смотреть на безопасность второго яруса, и их хорошо покупать для экономии места. Если места есть достаточно, то намного лучше купить две отдельных кровати.
 
Назад
Сверху