Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

У моей сестры четверо деток, и вот сейчас делая замену мебели, столкнулись с такой проблемой как выбор мебели именно для детской спальни, что бы занимало минимум места и максимум удобства. Безопасны ли двухэтажные кровати, устойчивые? И какие матрацы лучше подбирать к ним? Как реагируют на них дети? Не боятся ли?
Поделитесь своим опытом, а возможно просто виденьем, на такой вариант детской мебели.
 
Матрасы мы брали очень давно, уже не помню фирму, но были очень дорогие, но мы заморачивались по поводу здоровья деток, нельзя на этом экономить. Но сознательно хотели именно двухэтажную кровать, у нас погодки, живут в одной комнате и нужно экономить простраство. За счет двухэтажной кровати удалось оборудовать сразу два рабочих места, чтобы уроки делать, плюс у каждой свой шкафчик. Мама боялась по началу больше, чем детки)) Детки в восторге)) Но скоро их уже надо будет разделать, начался такой возраст, когда уже секреты свои пошли, своя музыка нравится и тд.
 
Думаю, что это вариант просто идеальный. Устойчивость сомнений вызывать не должна никаких. Ее же дети не будут раскачивать, как лодку, я думаю. Так что упасть не должна, если по ней взбираться и опускаться только. Зато кровать двухъярусная здорово экономит место в комнате - это ее большущий плюс. Да и детям нравится.
 
Мне двухъярусная кровать не очень то нравиться, потому что дети растут , и они будут стукаться головой в потолок. Конечно же в плане экономии места идеальный вариант.
 
Спал на двухэтажной кровати, когда был в гостях. Типоразмеры выпускают разные, я со своими серьезными габаритами свободно разместился. И головой не касаешься потолка, если не пытаться встать на верхнем ярусе.
 
По мне так очень удобно и практично! Сейчас есть такие кроватки интересные, безопасные, кроме того использование двухэтажной кровати экономит место. У брата двойня, они даже не задумывались перед покупкой такой кровати, о чем сейчас ни капли не жалеют.
 
дети обожают спать на втором этаже, поэтому сразу надо обсуждать с детьми, что там надо будет спать по очереди) а то будут драки)
 
У знакомых дети на двухэтажной кровати спали. Проблем никаких не было. Больше места освобождается для игр или для рабочего места, уроки делать. Согласен, что могут быть ссоры из-за того, кто на верхней кровати будет спать, так что посоветуйте детям изначально договориться.
P.S - я лично, когда маленький был, тоже мечтал спать на двухярусной кровати, особенно наверху. Но так как единственный ребенок в семье, то возможности как-то не было.
 
Если с местом в комнате напряг, тогда это вариант, в другом случае, я бы взял раздельные. У сестры, детям не очень подошла такая кровать.
 
Двухэтажные покупают обычно из-за напряга с местом. Допустим, квартира "двушка", а детей стало трое. Или в "трешке" четверо. Когда собственный дом с большим количеством комнат или квартира большой площади, то вопрос о компактной мебели уже не стоит остро.
 
Не знаю, по-моему, это просто интересно детям или, как принято говорить в современное время, прикольно. Так что даже не с целью экономии места покупаются кровати такие.
 
Надо по детям смотреть, у нас с братом была в детстве, устойчивая, матрац полноценная взрослая полуторка, но мы относительно спокойные, никто ниразу не упал со второго, а вот своему ребенку я не стала покупать, даже из соображений экономии места, он у меня слишком активный, и еще во сне может 33 раза перевернуться или подняться, для него это просто не безопасно. знаю случаи когда ребенок со второго яруса падал и получал сотрясение
 
внукам купили двухэтажную кровать, проишествий не было. но я так переживаю, что верхний рухнет на нижнего дитя. ой, не дай бог. детям 10 и 12,, кровать три года стоит
 
Сама кровать не сложится, я в этом уверен. А дети могут баловаться и кто-то может свалиться, но тут такое дело, что никто не застрахован. Они и на шкаф могут забраться при желании.
 
Вообще, да, мои обожают в шкафу на полки залезать) Пришлось крепления нормальные ставить, чтоб не покалечились) А с кроватью тут не о чем волноваться)
 
Не знаю, я и сам на шкаф в детстве часто лазил, когда он был большой, тогда это было интересно. И сидеть там было удобно, так что я детей понимаю в этом отношении хорошо.
 
В детстве ходил к другу, когда взрослых не было. Мы забирались на шкаф и прыгали на сетку никелированной кровати. Нам жутко нравилось! Двухярусная кровать дополнительно обеспечивает легкую физическую нагрузку, когда карабкаешься по лесенке.
 
Да какая там нагрузка от детей. Сколько может весить среднестатистический ребенок, чтобы там нагрузку серьезную создать на лестницу и кровать.
 
Вы не поняли. Физическая нагрузка для ребенка. Дети любят карабкаться на шведские стенки, снаряды спортивные. Тут подъем на второй ярус кровати сродни развивающему физическому упражнению, когда работают руки и ноги.
 
Назад
Сверху