Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

В моем детстве таких кроватей я не припомню, чтобы я видел где-то. По ТВ разве что армейские, но об этом совсем что-то не мечталось.
 
У меня вот выбора нет, придется ставить двухэтажную кровать, потому что комната на двоих 8 кв.м. И стол письменный общий длинный, так меньше места занимают. Это пока им 10 и 6 лет, им будет интересно спать на втором этаже, а потом... Боюсь представить, еще и разнополые дети. Но мы нашли выход. Двухэтажная кровать, но нижняя выдвигается совсем, ее можно перенести к другой стенке или вообще в другую комнату. Это самый подходящий вариант.
 
Главное то, что детям двухэтажные кровати нравятся. Сам в детстве мечтал о такой. Только постоянно будет спор, кто будет спать на верхней.
Верхняя полка очень нравится детям, только на начальных этапах, а потом, когда они привыкают, то интерес может исчезнуть. И не исключено, что начнется "борьба" за нижнюю кровать.
 
Сейчас продаются кровати-трансформеры (одно спальное место задвигается под второе). Они разъемные, такие кровати могут двигать даже дети.
 
Сейчас продаются кровати-трансформеры (одно спальное место задвигается под второе). Они разъемные, такие кровати могут двигать даже дети.
Главное, чтобы надежная конструкция была и ничего не сломалось. Все же не очень здорово, если кровать рухнет на ребенка в самый неподходящий момент. Вес у нее немалый.
 
Думаю, что это если не самый, то один из лучших и оптимальных вариантов для малой площади. Я именно так и решила проблему "маломеста". Главное, чтобы качественной была кровать и крепкой.
 
Двухэтажная кровать - отличное решение для семей с двумя детьми, в сэкономленном месте можно повесить/установить спорт инвентарь..
 
По ТВ разве что армейские, но об этом совсем что-то не мечталось.
Да, уж! В тесноте, однако все помещаются. Это даже не армейский, а тюремным вариант из серии "век свободы не видать". Так скоро дойдём и до трёхъярусного исполнения.
 
Да, уж! В тесноте, однако все помещаются. Это даже не армейский, а тюремным вариант из серии "век свободы не видать". Так скоро дойдём и до трёхъярусного исполнения.
Я думаю, что до трех ярусных кроватей точно не дойдет. А двух ярусные это и правда удобно, но нравится не всем. И некоторые жалуються, что дети падают с о второго этажа.
 
Двухэтажная кровать - хороший и практичный, с точки зрения экономии места, вариант. Детям должно быть интересно, ведь конструкция располагает к играм. Главное, чтобы шишек себе не понабивали.
Знал одну таджикскую семью, у которой в комнате для детей был оборудован второй ярус. Дети там проводили всё свободное время. Высота яруса такова, что взрослый человек проходил под ним не сгибаясь. Конечно, этот вариант возможен только, если потолки высокие - не меньше 3-х метров.
 
У меня вот выбора нет, придется ставить двухэтажную кровать, потому что комната на двоих 8 кв.м. И стол письменный общий длинный, так меньше места занимают. Это пока им 10 и 6 лет, им будет интересно спать на втором этаже, а потом... Боюсь представить, еще и разнополые дети. Но мы нашли выход. Двухэтажная кровать, но нижняя выдвигается совсем, ее можно перенести к другой стенке или вообще в другую комнату. Это самый подходящий вариант.
Вообще есть и другие решения - за счёт других конструкций мебели и многофункциональной мебели, но надо проект детской комнаты с нуля делать, а не впихивать в другую мебель.
1.jpg 2.jpg 3.jpeg 4.jpeg 5.jpg
 
Конечно. Если у вас мало места и много детей, то такие кровати подойдут в самый раз. У меня у самого есть брат и сестра, мы с братом спали на двухъярусной кровати. Я был старший и спал сначала на верху, потом подрос, потяжелел и переехал на нижнюю полку.
 
Вообще есть и другие решения - за счёт других конструкций мебели и многофункциональной мебели, но надо проект детской комнаты с нуля делать, а не впихивать в другую мебель.
Посмотреть вложение 5301 Посмотреть вложение 5302 Посмотреть вложение 5303 Посмотреть вложение 5304 Посмотреть вложение 5305
Сколько разных мебельных идей представлено на иллюстрациях. Интересно. Считаю двухэтажные кровати и разные трансформеры практичными. Можно самим построить, используя готовые покупные матрасы.
 
Когда слышу о двухэтажных кроватях первая мысль, что оттуда можно упасть и мало не покажется
 
Не вижу ничего армейского и тем более тюремного в использовании двухэтажных кроватей. По- моему это отличный выход для экономии места в квартире...
 
Не вижу ничего армейского и тем более тюремного в использовании двухэтажных кроватей. По- моему это отличный выход для экономии места в квартире...
Это зависит от того как сделана кровать. Я в интернете видел такие исполнения двухъярусных кроватей, что они действительно напоминают нары, и с техникой безопасности в тех вариантах не очень хорошо.
 
Смотрятся такие кроватки симпатично, не выдумывайте и удобные. Но вы же учитывайте момент, что ваши дети растут, при чем быстро растут. На сколько вам хватит этих кроватей? А потом опять обустраивать все заново.
 
Вид я бы назвал обычным. Что одна кровать, что две поставленные друг на друга. Такое сравнение в первую очередь приходит на ум.
 
Это зависит от того как сделана кровать. Я в интернете видел такие исполнения двухъярусных кроватей, что они действительно напоминают нары, и с техникой безопасности в тех вариантах не очень хорошо.
Я когда то в Икее обратил внимание на кровать- чердаки для детей. Наверху спальное место, а внизу рабочее. Тоже самое повторил только в усиленном варианте, использовал бруски 100х50 и ортопедическое основание. Получилось вполне себе ничего и по цене совсем недорого...
 
Не уверен, что каждый отважится самостоятельно сделать кровать подобного рода и есть ли реально выгода от такой затеи? Или это просто чтобы размяться самому и немного сэкономить?
 
Назад
Сверху