Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Стимул есть, но возможности нет. Дети отнимают много времени и на подработку его не остается. Да и средств на большое количество детей тоже много надо. Поэтому живут скромно и бедно и теснятся в крохотных жилищах.
Ани Лорак или Брежнева тоже из многодетных бедных семей. Брежневу даже на выпускной не взяли, потому что у нее не было возможности за него заплатить. И богатые беднеют, и остаются в долгах. Все временно, и все меняется.
 
Даже если детей много, и у них временно не самые хорошие условия - это только стимул стремится к лучшему.
Проблема в том, что дети растут. В малом возрасте им даже интересно прыгать по многоярусным сооружениям. Но такое "временное" положение вещей зачастую становится постоянным.
 
Педагогика вам в помощь. Доводы должны быть "железными" ,именно, для сознания ребенка. Например, достижение определенного возраста или роста. Как например, хорошо воспринимаются детьми разрекламированные по тв ограничения типа: "7+".
Педагогика говорите. Я помню, как грызся в детстве со старшей сестрой, где кому спать. Даже жребий бросали. Со своими были уже умнее, кровати были примерно одинаковы. А вот как родители выкручиваются с двухэтажными - не представляю.
 
"Выкручиваться" не надо, это неэффективно и обман может вскрыться. У нас все просто, кто учится в первую смену спит внизу, во вторую- вверху. На выходные возможен обмен ярусами.
 
Проблема в том, что дети растут. В малом возрасте им даже интересно прыгать по многоярусным сооружениям. Но такое "временное" положение вещей зачастую становится постоянным.
Если места нет, то деваться же некуда. Не поставишь ведь две кровати, вместо стола письменного, уроки тоже надо где-то делать. А потом дети вырастают и уезжают учиться, а потом и жить отдельно.
 
Если места нет, то деваться же некуда.
Наши маленькие квартиры, особенно построенные еще при СССР, не позволяют расположиться со всеми удобствами, вот и приходится выкручиваться, что бы все вместить.
IMGA0168.jpg
 
Ани Лорак или Брежнева тоже из многодетных бедных семей. Брежневу даже на выпускной не взяли, потому что у нее не было возможности за него заплатить. И богатые беднеют, и остаются в долгах. Все временно, и все меняется.
Просто люди находят себе оправдания - потому как не хотят шевелиться и предпринимать что то что бы вылезти из плохой ситуации.
 
Просто люди находят себе оправдания - потому как не хотят шевелиться и предпринимать что то что бы вылезти из плохой ситуации.
Мне очень бы хотелось спросить, как при зарплате в 15000 руб купить новую квартиру? А больше у нас получают еденицы, в число которых я к сожалению не попадаю, да и лет мне уже много.
 
Да, человек просто оговорился. Конечно спальное место на втором, а на первом- письменный стол. Называется кровать-чердак. Я такую видел в ИКЕЕ, но оно мне показалась очень хлипкой и поэтому я её взял только за основу, а так сделал свою.
 
Мы тоже делали по заказу, так как стандартная не входила на 10 см. Насчет прочности напишу, что такая кровать меня на втором ярусе выдерживает, а я 86 кг. вешу.
 
Да, человек просто оговорился. Конечно спальное место на втором, а на первом- письменный стол. Называется кровать-чердак. Я такую видел в ИКЕЕ, но оно мне показалась очень хлипкой и поэтому я её взял только за основу, а так сделал свою.
В обратной последовательности было бы весьма оригинально, хотя не слишком то удобно. Постоянно спускаться со второго этажа после занятий или во время не лучший вариант.
 
Мы тоже делали по заказу, так как стандартная не входила на 10 см. Насчет прочности напишу, что такая кровать меня на втором ярусе выдерживает, а я 86 кг. вешу.
Нет, я не заказывал, я сам делал. Взял строганый брус 100х50. Обычная сосна. Соорудил костяк, на него ортопедическое основание и поверх него ещё брус. Так что смотрятся как столбики 100х100. Покрыл краской чтобы сохранить структуру дерева. Главное отличие от ИКЕЕвской в том, что основание лежит на брусе и выдержит груз двоих взрослых без проблем...
 
"Выкручиваться" не надо, это неэффективно и обман может вскрыться. У нас все просто, кто учится в первую смену спит внизу, во вторую- вверху. На выходные возможен обмен ярусами.
Ну выкручиваться может и действительно непедагогично, но всё таки, как приходить к консенсусу? Это ведь при наличии нескольких детей затруднительно, они - дети, всегда спорят о месте под солнцем.
 
они - дети, всегда спорят о месте под солнцем
Спорить дети конечно будут и потакать им, на мой взгляд не надо. Лучше объяснить и устроить очередность особо претендуемого места. У нас сначало воевали за вернюю кровать, а потом начались споры за нижнюю.
 
Спорить дети конечно будут и потакать им, на мой взгляд не надо. Лучше объяснить и устроить очередность особо претендуемого места. У нас сначало воевали за вернюю кровать, а потом начались споры за нижнюю.
А мы в детстве помню разыгрывали с сестрой места по жребию и это были мои первые уроки на наблюдательность. Ну а с моими детьми, уже так интересно не было и скандалов особо тоже. Места были примерно одинаковы.
 
Я не припомню, чтобы в моем детстве хоть у кого-то были кровати двухъярусные. В советское время все спали в обычных. Хотя за лучшее место тоже были споры.
 
Ну у кого-то, безусловно, были, а в большинстве, конечно, спали на одноярусных. Хочется ответить в тему. Да, конечно они практичные и экономят много места...
 
Мне очень бы хотелось спросить, как при зарплате в 15000 руб купить новую квартиру? А больше у нас получают еденицы, в число которых я к сожалению не попадаю, да и лет мне уже много.
Вот смотрите - вы задали вопрос, в котором сразу видна проблема, и то что над ней очевидно надо работать - надо зарабатывать больше 15000 рублей, не смотрите на остальных - кто там сколько получает - важно сколько получаете конкретно вы.
Я не припомню, чтобы в моем детстве хоть у кого-то были кровати двухъярусные. В советское время все спали в обычных. Хотя за лучшее место тоже были споры.
Так это у кого как, были и двухъярусные. А вообще мне очень понравилась идея кровати на втором ярусе, а на первом рабочее место.
4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Вот смотрите - вы задали вопрос, в котором сразу видна проблема, и то что над ней очевидно надо работать - надо зарабатывать больше 15000 рублей, не смотрите на остальных - кто там сколько получает - важно сколько получаете конкретно вы.

Так это у кого как, были и двухъярусные. А вообще мне очень понравилась идея кровати на втором ярусе, а на первом рабочее место.
Посмотреть вложение 3314 Посмотреть вложение 3315 Посмотреть вложение 3316
Могу фотку скинуть. Правда там сейчас бардак. Внизу не только стол, вращающееся кресло, но ещё и шкафчик и маленький столик. Идея взята из Икеи и доработана.
 
На вкус и цвет товарищей нет. Двухъярусная кровать хорошо экономит пространство и именно поэтому довольно популярна. Вариантов применения много и разнообразие их тоже довольно приличное. В интернете можно всегда найти на свой вкус и запрос.
 
Назад
Сверху