Дверь в ванную комнату?

Визуально увеличивают прихожую зеркальные шкафы или стены:
1.jpg
А а двери в ванную и туалет лучше держать закрытыми.
 
Чем лучше? Ну, для туалета еще можно предположить, кому шум воды мешает, у кого-то запахи бывают. Но дверь в ванную можно не закрывать.
 
Здорово смотрится. А сама дверь деревянная, а то про эмаль сказали, а про материал дверного полотна ничего. И зеркало вроде на ней еще есть, если я все хорошо рассмотрел.
 
,гарантию дали 2 года.В какие магазины не обращались везде гарантия,6-12 месяцев.
Главное, чтобы эта гарантия была реальной, а не лишь декларативной. Всегда можно найти нюанс, который лишает пользователя гарантии...
 
В принципе гарантия уже и закончилась, так что вопросы, если и возникнут, то решить их не получится. Но в целом дверь очень неплохая по внешнему виду и не пластик - это главное.
 
Коты любят по ванной обитать или на стиралку забираться, не без этого и двери многие только поэтому уже не закрывают.
Да, именно поэтому у нас дверь в ванную (санузел совмещен) и не закрывается))) Мы же можем постоянно бегать открывать двери двоим котам по очереди...

Очень удобно, как по мне, раздвижные двери в ванной, особенно матовое стекло красиво смотрится.
 
А не подскажете, что будет считаться хорошей вентиляцией? А в каких случаях сырость будет появляться постоянно?
Сырость в ванной всегда, когда там много мокрых полотенец или, например стоит вода. Так что ванную надо обязательно проветривать.
 
Полотенца сразу можно повесить сушиться, а воду вообще не оставлять, откуда там может быть вода? Только, если в ванной что-то замачивают перед стиркой.
 
Полотенца сразу можно повесить сушиться, а воду вообще не оставлять, откуда там может быть вода? Только, если в ванной что-то замачивают перед стиркой.
Полотенца обычно сразу и вывешивают сушиться... в ванной комнате.:grinning:
Так что без нормальной вентиляции не обойтись...
 
Действительно, самое важное в ванной, это вентиляция. Из какого материала у вас дверь в ванную, не так важно, как приток воздуха под ней или через отверстия в ней. В ванной комнате будет сухо, если соблюсти условия приточки и вытяжки воздуха из нее. У меня нет даже конденсата на трубах с холодной водой, не говоря уже о сырости.
 
Действительно, самое важное в ванной, это вентиляция. Из какого материала у вас дверь в ванную, не так важно, как приток воздуха под ней или через отверстия в ней. В ванной комнате будет сухо, если соблюсти условия приточки и вытяжки воздуха из нее. У меня нет даже конденсата на трубах с холодной водой, не говоря уже о сырости.
Да, это очень хорошо никаких запахов плесени и застоялого воздуха, а на счёт котов - можно дверь сделать с дверцей.
5.jpeg
 
У меня нет даже конденсата на трубах с холодной водой, не говоря уже о сырости.
На счет конденсата я не могу согласиться полностью, когда отключают горячую воду и наполняется труба холодной водой, то конденсат на ней появляться может.
 
На счет конденсата я не могу согласиться полностью, когда отключают горячую воду и наполняется труба холодной водой, то конденсат на ней появляться может.
Ну это у кого как, если сделали хорошую вентиляцию, то конденсата не будет, потому как не будет для этого необходимой влажности.
 
У меня появляется при указанных обстоятельствах, и дверь открытая тоже не помогает, приходится капли эти вытирать периодически. Благо воду горячую отключают не так часто.
 
Да, это очень хорошо никаких запахов плесени и застоялого воздуха, а на счёт котов - можно дверь сделать с дверцей.
Посмотреть вложение 4487
Такие "микро двери" ставят возле выхода на кухню. Зачем коту ванная комната? Он не умеет пользоваться душем.:grinning:
 
Ну это у кого как, если сделали хорошую вентиляцию, то конденсата не будет, потому как не будет для этого необходимой влажности.
Хорошую вентиляцию в ванной комнате очень сложно сделать и обеспечить. Именно по этому конденсата не избежать.
 
Такие "микро двери" ставят возле выхода на кухню. Зачем коту ванная комната? Он не умеет пользоваться душем.:grinning:
Может ему просто нравится там находиться или там стоит лоток, я к тому что решение есть и вовсе не обязательно держать всегда дверь открытой по этой причине.
 
Самое банальное решение - не закрывать плотно дверь, чтобы кот мог в ванную протиснуться. И заняться ему там тоже есть чем, коты любят под ванной прятаться, некоторые на стиральной машине валяться.
 
Уже пять лет стоит обычная деревянная дверь и даже при условии высокой влажности ничего с ней не происходит. Я не знаю на каком варианте вы остановите свой выбор, но металлопластиковые двери для ванной комнаты ставить не советую. У них и вида нет и зачастую служат они не так долго, как двери из других материалов.
 
У нас тоже обычная дверь ДСП. Ремонт делали 3 года назад. Дверь всегда находится в открытом состоянии. Одно время пробовала постоянно закрывать ее, но муж был категорически против, сказав, что ванна всегда должна проветриваться. Так и есть все время дверь в открытом состоянии. Не думаю, что металлопластиковая дверь подойдет именно для ванной. Все-таки там большое количество воды, влажности... Как дверь со временем будет "реагировать" на влажность.
 
Назад
Сверху