Дверь в ванную комнату?

Так как дверь в ванной комнате находится в условиях повышенной влажности. Из какую и из какого материала ее лучше устанавливать?
Года два три назад столкнулся с такой же проблемой-выбором дверей в ванную комнату. Старые деревянные совсем покоробило, да и устал я их каждый месяц подстругивать. Металлопластиковые ставить не захотел, так как был негативный опыт эксплуатации китайских металлопластиковых дверей. Выбор пал на пластиковые двери от компании . Просто съездил в ближайший офис продаж и купил нужные по размеру двери. Вставлял самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы установили деревянную, и пока что за 3 года после ремонта с ней вроде ничего не случилось, только коробка чуть деформировалась.
 
Мы установили деревянную, и пока что за 3 года после ремонта с ней вроде ничего не случилось, только коробка чуть деформировалась.
Если за три "чуть деформировалась коробка", едва ли ли можно утверждать, что с дверью "ничего не случилось".:grinning:
 
В помещение с ванной ставится обычная межкомнатная дверь. Если там повышенная влажность, значит что-то не в порядке с вентиляцией.
 
В помещение с ванной ставится обычная межкомнатная дверь. Если там повышенная влажность, значит что-то не в порядке с вентиляцией.
Не всегда. Сейчас, например, в ванных комнатах и туалетах модно ставить двери из каленого матового стекла.
 
А что мешает дверь в ванную комнату сделать раздвижной? Такой метод экономии места довольно широко применяется. Вот:
Посмотреть вложение 1140
Мне тоже нравятся такие двери, но для их открытия нужно обязательно место вдоль стены. А его, как правило, нет в старых многоэтажках. Друг как - то пытался продолбить нишу для открытия двери прямо в бетонной стене. Но у него ничего не получилось, оставил эту затею.
 
добрый день! Делайте дверь из дерева я вам лично гарантирую что она будет служить много лет и не потребуется замены.
 
В принципе и из пластика двери будут служить долгое время, если фурнитура хорошая и пользоваться аккуратно. По деревянным дверям такая же история с фурнитурой.
 
Мне тоже нравятся такие двери, но для их открытия нужно обязательно место вдоль стены. А его, как правило, нет в старых многоэтажках. Друг как - то пытался продолбить нишу для открытия двери прямо в бетонной стене. Но у него ничего не получилось, оставил эту затею.
В старых домах обычно вдоль стены с дверями в ванную стоит легкая асбоцементная перегородка, ее не нужно "долбить".
 
Многие пишут что двери из МДФ в ванную комнату ставить нельзя. У меня установлена такая дверь. Не разбухает, вид за 4 или 5 лет не поменяла. У меня совмещённый санузел. Комната 2.2 на 3.5 примерно. Высота потолка 2.8 м. Поставил вентилятор вытяжной. В комнате есть отопление и окно. Искупался, включил вентилятор, через 5 минут сухо. Зимой ещё окошко можно приоткрыть на проветривание. А летом оно и так всегда открыто.
 
Поставьте обычную пластиковую, которая недоставит лишних проблем. материал прост в использовании, легко моется, не разбухает, долговечный и стильный.
 
Поставьте обычную пластиковую, которая недоставит лишних проблем. материал прост в использовании, легко моется, не разбухает, долговечный и стильный.
Со временем пластик тоже стареет. Кроме того, пластмассу точно нельзя назвать "стильным" материалом.
 
Многие пишут что двери из МДФ в ванную комнату ставить нельзя. У меня установлена такая дверь. Не разбухает, вид за 4 или 5 лет не поменяла. У меня совмещённый санузел. Комната 2.2 на 3.5 примерно. Высота потолка 2.8 м. Поставил вентилятор вытяжной. В комнате есть отопление и окно. Искупался, включил вентилятор, через 5 минут сухо. Зимой ещё окошко можно приоткрыть на проветривание. А летом оно и так всегда открыто.
И у меня из МДФ стоит уже лет 10. Наружный контур двери из бруска, внутри картон, имеются стеклянные вставки. Изначально верхний и нижний торцы были необработаны, видна обычная сосна. Эти места покрыл грунтом. После купания дверь открываю, включаю вентилятор. Влага уходит быстро.
 
Главное, чтобы дверь в ванную комнату не была стеклянной. Деревянная, пластиковая - все, что угодно. Повышенная влажность не помешает.
Во всех новостройках ставили раньше деревянные дери. Служат долго, по сей день. Можно покрасить хорошей краской и не волноваться.
 
Можно краской, можно лаком покрыть. Я как не большой любитель плескаться в ванной, чтобы брызги разлетались, так вообще красил краской на водной основе и держится.
 
Главное, чтобы дверь в ванную комнату не была стеклянной. Деревянная, пластиковая - все, что угодно. Повышенная влажность не помешает.
Почему??? Стеклянная межкомнатная дверь ванную комнату - наилучший вариант. Такая дверь практически "вечная".
 
Пластиковой точно влажность не помешает, а дверь из стекла неплохой вариант и смотрится стильно весьма. Дерево, наверное, поднадоело многим.
 
Пластиковой точно влажность не помешает, а дверь из стекла неплохой вариант и смотрится стильно весьма. Дерево, наверное, поднадоело многим.
Когда есть некоторый выбор я рекомендую сделать фото будущей двери и входа в ванную - потом поиграться в фотошопе совмещая эти фото.
 
Во всех новостройках ставили раньше деревянные дери. Служат долго, по сей день. Можно покрасить хорошей краской и не волноваться.
Ставят и входные и в тамбур и служат, хотя вид у них не очень привлекательный, конечно. Кому сей факт не принципиален, те двери и не трогают, когда заселяются, но многие все же меняют на железные более симпатичные.
 
Дверь в ванную должна быть с вентиляцией и тогда не надо ее и открывать, а вот из МДФ, стекла или просто деревянная это дело вкуса каждого. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет.
1-ventilyaciya-v-vannoj.jpg 010515_1947_4.jpg
 
Назад
Сверху