Дверь в ванную комнату?

Вопрос лишь в том, хватит ли этих дырок для вентиляции нормальной, если комната маленькая и люди ванну любят принимать горячую с паром, так скажем.
 
Дверь в ванную должна быть с вентиляцией и тогда не надо ее и открывать, а вот из МДФ, стекла или просто деревянная это дело вкуса каждого. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет.
Посмотреть вложение 3675 Посмотреть вложение 3676
Можно просто 1 см зазор снизу оставлять, если вентиляционная система в норме или установлена вытяжка, то этого достаточно.
 
Вопрос лишь в том, хватит ли этих дырок для вентиляции нормальной, если комната маленькая и люди ванну любят принимать горячую с паром, так скажем.
Хватит, если вентиляционный канал в ванной не забит. В противном случае, даже распахнутая дверь не поможет.
 
Хватит, если вентиляционный канал в ванной не забит. В противном случае, даже распахнутая дверь не поможет.
Да, надо чистить и я бы вообще даже при хорошей вентиляции рекомендовал бы поставить вытяжку - во многих "неприятных" ситуациях с амбре помогает.
 
Да, надо чистить и я бы вообще даже при хорошей вентиляции рекомендовал бы поставить вытяжку - во многих "неприятных" ситуациях с амбре помогает.
Вы правы, вентилятор на решетку стоит смонтировать при любом состоянии вентканалов. Можно дополнить его датчиком влажности.
 
Вентилятор на решетку не поможет, если нормального притока воздуха не будет, а 1 см. зазора под дверью, точно не хватит, мне пришлось сверлить самому дополнительные отверстия в двери, хотя и зазоры около сантиментра есть. Теперь в ванной посуше стало и довольно заметно.
 
Вентилятор на решетку не поможет, если нормального притока воздуха не будет, а 1 см. зазора под дверью, точно не хватит, мне пришлось сверлить самому дополнительные отверстия в двери
Да, но если нет вентилятора, отверстия в двери ванной комнаты не помогут.
Поэтому важны оба важны оба элемента вентиляции.
 
Вентилятор на решетку не поможет, если нормального притока воздуха не будет, а 1 см. зазора под дверью, точно не хватит, мне пришлось сверлить самому дополнительные отверстия в двери, хотя и зазоры около сантиментра есть. Теперь в ванной посуше стало и довольно заметно.
Тогда и смысла нет в этих дырках в дверях, если на вентилирование они никак не влияют. Лучше, действительно, вентиляцию прочищать чаще.
 
Тогда и смысла нет в этих дырках в дверях, если на вентилирование они никак не влияют. Лучше, действительно, вентиляцию прочищать чаще.
Смысл в "дырках" есть. Без них вентилятор в вентканале просто "задохнется". Конечно, можно обойтись и без "дырок", но тогда дверь в ванную комнату придется всегда держать открытой.
 
Я даже больше могу сказать, можно обойтись и без вентилятора, как обходились раньше и сейчас обходятся многие.
 
Я даже больше могу сказать, можно обойтись и без вентилятора, как обходились раньше и сейчас обходятся многие.
Если канал не забит, можно обойтись и без вентилятора. Но "дырки" в двери ванной комнаты обязательны. Иначе в помещении будет "хронически мокро".
 
При постоянно закрытых дверях будет. Открытые двери после приема ванной спасают. Если честно, то ни у кого не видел дверей с дырками.
 
А мне нравятся деревянные двери в ванную, Я всё таки к пластику отношусь с опаской, лишние запахи и всё такое. А вот по поводу стекла, это реально выбор каждого, потому что если есть дети или животные, то могут разбить стекло, а менять дорого.
 
С детьми то понятно, а животные едва ли разобьют. Если это дверь сплошь из стекла, то ее вообще разбить сложно, а если вставки стеклянные, то они обычно высоко расположены и животному трудно разбить, даже при желании.
 
При постоянно закрытых дверях будет. Открытые двери после приема ванной спасают. Если честно, то ни у кого не видел дверей с дырками.
Ну почему же? "Дырчатые" двери для ванной комнаты и туалета уже давно стандартное решение. Вы просто не присматривались.
1.jpg
 
Мы дверь в ванную обычно открытой держим, кроме времени принятия водных процедур. Помещение проветривается быстро, стены сухие. Сама дверь современная типовая со стеклянной вставкой. Состоит из брусков обвязки, сотового наполнителя. Снаружи полотно оклеено пленкой с рисунком ценной породы.
 
Вот типовая со стеклянной вставкой - это стандартное решение, раньше вообще были глухие, сплошные без вставок. Поэтому дырки в дверях меня и удивляют.
 
Очень многим не нравиться постоянно открытая дверь в ванную комнату из чисто эстетических соображений.
У нас прихожая очень узкая и открытая дверь визуально увеличивает объем. В ванную свободно заходит кот попить из ковшика или отдохнуть на коврике. Домашние часто споласкивают руки, вытираются, развешивают белье после стирки. Постоянно открывать и закрывать дверь было бы неудобно. В распахнутом положении она прижата к стене и никому не мешает.
 
Коты любят по ванной обитать или на стиралку забираться, не без этого и двери многие только поэтому уже не закрывают.
 
Назад
Сверху