Дверь в ванную комнату?

Дерево разбухает от влажности даже при погодных изменениях на улицы. Но как показывает практика при нормальной обработке на долговечность это не влияет.
 
У нас тоже обычная дверь ДСП. Ремонт делали 3 года назад. Дверь всегда находится в открытом состоянии. Одно время пробовала постоянно закрывать ее, но муж был категорически против, сказав, что ванна всегда должна проветриваться. Так и есть все время дверь в открытом состоянии. Не думаю, что металлопластиковая дверь подойдет именно для ванной. Все-таки там большое количество воды, влажности... Как дверь со временем будет "реагировать" на влажность.
Металл в металлопластиковой двери оцинкованный, и он нормально реагирует на влажность. А о пластике вообще речи не идёт.
 
Поставил деревянную дверь в ванную комнату. Немного оставил место от пола до двери и в самой ванной комнате хорошая вентиляция. Стоит дверь и всё с ней хорошо.
 
У нас тоже обычная дверь ДСП. Ремонт делали 3 года назад. Дверь всегда находится в открытом состоянии. Одно время пробовала постоянно закрывать ее, но муж был категорически против, сказав, что ванна всегда должна проветриваться. Так и есть все время дверь в открытом состоянии. Не думаю, что металлопластиковая дверь подойдет именно для ванной. Все-таки там большое количество воды, влажности... Как дверь со временем будет "реагировать" на влажность.
Да многие ставят двери не слишком дорогие и держат их открытыми по мере возможности. Иногда правда приходится закрывать, хотя бы на ночь, чтобы случайно ночью не удариться.
 
Да многие ставят двери не слишком дорогие и держат их открытыми по мере возможности. Иногда правда приходится закрывать, хотя бы на ночь, чтобы случайно ночью не удариться.
А как вы так умудряетесь ночью об дверь стучаться? Она что, сама по себе от ветра гуляет?) У нас дверь все время открыта. Не помню, чтобы ночью по дороге в туалет хоть раз об нее ударялась. У сестры мужа дорогие двери. С витражами. Не вижу особой разницы. Что наша дешевая дверь, что ее - стоит себе и стоит, так толку переплачивать)))
 
А как вы так умудряетесь ночью об дверь стучаться? Она что, сама по себе от ветра гуляет?) У нас дверь все время открыта. Не помню, чтобы ночью по дороге в туалет хоть раз об нее ударялась. У сестры мужа дорогие двери. С витражами. Не вижу особой разницы. Что наша дешевая дверь, что ее - стоит себе и стоит, так толку переплачивать)))
Бывает, что дверь неудобно открывается и ночью на нее вполне реально налететь. А на счет переплачивать, так все зависит от доходов.
 
Как насчет раздвижной двери ? Сам давно планирую ее поставить, а на данный момент нахожусь вообще без какого-нибудь затвора, просто повесил занавеску.
 
Как насчет раздвижной двери ? Сам давно планирую ее поставить, а на данный момент нахожусь вообще без какого-нибудь затвора, просто повесил занавеску.
Мне кажется раздвижная дверь травмоопасна. Откроешь слабо - не откроется, закроешь сильно - попадешь себе по пальцам. Особенно если в семье есть маленькие дети.
 
У меня появляется при указанных обстоятельствах, и дверь открытая тоже не помогает, приходится капли эти вытирать периодически. Благо воду горячую отключают не так часто.
У вас точно проблемы с вентиляцией. В нормальных условиях такого быть не должно.
 
Обычная деревянная дверь вполне подойдет. В советское время у всех стояли (и у меня тоже) и ничего. Заморочиться можно по-разному, главное, чтобы влага уходила.
 
Окрашенной деревянной двери ничего не будет. Даже, если имеются какие-то сколы, царапины, затёртости - не факт, что дверь разбухнет. Только, если это не ДСП! У меня дверь деревянная с витражным матовым стеклом - проблем никаких нет. Больше беспокоит оседающая на стенах влага. Вентилятор из-за малой мощности не справляется(хотел сэкономить на нём) Придётся менять. В общем, не принципиально из какого материала двери, главное, чтобы ванная комната хорошо проветривалась или вентилировалась.
 
Окрашенной деревянной двери ничего не будет. Даже, если имеются какие-то сколы, царапины, затёртости - не факт, что дверь разбухнет. Только, если это не ДСП! У меня дверь деревянная с витражным матовым стеклом - проблем никаких нет. Больше беспокоит оседающая на стенах влага. Вентилятор из-за малой мощности не справляется(хотел сэкономить на нём) Придётся менять. В общем, не принципиально из какого материала двери, главное, чтобы ванная комната хорошо проветривалась или вентилировалась.
Почему дверь ДСП плоха? У нас именно такая и стоит)) Самая дешевая, из строительного гипермаркета. За 1500 рублей. Сколько ужет, год 4 стоит. Не разбухла ни разу. Но и дверь в ванную у нас всегда открытая. Так что ДСП - ДСП рознь)
 
А у Вас квартира или частный дом, что от погоды может разбухать дверь? А если частный дом или квартира на последнем этаже, то с потолка не капает во время дождя?
 
Выбор дверей для ванных комнат велик. Самые актуальные шпонированные, ламинированные, экошпон, они влагоустойчивы. Теперь выбор за Вами.
 
Мы установили себе в ванную комнату шпонированные двери, покрытые лаком. У моей сестры в ванной стеклянные двери.
 
специальных дверей для ванной комнаты - не существует.
Все межкомнатные двери рассчитаны на определённые условия эксплуатации: это температура +15-30 градусов и влажность в помещении до 55%
Правильно покрашенные и лакированные двери не боятся и попадания влаги, главное, не оставлять их в таком виде надолго
 
Назад
Сверху