Украшаем свой участок

Забор выложить из такого кирпича, я так понял. Ну, это будет тоже красиво, хотя арка на фоне такого забора уже не так эффектно будет смотреться наверное. С зеленью куда лучше. А под ней не важно уже особо, какой там материал забора, все ж закрыто.
Ну не сплошного, а как в классическом плане, низкий бортик до 0.5м, столбы выложенные фигурно из кирпича, в середине решётка или кованные элементы, в общем что то похожее как на фото.
1.jpg 2.jpg
 
Кирпичные изделия и постройки в саду, делают восприятия интерьера тяжелым, и далеко не естественным. Надо действительно делать скульптуры.
 
Все всегда на любителя. Если уж дома кирпичную стену делают, ну имитацию естественно. Либо искусственный камень, либо клеят что-то, то про реальные стены, что уже тут говорить.
 
а мы украшаем свои участки натуральным камнем)) посмотрите фото на сайте на моей странице
 
а мы украшаем свои участки натуральным камнем)) посмотрите фото на сайте на моей странице
Натуральные материалы всегда красиво смотрятся, не зависимо где именно они использованы. Даже дерево прекрасный эстетический материал.
 
Что значит натуральными камнями? Фигурками из камня или просто камнями? С фигурками понятно, и просто камни тоже нужно с умом располагать, чтобы получился сад камней в японском стиле, а не свалка.
 
На своем участке хочу альпийскую горку, но вот мороки с ней так много, поэтому пока только в мыслях...)
 
Что значит натуральными камнями? Фигурками из камня или просто камнями? С фигурками понятно, и просто камни тоже нужно с умом располагать, чтобы получился сад камней в японском стиле, а не свалка.
Даже камни подойдут, не обязательно фигурки. Только это не значит, то их надо понабрасывать под ногами, а к этому вопросу надо подойти с чувством эстетики.
 
На своем участке хочу альпийскую горку, но вот мороки с ней так много, поэтому пока только в мыслях...)
А какая морока? Не делайте водопады, высадите неприхотливые растения, украсьте камнями и будет все вполне пристойно.
 
Ели брать по большому счету, то участок можно украсить разным домашним барахлом. Только для этого надо иметь хорошо развитое воображение, и быть эстетом.
О, я из таких эстетов, которые с барахлом тяжело расстаются:)) У нас от прежних хозяев дачи остались стеклянные круглые плафоны, довольно большие. Светильников нет, а плафоны лежат. Хотели выбросить, а потом передумали. Я их поставила под яблоней, а в серединку каждого воткнула светильник на солнечных батарейках. Оригинально получилось.
Ну и любимые пластиковые бутыли я тоже не выбрасываю. Разукрашиваю и ставлю в саду. И мне творчество, и саду декор:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    149.4 KB · Просмотры: 114
  • 1.jpg
    1.jpg
    147.7 KB · Просмотры: 124
О, я из таких эстетов, которые с барахлом тяжело расстаются:)) У нас от прежних хозяев дачи остались стеклянные круглые плафоны, довольно большие. Светильников нет, а плафоны лежат. Хотели выбросить, а потом передумали. Я их поставила под яблоней, а в серединку каждого воткнула светильник на солнечных батарейках. Оригинально получилось.
Ну и любимые пластиковые бутыли я тоже не выбрасываю. Разукрашиваю и ставлю в саду. И мне творчество, и саду декор:)
Интересную идею вы предложили. Можно будет попробовать ее реализовать, у меня на даче есть все детали. Думаю, что получится красиво.
 
Забавно ни чего не скажешь, но я тоже далеко не ушла, сделала себе просто сказочный уголок. Дети довольны.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    342.1 KB · Просмотры: 70
На своем участке хочу альпийскую горку, но вот мороки с ней так много, поэтому пока только в мыслях...)
Мы на своем участке установили альпинарий. Не своими руками, конечно, наняли команду арт берендеево, потому что процесс действительно трудоемкий и без помощи специалистов не обойтись, но никакой "мороки". Дизайнеры помогли выбрать наилучший вариант для нашего участка, он у нас небольшой, получилась лаконичная альпийская горка с водопадом и водоемом. В вопросе материала остановились на искусственных камнях из арт бетона. Ухода никакого конструкция не требует, радует нас уже третий год.
 
Назад
Сверху