Украшаем свой участок

Ух, ты. Который раз убеждаюсь, что людская фантазия неиссякаемая. Моя соседка, например, на обычные пеньки надела разукрашенные тазики, по всему участку красуются мухоморы.
У нас тоже есть парочка тазиков, еще есть старые покрышки, также старые дырявые кастрюли, которые красиво раскрашены.
 
Кирпичные клумбы конечно красиво только вот они место занимают, намного лучше если как стелажем установлены цветы или же в подвесных горшка весят, будет по больше красоты.
 
Разукрашенный забор придает оригинальность, а также выдает характер хозяев, их трудолюбие, любовь к искусству и порядку.
 
На счет вандалов не знаю. Не слышал никогда, чтобы кто-то проник на участок специально, чтобы красоту устроенную хозяевами разнести в клочья. Несознательно разве что и по пьяни такое бывает.
 
Да, выдаёт. Однако всё это выдаёт ещё и факт наличия лишних денег у хозяев, чем привлекает бандитов и вандалов.
Если у владельцев участка есть "лишние" деньги, участок, скорее всего, будет охраняться. Так что проблема "бандитов и вандалов" вполне решаема.
 
Ели брать по большому счету, то участок можно украсить разным домашним барахлом. Только для этого надо иметь хорошо развитое воображение, и быть эстетом.
 
А может не стоит использовать барахло, а сделать скульптуру и другие декоративные изделия для сада, да - надо будет повозиться, но результат более красивый.
2.jpeg
 
Наверное, барахло - это первый шаг, первая проба. Потом появляется интерес к чему-то более красивому, барахло отправляется на свалку, заменяется другими предметами.
 
Может быть, но надо отходить в сторону качественного дизайна, я вообще задумал через два года высадить перед участком краснолистные яблони или сливы, очень шикарно смотрятся особенно когда цветут, плюс какую то скульптуру в классическом стиле.
2.jpg
 
Едва ли сразу с нуля так скажем возможно перейти к качеству. Всегда стараются начинать с малого или низкокачественного так скажем, чтобы научиться, приглядеться.
 
А может не стоит использовать барахло, а сделать скульптуру и другие декоративные изделия для сада, да - надо будет повозиться, но результат более красивый.
Посмотреть вложение 4244
Согласен с вами на все 100%, что такая фигура как вы показали на фотографии, намного лучше чем украшение из домашнего барахла. Только как эту скульптуру сделать - это уже другой вопрос.
 
Ели брать по большому счету, то участок можно украсить разным домашним барахлом. Только для этого надо иметь хорошо развитое воображение, и быть эстетом.
Даже при хорошо развитом воображении барахло остается барахлом. Лично я не верю в "бесплатное украшение"...
 
Даже при хорошо развитом воображении барахло остается барахлом. Лично я не верю в "бесплатное украшение"...
Я видел несколько раз участки оригинально украшены изделиями из автомобильных покрышек, пластиковых пляшек, и даже из корней деревьев.
 
Согласен с вами на все 100%, что такая фигура как вы показали на фотографии, намного лучше чем украшение из домашнего барахла. Только как эту скульптуру сделать - это уже другой вопрос.
Я понимаю что услуги скульптора для сада мало кто себе позволит, рекомендую сделать самому - сначала взять подходящую пластиковую куклу, после изготовить форму из силикона или гипса, а затем отлить из белого цементного раствора с пластификатором и вибрацией.
 
Я видел несколько раз участки оригинально украшены изделиями из автомобильных покрышек, пластиковых пляшек, и даже из корней деревьев.
Такие варианты нравятся не всем. И уж явно они не подойдут для интерьера с фонтанами. Там нужны скульптуры более реалистичные.
 
Всевозможные кирпичные арки тоже смотрятся интересно - конечно если площадь сада позволяет, в миниатюре нужны иные варианты.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Так арку вместо входи можно сделать, так чаще всего поступают, ну, это из того, что я видел. А вот композиция с фонтаном уже нуждается в большой площади.
 
Так арку вместо входи можно сделать, так чаще всего поступают, ну, это из того, что я видел. А вот композиция с фонтаном уже нуждается в большой площади.
Да, это хорошая мысль, вообще и не только сад - весь участок можно так оформить вместо забора - это вообще шикарно, благо полнотелый кирпич дешёвый, хотя конечно если учитывать масштаб всё равно дёшево не получится.
 
Забор выложить из такого кирпича, я так понял. Ну, это будет тоже красиво, хотя арка на фоне такого забора уже не так эффектно будет смотреться наверное. С зеленью куда лучше. А под ней не важно уже особо, какой там материал забора, все ж закрыто.
 
Назад
Сверху