Украшаем свой участок

Решила этим летом заняться украшением своего участка, практически ни каких затрат. Белая краска и колер нескольких цветов. Вот так выглядит мой забор:
Фото0119.jpg
 
очень красиво, я участок украсила горкой из цветочков, кустов, травки и камней. Очень понравилось, легко и просто!
1357313773_50.jpeg
 
Ух, ты. Который раз убеждаюсь, что людская фантазия неиссякаемая. Моя соседка, например, на обычные пеньки надела разукрашенные тазики, по всему участку красуются мухоморы.
 
А я только подготовил фундамент и дренаж под альпинарий. Сейчас решил садить хвойные, а весной почвопокровники.
 
очень красиво, я участок украсила горкой из цветочков, кустов, травки и камней. Очень понравилось, легко и просто!Посмотреть вложение 267
Красиво! Скажите пожалуйста, какие цветы и кустарники вы бы порекомендовали высадить на такой композиции? Хочу и себе на следующий год сделать что-то похожее.
 
Мне очень нравится идея украшать участок камнями, тематически разрисованными. А так же - клумбы необычные, например, из кирпичей. Или из старых покрышек, бочек. Не нужно думать - куда деть оставшиеся от стройки материалы .
getImage (56).jpg
getImage.jpg
Rb_INVOQ2xE.jpg
 
А я только подготовил фундамент и дренаж под альпинарий. Сейчас решил садить хвойные, а весной почвопокровники.
Покупные хвойные растения лучше высаживать весной, потому что осенью они не всегда успевают укорениться и весной будут болеть.
 
Как по мне, то лучшее украшение участка - это когда там все аккуратно, чисто, и на грядках "колосятся" овощи и фрукты.
 
...лучшее украшение участка - это когда там все аккуратно, чисто, и на грядках "колосятся" овощи и фрукты.
Согласна про "все аккуратно, чисто".
Овощи и фрукты, конечно, хорошо, убедительно и наглядно нам показывают работоспособность, трудолюбие хозяев, качество земли, продуктивность сада и огорода, но...Думаю, в данной теме автор всё-таки хотел бы поговорить именно о дизайне своего участка, об его украшении подручными средствами. Возможно, даже с юмором.
getImage (16).jpg
getImage (3).jpg
 
Цветы наверняка у каждой девушки и женщины на участке найдутся. И камни тоже могут быть, разукрашенные, либо просто необычной формы, а вот заборы разрисованные я не встречал у нас.
 
какой краской вы разукрашивали забор? Как готовили поверхность под краску? Нужно ли проводить шлифовку перед нанесением краски? Покрывали ли поверхность сверху рисунка лаком? с нашими в России погодными условиями, боюсь все смоется и расползется через сезон. Как спасти рисунок от непогоды?
 
Да здесь не может быть строгих критериев для украшения участка. Как вашей душе угодно, так и украшайте свой участок.
 
А как вам такие улиточки? Очень ярко и оригинально. Впрочем использовать можно что угодно, была бы фантазия.Даже из детских горшков красоту делают.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 118
  • 4.jpg
    4.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 136
Да, что угодно можно использовать, хоть и детские игрушки старые, если она в хорошем еще состоянии. Чего им дома пылиться, когда можно на улице стоять.
 
Мне очень нравится идея украшать участок камнями, тематически разрисованными. А так же - клумбы необычные, например, из кирпичей. Или из старых покрышек, бочек. Не нужно думать - куда деть оставшиеся от стройки материалы .Посмотреть вложение 387 Посмотреть вложение 388 Посмотреть вложение 389
Из кирпичей очень необычно получилось. Целый спиральный лабиринт, прямо затягивает. Вот, что значит фантазия у человека.
 
Цветы наверняка у каждой девушки и женщины на участке найдутся. И камни тоже могут быть, разукрашенные, либо просто необычной формы, а вот заборы разрисованные я не встречал у нас.
Видел гаражные ворота очень красиво разрисованные (там лошади были нарисованы). Смотрится очень красиво, куда красивее просто покрашенных.
 
Очень симпатичный гномик на заборе получился. Яркий такой! У нас есть детский садик, где ворота тоже так разукрашены героями из мультфильмов - сразу весело становится!
 
Видел гаражные ворота очень красиво разрисованные (там лошади были нарисованы). Смотрится очень красиво, куда красивее просто покрашенных.
Я такую живопись вижу в деревне, когда к бабушке в гости едим. Там ворота лебедями расписаны, и конями и рыбами. Местная галерея )
 
Решила этим летом заняться украшением своего участка, практически ни каких затрат. Белая краска и колер нескольких цветов. Вот так выглядит мой забор: Посмотреть вложение 226
У вас очень красиво получилось, сейчас многие что-то мастерят из пластиковых бутылок, а потом их просто красят, тоже красиво.
 
Назад
Сверху