Светодиодная лампа

Да, Леод, светодиодные лампы имеют узкий спектр излучения. Конечно, это может сказываться на утомлении глаз. Лампами с ультрафиолетовой составляющей излучения вообще лучше не пользоваться в быту.
 
А зачем привязаться к школам? Современный измеритель освещенность стоит чуть больше 1000 руб. Не слишком дорогая покупка.
Даже не знал, что они такие недорогие. Наверное, они не очень точные. Я несколько раз видел мильтиметры, с измерителями для звука и освещения. Можно попробовать такой купить. если очень надо.
 
Очередной бесполезный прибор, который многими не будет использоваться и будет где-то пылиться в шкафу. Благо хоть стоит дешево.
 
За умными рассуждениями мы как- то все забыли о смартфонах, которые есть чуть ли ни у каждого. Там полно приложений, которые измеряют освещённость: люксметры, лайтметры, фотометры. Весят они совсем немного и при желании могут сослужить нам добрую службу...
 
За умными рассуждениями мы как- то все забыли о смартфонах, которые есть чуть ли ни у каждого. Там полно приложений, которые измеряют освещённость: люксметры, лайтметры, фотометры. Весят они совсем немного и при желании могут сослужить нам добрую службу...
"Смартфонные" приложение для измерения освещенности весьма неточны и могут служить лишь для грубых оценочных измерений.
 
За умными рассуждениями мы как- то все забыли о смартфонах, которые есть чуть ли ни у каждого. Там полно приложений, которые измеряют освещённость: люксметры, лайтметры, фотометры. Весят они совсем немного и при желании могут сослужить нам добрую службу...
Очень интересно. Спасибо за информацию. Не знал, что в смартфонов есть такие возможности. Только дело здесь не в приложении, а в возможностях смартфона, в нем должны быть какие-то измерительные датчики.
 
"Смартфонные" приложение для измерения освещенности весьма неточны и могут служить лишь для грубых оценочных измерений.
Все равно это интересно весьма, но явно не все об этих приложениях знают и уж тем более далеко не каждый будет ими пользоваться.
 
Все равно это интересно весьма, но явно не все об этих приложениях знают и уж тем более далеко не каждый будет ими пользоваться.
Обычно такими приложениям пользуются для быстрой количественной оценки степени освещенности помещения. Быстро и удобно...
 
Для меня это не очень обычно, потому что ранее я не слышал о таком и не видел, чтобы кто-то пользовался из моих знакомых. Согласен, что это удобно, вероятно быстро, но все равно для многих ново.
 
"Смартфонные" приложение для измерения освещенности весьма неточны и могут служить лишь для грубых оценочных измерений.
А вам какой точности расчёты нужны? Чтобы оценить работу лампы этих приложений на смартфоне вполне достаточно...
 
А вам какой точности расчёты нужны? Чтобы оценить работу лампы этих приложений на смартфоне вполне достаточно...
Если не менять модели смартфона, то можно оценить, что данная конкретная лампочка ярче другой. Но не более...
 
Если не менять модели смартфона, то можно оценить, что данная конкретная лампочка ярче другой. Но не более...
А вам точность какого порядка нужна? Вы что научную работу пишите? Для бытовых целей того люксометра вполне достаточно...
 
Очередной бесполезный прибор, который многими не будет использоваться и будет где-то пылиться в шкафу. Благо хоть стоит дешево.
Мультиметр - это очень полезная вещь в хозяйстве. С его помощью можно проверить много вещей в доме, а также легко определить причину поломки.
 
Мультиметр - это очень полезная вещь в хозяйстве. С его помощью можно проверить много вещей в доме, а также легко определить причину поломки.
Полностью согласен. Без набора отверток, ключей и более-менее приличного тестера не обходится ни один домашний мастер.
 
Ну, и что вы делаете мальтиметром, господа домашние мастера, как часто его используете в своей домашней, я подчеркиваю, работе?
 
Ну, и что вы делаете мальтиметром, господа домашние мастера, как часто его используете в своей домашней, я подчеркиваю, работе?
Лично я часто. И не только тестер с паяльником, но даже осциллограф. Не хватает лишь свободного времени...
 
Давайте конкретнее говорить, чем Вы в быту занимаетесь с тестером, я же конкретно задал вопрос, ответ тоже хотелось бы услышать конкретный.
 
А мне хотелось бы ещё и узнать где в домашних работах и для каких таких нужд домашние мастера применяют осциллографы?:yum::yum::yum:
 
Может кто-то дома втихаря коллайдер строит, поэтому нужна такая аппаратура сложная и паяльник там пригодится каждый день, чтобы микросхемы паять и тестер и куча еще всего.
В общем я не знаю, что можно каждый день делать с тестером, знаю только, чем можно заниматься хоть каждый день с тестем. ))))
 
Купили светодиодную лампу на 20 Вт, написано что экономия составляет 88% и замещает 160 обычных лампочек, так ли это?
Да так и есть. Но что меня еще привлекает в этих лампах, так это то что имея базовые знания электроники они чинятся.
 
Назад
Сверху