Светодиодная лампа

Купили светодиодную лампу на 20 Вт, написано что экономия составляет 88% и замещает 160 обычных лампочек, так ли это?
 
Ваша лампа должна потреблять 20 Вт, а светить она будет как сотка, думаю не меньше. Экономия будет процентов 60, не больше.
 
Купили светодиодную лампу на 20 Вт, написано что экономия составляет 88% и замещает 160 обычных лампочек, так ли это?
Конечно, нет. Суммарная яркость 160 тусклых источников света будет гораздо больше, чем одного одного мощного.
 
Я покупал простые лампы, они светят неплохо, но часто перегорают. Сейчас заменил почти все лампы в квартире на светодиодные и довольно ощутимая экономия. Первые, которые купил, работают второй год и всетят не хуже чем простые.
 
Потребляемая мощность скорее всего заявлена честно, а вот излучаемые люмены- совсем не факт. Если покупали в дешёвом магазине, то может быть всё. Вообще светодиодные лампы дают колоссальную экономию...
 
Купили светодиодную лампу на 20 Вт, написано что экономия составляет 88% и замещает 160 обычных лампочек, так ли это?
Мне кажется, что ваша лампочка не сможет заменить 160 обычных лампочек, это что-то они вам наврали для продаж, она заменит около 5-ти.
 
Скорее всего при продаже Вы неправильно поняли, 20Вт светодиодной лампочки соответствует 150Вт обыкновенной лампе накаливания и как раз в этом и экономия по эл. энергии.
 
Ну писать можно что угодно. Какая мощность этих 160 обычных лампочек? Вообще сравнение некорректное. Например понятно когда говорят, что 7 ватная светодиодная лампа по освещенности заменяет обычную сотку.
 
По моему, здесь не корректное сравнение. Скорее всего 20 Вт приравнивается к 160 Вт. Именно такое соотношение приводится на упаковках светодиодных ламп.
 
Тут надо считать смотря какие лампочки вы имеете ввиду. У простых ламп накаливания отдача люменов с ватта совсем неодинаковая. Меньший КПД у маломощных ламп и больший - у мощных...
Среди ламп накаливания самая большая отдача у галогенных ламп. Правда, светодиодные все равно гораздо выгоднее.
 
По моему, здесь не корректное сравнение. Скорее всего 20 Вт приравнивается к 160 Вт. Именно такое соотношение приводится на упаковках светодиодных ламп.
Да, согласен, нельзя приравнивать свечение лампы к ваттам, это всё равно, что километры сравнивать с килограммами. Хотя каким-то образом они могут быть и связаны...
 
Среди ламп накаливания самая большая отдача у галогенных ламп. Правда, светодиодные все равно гораздо выгоднее.
Ну я не имел ввиду галогенки. Я имел ввиду обычные рабоче крестьянские лампы накаливания. И чем больше у них мощность, тем выше экономичность, т. е. отношение люменов к ваттам...
 
Светодиодные лампы разных производителей значительно отличаются. Достоверно можно что-то сказать только после объективных измерений потребляемой мощности и светового потока.
 
Конечно, светодиодные лампы, нельзя просто так представлять как простую экономию в 7 или 8 раз. Это просто рекламный трюк, для увеличения спроса, но ведь действительно экономия есть и этого невозможно отрицать.
 
Очень большая экономия. Особенно в таких помещениях как ванная и туалет ставятся обычно 4 и 2 точечных светильника соответственно. Если обычные галоненки ватт по 35, то это 140 и 70 ватт потребление. А тут ставишь по 3-5 ватт светодиодные и светят они ярче и потребление в 7-10 раз меньше и потолок пластиковый не нагревается совсем. Одни плюсы...:wink:
 
У нас на работе ребята как то проводили эксперимент. Подключали светодиодную лампу через отдельный счётчик. Заявленная мощность потребления совпадала. А световой поток измерить было нечем.
 
У нас на работе ребята как то проводили эксперимент. Подключали светодиодную лампу через отдельный счётчик. Заявленная мощность потребления совпадала. А световой поток измерить было нечем.
Сейчас некоторые тестеры и люмены измеряют. Как-то попадался такой. Может, у кого экспонометр старый завалялся? Им можно.
 
Сейчас некоторые тестеры и люмены измеряют. Как-то попадался такой. Может, у кого экспонометр старый завалялся? Им можно.
Интересная идея. У меня к сожалению фотоэкспонометра не было. Лежит Зенит, но там фотоэкспонометр весьма приблизительный. Для интереса можно конечно попробовать измерить. Кстати по поводу телевизора - у меня сейчас нет возможности повторить измерения другими приборами, у меня сейчас DT9205M.
 
Назад
Сверху