Иначе не придется делать соответсвенно можно будет все посмотреть и да, полгода придется все-таки подождать с отделочными работами. И да в деле строительства деревянных домов не следует торопиться , лучше дождаться, пока у вас пройдет усадка и потом уже можно будет заниматься отделкой загородного дома.
 
Ну смотрите, те же Кострома-сруб, про которыхздесь уже писали, строят как из брса естественной влажности, так и из сухого бруса. Второе, конечно выходит дороже, но зато вы экономите время на усадке. А вот при строительстве под усадку придется подождать как минимум год.
 
Ну там, на самом деле сроки усадки все разные называют, то есть от года и больше, кто-то от 10 месяцев. Но, если что, при строительстве из сухого бруса усадка тоже потребуется, минимум полгода. Т.к. он по технологии до конца не досушивается, плюс во время строительных работ брус еще и монтажную влажность набирает.
 
Ну тут уже от климата зависит, от времени года. Зимой, например, усадка проходит куда быстрее. Летом, дольше, от влажности же многое зависит, а зимой воздух будет суше. Так что тут зависит от каждого конкретного случая.
 
Назад
Сверху