Стиральная машина в туалете

Да, да, что похожее я и имел в виду. Так по поводу моих вопросов. Стрёмное расположение машины, не секрет что стиралки могут начать путешествовать. Вдруг задумает отправиться в путешествие в самый неподходящий момент - кому то на голову и прервёт философские размышления. А второе - очень неудобный подход, неудобно закладывать и извлекать вещи.
Стиральная машинка может "путешествовать" на перу миллиметров, но никак не выпрыгивать из ниши над унитазом.
 
У меня когда в стиральной машине сорвался амортизатор так она на отжиме так начало колбасить и прыгала довольно сильно. И да всякое бывает.
 
В туалете и там маловато места, а здесь еще и ты получается идешь вещи стирать и делать свои дела. Не разумно вообще, вот на кухне или в туалете еще норм.
У меня эта идея установить не вызвала восторга только из соображений безопасности, а так идея великолепна. В условиях тесноты наших стандартных квартир всегда хочется наиболее рационально использовать всё пространство жилища. А с другой стороны на этом месте обычно располагают полки с разным мужским и не только хламом. Где его хранить?
 
Прыгающая стиралка, это не метеорит, а намного неприятнее. Но про планку я действительно не подумал. Возможно есть смысл в подобном и при обычном размещении стиральной машины на полу.
Да, можно использовать алюминиевый порожек, только сам порожек крепить не теми дюбелями что в комплекте, а нормальными, если машинка начнёт танцевать, то те что в комплекте она вырвет.
 
Работает в туалетной комнате, места хватает. Не представляю вибрирующую стиралку навесу. Она обязательно должна висеть? Лучше тогда поставить в другом месте.
Да. Согласен с Вами на все 100%. Машинка должна по большому счету стоять, а не летать и вибрировать.
 
Вибрировать машинка будет в любом случае какую бы вы не покупали. Но смотрите нужно всегда предугать возможность поломку машинки так что полка что в туалете это риск.
 
Да, можно использовать алюминиевый порожек, только сам порожек крепить не теми дюбелями что в комплекте, а нормальными, если машинка начнёт танцевать, то те что в комплекте она вырвет.
Да там не порожек, там уголок надо крепить. Я бы брал примерно 20 мм. Такой точно не перепрыгнет, а если больше то может задеть низ корпуса стиральной машины.
 
Да там не порожек, там уголок надо крепить. Я бы брал примерно 20 мм. Такой точно не перепрыгнет, а если больше то может задеть низ корпуса стиральной машины.
Не, я имел в виду во время крепления порожком прижать ножки стиральной машины, а не препятствие для них, хотя действительно можно и уголок закрепить, это даже проще.
 
Не, я имел в виду во время крепления порожком прижать ножки стиральной машины, а не препятствие для них, хотя действительно можно и уголок закрепить, это даже проще.
То есть вы предлагаете, жёстко закрепить стиральную машину на полке. А полка не будет расшатываться, хотя если в основе её будет металлический сваренный каркас, то должен выдержать.
 
То есть вы предлагаете, жёстко закрепить стиральную машину на полке. А полка не будет расшатываться, хотя если в основе её будет металлический сваренный каркас, то должен выдержать.
Не жёстко, просто немного прижать, было бы лучше конечно если вообще вокруг ножек так будет сделано, но не уверен что это возможно.
В общем самый простой вариант это уголок и он сработает.
 
То есть вы предлагаете, жёстко закрепить стиральную машину на полке. А полка не будет расшатываться, хотя если в основе её будет металлический сваренный каркас, то должен выдержать.
Металлический каркас, деревянная подложка, чтобы не так громко работала и можно крепить - пусть себе расшатывается.
 
Не жёстко, просто немного прижать, было бы лучше конечно если вообще вокруг ножек так будет сделано, но не уверен что это возможно.
В общем самый простой вариант это уголок и он сработает.
Меня тут посетила идея, а ведь можно взять относительно тонкий материал, толщиной 10 - 15 мм. габаритами чуть больше стиральной машины. Прорезать круглые отверстия в месте расположения ножек и укрепить на полке. Стиральная машина будет гарантировано удерживаться на полке.
 
Ножки можно снять, дырки можно сделать не только в металле, но и в дереве. Но тут надо подумать, как потом вынимать из дырок.
 
Меня тут посетила идея, а ведь можно взять относительно тонкий материал, толщиной 10 - 15 мм. габаритами чуть больше стиральной машины. Прорезать круглые отверстия в месте расположения ножек и укрепить на полке. Стиральная машина будет гарантировано удерживаться на полке.
Вы имеете в виду как бы сделать штатив, и крепить непосредственно штатив, а стиралку просто выставить? Если правильно понял - это тоже хороший вариант.
 
А мне вот просто интересно, с какой целью размещать машинку именно там? Неужели настолько маленькие кухня например или ванная комната? Или это просто по бахвалиться, что ни у кого такого нет?
 
Вы имеете в виду как бы сделать штатив, и крепить непосредственно штатив, а стиралку просто выставить? Если правильно понял - это тоже хороший вариант.
Да. Эти отверстия будут своеобразным упором и будут препятствовать передвижению стиральной машины в любом направлении. Она ведь может отправиться в путешествие не только в сторону унитаза, но и в противоположную и там будет биться об стену. Тоже ничего хорошего.
 
Первый раз вижу такое чудо. По поводу всяких отверстий под ножки для укрепления и устойчивости: продаются же специальные резиновые подкладки. Они замечательно гасят вибрации, машинка не ездит по кафелю или любому другому покрытию пола. А вот эти самые резинки, для верности, можно саморезами к полке этой прикрутить.
 
Первый раз вижу такое чудо. По поводу всяких отверстий под ножки для укрепления и устойчивости: продаются же специальные резиновые подкладки. Они замечательно гасят вибрации, машинка не ездит по кафелю или любому другому покрытию пола. А вот эти самые резинки, для верности, можно саморезами к полке этой прикрутить.
Действительно такой способ гораздо проще чем изобретать какой-то там велосипед. У меня в ванной комнате стиральная машинка также закреплена посредством таких прокладок.
 
А мне вот просто интересно, с какой целью размещать машинку именно там? Неужели настолько маленькие кухня например или ванная комната? Или это просто по бахвалиться, что ни у кого такого нет?
Ванная комната в хрущевках просто микроскопическая, а ставить стиральную машину на кухню не хочется...
 
В Европе ставят именно на кухню. Если есть свободное помещение, то туда (где никого нет никогда). Главное, место найти, чтобы не мешалась.
 
Назад
Сверху