Создание дровницы на дачном участке

Как для меня, то идеальным вариантом является закрытая форма сооружения. Важно чтобы в дровницу не попадала влага и постоянно присутствовал "сквозняк". Вид и способ укладки не имеет особого значения. Но на землю необходимо положить какие нибудь доски, или отходы пиломатериалов. Чтобы изолировать дрова от земли. Тем самым обеспечив приток воздуха вдобавок еще и снизу. И еще - дрова надо заготавливать заранее. как минимум весной, или летом(если это сырые дрова). Но самым оптимальным вариантом является заготовка дров где то за год до их дальнейшего использования. Они в любом случае успеют высохнут и дадут вам максимум отдачи, и минимум копоти и сажи в дымоходе.
P.S. Есть у меня идеи и об устройстве дымохода, но это в следующий раз.
В таком месте дрова могут лежать прямо на полу и под них не обязательно что-то подкладывать. Ведь если со всех сторон помещение будет закрыто и будет крыша, то земля будет сухая и дрова хорошо сохранятся.
 
Наличие стен и крыши не гарантирует еще сухость в помещении, к тому же сомневаюсь, что дровница у всех всегда так хорошо закрыта, что влаге неоткуда попасть.
 
Назад
Сверху