Создание дровницы на дачном участке

Тем не менее, сельским хозяйством кто-то занимается. Пусть это даже и совсем близко от города, но все же можно считать деревней.
 
Да в деревне наркоманов тоже хватает. Только это не так заметно. Вон по осени и грибы лсд деревенские собирают и мак режут на молочко.
Как правило это с города приезжают. У нас например с города приезжают и мак у всех срезаю. Мак дико растущий сам в поле сееться.
 
Давайте уже не будем эту категорию граждан рассматривать, у них в голове одна забота, им до обустройства дома и дела никакого нет.
 
А эта категория, если честно, самая культурная и вежливая. От них меньше всего проблем. Они просят разрешения войти и срезать как интеллигенты, в общем.
 
Надоедливая, хоть и вежливая. Только любой человек, если начнет хамить, в ответ получит тоже хамство. Полезет в драку, получит отпор.
 
Эта категория спрашивает разрешения, а может в наглую пройти пока хозяин в доме или на другой стороне участка.
 
От такой категории можно ждать чего угодно. Мало ли чего им там с дуру в голову стрельнет, могут прийти все поломать во дворе, стекла побить, заборы, дровницу ту же.
 
Дак я про это и говорю, что наркоманы как раз культурные. В отличие от алкоголиков. Видно кто чего принимает, влияет на поведение.
 
Когда ломка начнется, вся культура исчезнет. Алкаши более или менее могут похмелье вынести. Их и на работу можно нанять ту же дровницу строить, многие неплохо справляются с такими задачами, а потом рассчитаться бутылкой.
 
Закрытая намного лучше, чем открытая, так как в такой дровницы можно хранить не только дрова!
Да и зимой будет удобней!
 
Удобнее как раз открытая, пришел, взял и ушел. Не нужно ничего ни открывать, ни закрывать. Если делать с дверьми, то нужен еще какой-то порог, всегда можно зацепиться, да и двери надо как-то открывать.
 
Зачем закрытую строить специально? у МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ПРЯМО ВО ДВОРЕ ХРАНИТ ДРОВА. И под крышей и сухие и закрыты.
 
Прямо во дворе и в дровнице - это немного разные вещи, на мой взгляд. У некоторых дрова реально свалены в кучу на улице.
 
У сельских жителей под словом двор подразумевается и улица и двор как пристройка к дому. Где скотину держат, а на чердаке сено. Зимний туалет тоже там.
 
Можно и так сказать. Но я имел ввиду больше, что валяются, где попало, или где выгрузили не под крышей даже.
 
Ну, выгружают, как попало или на колхозном дворе или в хозяйстве алкоголиков. У рачительных все прибрано и убрано как надо, до следующего лета.
 
Так и есть. Люди разные, отношение тоже разное ко всему и к уборке и к внешнему виду построек. Хотя дрова аккуратно складывать никому не помешает.
 
Так и есть. Люди разные, отношение тоже разное ко всему и к уборке и к внешнему виду построек. Хотя дрова аккуратно складывать никому не помешает.
Если дрова быстро уходят то может быть нет необходимости тратить время на красивую укладку дров, лучше что то сделать другое.
 
Мне кажется, что вопрос о том, какой способ хранения лучше - открытый или под крышей, зависит в первую очередь от количества дров. У нас например топят углём, поэтому дров необходимо немного и их вполне можно хранить под крышей.
 
Зависит от площади участка тогда уже. Если размеры позволяют хранить много дров, то и дровницу можно сделать большую. Либо часть дров расположить в других постройках.
 
Назад
Сверху