Шуруповерт аккумуляторный

Подскажите, какой аккумуляторный шуруповерт лучше купить. Можно с функцией дрели, для домашнего использования. Не слишком дорогой и чтобы хороший, чтоб за ним не докручивать.
 
Подскажите, какой аккумуляторный шуруповерт лучше купить. Можно с функцией дрели, для домашнего использования. Не слишком дорогой и чтобы хороший, чтоб за ним не докручивать.
А зачем, если не секрет, дома нужен аккумуляторный шуруповерт? Лично мне для того, чтобы раз в полгода закрутить один или два шурупа, вполне хватает обычной отвертки.
 
А зачем, если не секрет, дома нужен аккумуляторный шуруповерт? Лично мне для того, чтобы раз в полгода закрутить один или два шурупа, вполне хватает обычной отвертки.
Не секрет, конечно. Купили частный дом с большим двором, есть постройки, баня и прочее. Дома ремонта хватает, всё делаем своими силами. Много приходится отверткой крутить. А во дворе розеток нет, естественно, а с удлинителями мороки много. И не считаю я, что шуруповерт это какая - то роскошь, просто и гадость покупать не хочется.
 
Недорогой шуруповерт в бетоне к сожалению не просверлит, а так выбирайте с быстрозажимным патроном, максимальный диаметр сверла тоже лучше по больше.А основное это емкость аккумулятора! Чем больше, тем лучше! Очень важно иметь в комплекте 2 аккумулятора. Один на зарядке пока второй в роботе!
 
Недорогой шуруповерт в бетоне к сожалению не просверлит, а так выбирайте с быстрозажимным патроном, максимальный диаметр сверла тоже лучше по больше.А основное это емкость аккумулятора! Чем больше, тем лучше! Очень важно иметь в комплекте 2 аккумулятора. Один на зарядке пока второй в роботе!

А почему он должен сверлить отверстия в бетоне? Само название намекает, что инструмент предназначен не для этого, а для завинчивания шурупов. :-)
 
Просто Виктория хочет шуруповерт с функцией дрели )) но такая функция предназначена для сверления метала в основном насколько я знаю :)
 
Просто Виктория хочет шуруповерт с функцией дрели )) но такая функция предназначена для сверления метала в основном насколько я знаю :)

В этом случае лучше присмотреться к аккумуляторным дрелям с функцией шуруповерта. :-)
А шуруповертом сравнительно легко сверлить отверстия лишь в дереве...
 
Выбора предостаточно, выбирайте качественного производителя правильно, я мужу покупала шуруповерт производства Германия.
 
В этом случае лучше присмотреться к аккумуляторным дрелям с функцией шуруповерта. :-)
А шуруповертом сравнительно легко сверлить отверстия лишь в дереве...
Когда занимался пожарной сигнализацией, постоянно сверлили небольшие отверстия в железе даже толщиной 10-15 мм и при надобности потом рассверливали до нужного сечения отверстия. У нас были шуруповерты Bosch с 2 аккумуляторами.
 
Дрелью можно просверлить почти все, но не всякий шуруп нормально завинтить: из-за отсутствия регулировки усилия, можно легко сорвать головку. Шуруповерт завинтит почти все, но многие материалы вряд ли просверлит: либо разрядится, либо сгорит. Присмотритесь к фирме Makita.
 
Дрелью можно просверлить почти все, но не всякий шуруп нормально завинтить: из-за отсутствия регулировки усилия, можно легко сорвать головку. Шуруповерт завинтит почти все, но многие материалы вряд ли просверлит: либо разрядится, либо сгорит. Присмотритесь к фирме Makita.
В этом плане граница между аккумуляторной дрелью и шуруповертом сильно размыта. Обычно название зависит лишь от мощности двигателя...
 
Я предпочитаю шуруповерт аккумуляторная Bosch PSR 1200/2 фирма то что надо и доступные цены плюс практичные все что надо.



 
У меня несколько шуруповертов: BOSCH, Makita и Hitachi. Доволен этими фирмами. При выборе нужно обратить внимание на емкость аккумулятора. Чем больше емкость тем дольше сможет работать аккумулятор. Так же, что бы не тратить зря время, советую купить шуруповерт с двумя аккумуляторами в комплекте и обратить внимание на время их подзарядки. В комплекте может быть фонарь который работает на тех же аккумуляторах - хорошая штука. В основном я работаю шуруповертом Makita 6271DWAE. До этого 6 лет на постоянной работе так же служил шуруповерт Makita, но к сожалению, я не помню название модели.
 
Я лично сталкивался с таким шуруповертом марки BOSCH, модель не помню. Очень мощная штука, движок хороший и аккумулятор заряд хорошо держал. Вещь не из дешевых, конечно, но для вас должно подойти.
 
В арсенале имеется Makita 6271DWAE и Expert A1422. Оба себя отлично просто зарекомендовали. Однако эксперт гораздо подешевле будет. Для простых домашних работ я бы брал такой - пока ни разу не подводил.
 
BOSCH, хорошо себя зарекомендовал,но и отечественные шуруповерты тоже хорошие! Бригадир,Витязь тоже не плохие и качественные.
 
Для дома в идеале подойдёт шуруповерт МАКИТА, стоит немного дешевле профессионального, но качество и срок службы компенсирует расходы с лихвой.
 
Для дома в идеале подойдёт шуруповерт МАКИТА, стоит немного дешевле профессионального, но качество и срок службы компенсирует расходы с лихвой.

Что значит "дешевле профессионального"? Весьма уважаемый производитель Makita выпускает как "домашне-любительский", так и профессиональный инструмент.
 
Назад
Сверху