Шуруповерт аккумуляторный

BOSCH, всегда пользуюсь инструментом только этого производителя. Может другие и лучше, но привычка наверное сильнее)))
 
Подскажите, какой аккумуляторный шуруповерт лучше купить. Можно с функцией дрели, для домашнего использования. Не слишком дорогой и чтобы хороший, чтоб за ним не докручивать.
У меня БОШ в красивом чемоданчике) В комплект входят 5 видов бит и станция для подзарядки. Этой покупкой я очень доволен! Любая работа, где надо откручивать-закручивать делается быстро.
 
У меня БОШ в красивом чемоданчике) В комплект входят 5 видов бит и станция для подзарядки. Этой покупкой я очень доволен! Любая работа, где надо откручивать-закручивать делается быстро.
Ну ХИЛТИ делают инструмент тоже в красивых и прочных чемоданчиках:))) Главное же не чемоданчик , а то как он работает и не дорогой
 
А у нас в основном поскользнутся китайскими без названии, аккумуляторы их держат около 2 часов беспрерывной работы.
 
Покупать шуруповерт или как тут предлагают дрель-шуруповерт, скажу сразу исходя из личного квартирного использования дрели с регулируемой скоростью, как шуруповерта – даже минимальная скорость дрели все же будет выше, чем у шуруповерта, она просто слизывает саморезы. Да и дрель тяжелая по сравнению с шуруповертом, рука быстро устает при длительном использовании. Поэтому если нужно только закрутить/выкрутить, то лучше шуруповерт, чем дрель, да и для квартиры, где рядом есть розетки, конечно проводной.
 
Покупать шуруповерт или как тут предлагают дрель-шуруповерт, скажу сразу исходя из личного квартирного использования дрели с регулируемой скоростью, как шуруповерта – даже минимальная скорость дрели все же будет выше, чем у шуруповерта, она просто слизывает саморезы. Да и дрель тяжелая по сравнению с шуруповертом, рука быстро устает при длительном использовании. Поэтому если нужно только закрутить/выкрутить, то лучше шуруповерт, чем дрель, да и для квартиры, где рядом есть розетки, конечно проводной.
Используем в основном дрель для закручивания саморезов. Собираем в основном мебель. Есть и шуруповерты простые, но по своему опыту скажу что особой разницы в качестве работы нет. Вот простой шуруповерт немного удобнее. Весит очень мало, обороты минимальные. С дрелью конечно сложнее, весит больше, обороты выше, но и процесс быстрее немного. Главное мне кажется это качество саморезов. Сейчас их делают чуть ли не из пластика.
 
С дрелью неудобно совершенно. Силы много нужно в руках, чтобы дрель удержать тяжелую особенно и прицелиться хорошо. С шуруповертом гораздо удобнее работать. Он легкий, в руке держится хорошо, можно второй рукой придерживать саморез и закручивать спокойно. Все ровно и аккуратно зайдет, пусть и немного медленно, чем с дрелью, но не такая там уже продолжительная работа, пара секунд тех погоды не сделает совершенно.
 
Абсолютно согласен с Ducats, относительно качества саморезов, и скорости исполнения с Serge. Кроме этого, имея свой незначительный квартирный опыт, хочу еще дополнить о материале в который закручиваем саморез, дубовые коробки межкомнатных дверей я еще рассверливал меньшим диаметром (чем саморез) сверла, шуруповерту не хватало мощности. Кроме этого также имеет значение как качество самореза, так и качество биты, а то слизываются или бита, или саморез.
 
За качество уж ничего однозначно не скажешь. Для домашнего использования, наверное, большая часть людей приобретает биты самые дешевые, если не слишком много работы с инструментом, вернее даже сказать - слишком ее мало. Вот для профессиональной работы уже лучше купить биты хорошие, чтобы они не соскальзывали никуда, а то так целый день будешь возиться с одним саморезом, прицеливаться в него, чтобы закрутить.
 
За качество уж ничего однозначно не скажешь. Для домашнего использования, наверное, большая часть людей приобретает биты самые дешевые, если не слишком много работы с инструментом, вернее даже сказать - слишком ее мало. Вот для профессиональной работы уже лучше купить биты хорошие, чтобы они не соскальзывали никуда, а то так целый день будешь возиться с одним саморезом, прицеливаться в него, чтобы закрутить.

Согласен, а потом берем в руки молоток и добиваем саморез )))
 
Для домашней работы я бы не стал брать дорогие профессиональные или полупрофессиональные шуруповерты. Как показывает практика, в личном использовании шуруповерт используется крайне редко, и аккумулятор умирает быстрее, чем что то в нем сломается. В итоге получаем через 3-5 лет почти новый шуруповерт с дохлыми аккумами. Стоят они как пол цены самого шуруповерта. Поэтому для домашнего нередкого использования я рассмотрел бы любой недорогой шуруповерт. (Или электрошуруповерт с удлинителем. Выйдет дешевле нормального аккумуляторного шуруповерта)
 
По большому счету, дома можно и обычной отверткой обходиться, если где-то что-то нужно раз в году закрутить. Или самый дешевый шуруповерт брать проводной.
 
Моя родственница недавно дачу купила. Мы подарили ей на новоселье шуруповерт "Булат". Я выбирала такой, какой себе бы взяла - маленький, лёгкий. Не дорогой, но вполне нормальный. На даче, тем более пока еще не благоустроенной, всегда найдется, что прикрутить. Отвертка - это хорошо, когда человек молодой и здоровый. А у пожилых людей руки уже болят. И даже саморез длинный закрутить бывает проблематично. А шуруповерт вжик и готово. Есть там и переключение скоростей, чтобы на режим сверления переходить. Дрель не дрель, а просверлить ответстие в дереве или тонком металле можно. Не знаю, сколько он прослужит. Два аккумулятора в комплекте.
 
Посоветую шуруповерт Bosch. По соотношению цена и качество самый оптимальный вариант.
 
Бош или Макита - это слишком просто и очевидно. Все в мире знают, что это хорошие инструменты. Людям хочется что-то надежное, но подешевле.
 
Рекомендую купить шуруповерт-дрель от фирмы Graphite Energy. Недорогая и качественная.
 
Бош или Макита - это слишком просто и очевидно. Все в мире знают, что это хорошие инструменты. Людям хочется что-то надежное, но подешевле.
Я полностью с вами согласен. Но как показывает практика, что качество часто пропорциональное цене. С другими производителями можно попасть на не надежный и недолговечный инструмент.
 
С профиля жены пишу .
Я очень дотошно подхожу к покупкам, сравниваю цены и характеристики. Мой выбор пал на метабо, работаю ним уже 2.5 года практически ежедневно( из-за особенности работы). С учётом параметров 1350 об/мин, усилия 32 нм, батареи на 2Ач(которой хватает на продолжительное время работы), быстрой зарядки и качественной сборки, стоимость его ориентировочно 6000р. Цена Бош и Макита с такими параметрами начинается от 9000р. Плюсом ещё хочу отметить, приятный бонус - 2 года гарантии на батареи, ни одна компания такого не предоставляет. Из 45 мастеров нашей компании, 18 пользуются Метабо ( процентное соотношение понятно). Да Бош и Макита также хороший и качественный инструмент, но в цене явно уступают, и у них часто летят кнопки, а замена их дорогостоящая.
 
Назад
Сверху