Редкие растения для декорирования интерьера

adianon

Команда форума
Расскажите о редких растениях, которыми можно декорировать интерьер, желательно с фото что бы сразу понять как будет выглядеть.
1.jpg 2.jpeg
 
Не уверен, что редкими растениями кто-то обставляет интерьер. Собственно, они редкими и считаются, потому что приживаются плохо в климате определенном. Внедрить их в интерьер не представляется возможным.
 
Уход, может и не такой уж сложный, просто в нашем климате не все растения приживутся. В местах своего произрастания они как сорняки могут расти, а у нас гибнут.
 
а зачем именно редкие?)за ними и уход соответствующе сложный
Только если это экзотика - не обязательно сложный уход, справился с орхидеями и со всем остальным справлюсь, редкость - само по себе ценность.
 
Мне не нравятся редкие растения тем, что они требуют условий на которые надо тратить время и деньги. А если это не делать, то будет наблюдаться явление противоположное к декорированию.
 
Да проще говоря загнутся они через пару недель или пару месяцев. Они могут не перенести даже смену обстановки, когда их из магазина забираешь. Разные условия в магазине и дома сказываются на них отрицательно.
 
Мне из подобных растений больше всего нравятся кактусы. О них можно забыть и не полевать несколько недель, и он это выдерживает без проблем. Есть сорта кактусов, которые растут больших размеров.
 
Я бы больше склонялся к растениям лекарственным, которые не просто интерьер разбавляют, но и пользу приносят. А то вон говорят, что даже фикусы и те при определенных обстоятельствах могут вред здоровью наносить.
 
Среди редких именно комнатных растений знаю только про цветок Колерии очень красивый редкий цветок трудно найти его в магазинах он не столь популярен из за сложности с уходом за ним.
 
Магазины тоже понять можно. Если растение прихотливое, то оно в магазине может погибнуть до покупки, никто не хочет рисковать и терять деньги. По запросу выдало вот такие фото.
 

Вложения

  • колерия.jpg
    колерия.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 135
Мне из подобных растений больше всего нравятся кактусы. О них можно забыть и не полевать несколько недель, и он это выдерживает без проблем. Есть сорта кактусов, которые растут больших размеров.
А какие именно сорта кактусов вы бы предложили и почему, есть ли среди них красиво цветущие и другие полезные признаки?
 
По идее должны они цветы выпускать, но я никогда у нас такого не видел. Мои кактусы не особо приживались, теперь нет вообще ни одного и ни разу не было на них цветков.
 
Для декорирования жилых помещений хороши цитрусовые. При соответствующем уходе они ещё и плоды дают. Самые интересные - это "Павловские" лимоны.
 
По идее должны они цветы выпускать, но я никогда у нас такого не видел. Мои кактусы не особо приживались, теперь нет вообще ни одного и ни разу не было на них цветков.
У меня маленькие цвели, но я бы не сказал что они очень впечатляют.
Для декорирования жилых помещений хороши цитрусовые. При соответствующем уходе они ещё и плоды дают. Самые интересные - это "Павловские" лимоны.
Есть, лимоны не очень капризны в уходе, но зимой надо выносить на остеклённый балкон и делать дополнительное освещение.
 
В нашей местности и краях, конечно они не могут впечатлить, но нужно делать скидку и учитывать традиционные места их обитания. Для пустыни это изыск.
 
В нашей местности и краях, конечно они не могут впечатлить, но нужно делать скидку и учитывать традиционные места их обитания. Для пустыни это изыск.
Интересно можно ли вырастить в квартирных условиях пусть и с дополнительным освещением кактус большого размера как в пустынях.
 
Думаю можно, особенно, если пичкать их добавками, ускоряющими рост. Метровые растения кактусового семейства без удобрений растут без проблем, сам видел.
 
Декорировать помещения можно любыми комнатными растениями,главное правильно их разместить и создать соответствующие условия.Редкие растения не обязательно покупать в магазине, можно и у коллекционеров.:blush: Редкими бывают самые обычные сансевиерии ( щучий хвост) к примеру, если исходить из условия- "...редкость - само по себе ценность", то те же сансевиерии могут стоить очень даже прилично.Сама люблю комнатные цветы,и есть небольшая коллекция тех же сансевиерий.
Кстати колерия (семейства геснериевых) не является особо редким растением,простенькие сорта можно купить у бабушек на рынке,сорта поинтереснее ,опять же у коллекционров ,у меня было два сорта колерий , но меня они как-то не очень впечатлили, вытягивались очень.:blush:
Для примера на первом фото- распостраненная саснсевиерия "Лауренти", а вот вторая и третья фотографии уже более редкие орта "Уитни" и "Сильвер Блю".

IMG_20180627_115412.jpg IMG_20180627_114950.jpg IMG_20180627_113327.jpg
 
Декорировать помещения можно любыми комнатными растениями,главное правильно их разместить и создать соответствующие условия.Редкие растения не обязательно покупать в магазине, можно и у коллекционеров.:blush: Редкими бывают самые обычные сансевиерии ( щучий хвост) к примеру, если исходить из условия- "...редкость - само по себе ценность", то те же сансевиерии могут стоить очень даже прилично.Сама люблю комнатные цветы,и есть небольшая коллекция тех же сансевиерий.
Кстати колерия (семейства геснериевых) не является особо редким растением,простенькие сорта можно купить у бабушек на рынке,сорта поинтереснее ,опять же у коллекционров ,у меня было два сорта колерий , но меня они как-то не очень впечатлили, вытягивались очень.:blush:
Для примера на первом фото- распостраненная саснсевиерия "Лауренти", а вот вторая и третья фотографии уже более редкие орта "Уитни" и "Сильвер Блю".

Посмотреть вложение 4380 Посмотреть вложение 4381 Посмотреть вложение 4382
Очень интересные, думаю они будут более красивы не в единичном варианте в горшке, а несколько в композиции.
 
Назад
Сверху