Редкие растения для декорирования интерьера

На вкус и цвет - товарищей нет. Я над растениями не экспериментирую, тем боле редкими. Пусть себе растут спокойно, как есть, чем сгниют и выбросить придется.
Да собственно и выращивание граната для меня это тоже был эксперимент - всех кого спрашивал говорили что ничего не выйдет, а нормально растёт из косточки, это нормальная практика - надо пробовать.
 
Для садоводов(цветоводов)-любителей или даже уже профессионалов, наверное, нормальная практика. У кого растений всяких много и они уже поднадоели изрядно. Плюс опыт ухода и спасения погибающих большой. Там можно эксперименты проводить.
 
Да собственно и выращивание граната для меня это тоже был эксперимент - всех кого спрашивал говорили что ничего не выйдет, а нормально растёт из косточки, это нормальная практика - надо пробовать.
Конечно же надо пробовать, только после собственного опыта можно узнать, выйдет что-то или нет. А если сомневаться и ничего не делать, то результата никакого не будет.
 
Для садоводов(цветоводов)-любителей или даже уже профессионалов, наверное, нормальная практика. У кого растений всяких много и они уже поднадоели изрядно. Плюс опыт ухода и спасения погибающих большой. Там можно эксперименты проводить.
У меня есть некоторые цели на следующий год - строительство оранжереи на 8-10 соток, потому сейчас постоянно экспериментирую с экзотикой, не всё хорошо проходит, допустим из косточек фиников только две из сотни (примерно) взошли, но всё равно пробую.
 
Хлорофитум. Его корни с утолщениями накапливают воду, поэтому частый полив не требуется. Хлорофитум перенесет зной и сквозняки, пересушивание и избыток влаги, прямые солнечные лучи и тень. Пересаживать и подкармливать его тоже не потребуется. Растение обладает уникальной характеристикой: способностью поглощать из воздуха вредные вещества и перерабатывать их в нейтральные.
 
Вот уж не ожидал, что на третьем фото увижу редкое растение, у меня оно стоит, как сорняк, в самых некрасивых горшках, даже две штуки есть. Одна растет хорошо, разрослась немного, вторая вот такая, как тут на фото, совсем не хочет расти.
Действительно странно. Я бы не назвала это растение редким.
 
Просто выкладывайте фото интересных растений и их особенностей, а каждый пусть сам думает ему оно интересно или нет, у меня есть знакомая так она по Алоэ эксперт, около 30 видов дома.
 
Да. Фото видеть это уже большое дело, особенно вид в обычных наших интерьерах, не парках и не оранжереях специальных.
 
Кто-нибудь знает, является ли пироканта узколистная редким растением для Сибирского округа?
 
А моя большущая коллекция комнатных цветов недавно пополнилась новым растением с необычным названием - Алоказия, с оригинальными и очень красивыми листьями. Смотрится в интерьере оно замечательно и в уходе совсем неприхотливо.
 
Не знаю, почему Вы хотите именно редкие растения, ведь они очень не прихотливы. Может, что ни будь попроще? У меня карликовый лимон отлично украшает интерьер.
 
Не знаю, является ли восковой плющ редким растением. Я не часто вижу его в домах друзей и знакомых. Другое название - хойя. Цветет очень красиво и практически постоянно. Особого ухода не требует. У меня на стене висит кашпо и протянуты веревки вдоль стены. По ним вьется плющ. Очень красиво выглядит. Можно и в горшок посадить, и пустить плети по полукруглому проволочному каркасу. Для декорирования интерьера очень подходит.
 

Вложения

  • яяяяяяяяя2589c.jpg
    яяяяяяяяя2589c.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 101
Не знаю, почему Вы хотите именно редкие растения, ведь они очень не прихотливы. Может, что ни будь попроще? У меня карликовый лимон отлично украшает интерьер.
А у меня есть лимоны - вырастил из семени, есть финики и куча других, интересует именно редкие.
 
Цитрусовые, конечно, весьма оригинальный подход, особенно если дерево плодоносит. Но есть домашние гранаты - они внесут определённую лепту в дизайн интерьера. Кстати, можно и просто пальму миниатюрную приобрести - изящно.
 
Скорее всего, мох не относится к редким растениям, но сейчас очень популярен в декорировании. Смотрится очень стильно и экологично. Говорят, что и в уходе неприхотлив.
 

Вложения

  • dec_moh_6.jpg
    dec_moh_6.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 96
Попробуйте гибискус. Очень красиво цветет. Но требует хорошего ухода, главное выбрать в комнете правильное место для него. Цветет невероятно красивыми красными цветами.
 
Можно приобрести комнатное бутылочное дерево. Существует несколько видов таких растений. Все они неприхотливы, но смотрятся в квартире очень эффектно. Особенно больших размеров.
 
В больших помещениях, особенно если потолки высокие, выигрышно смотрятся вьющиеся растения на деревянных каркасах
unnamed.jpg
 
Цитрусовые, конечно, весьма оригинальный подход, особенно если дерево плодоносит. Но есть домашние гранаты - они внесут определённую лепту в дизайн интерьера. Кстати, можно и просто пальму миниатюрную приобрести - изящно.
Уже выкладывал фото на форуме, в общем с пальмами тут как - беседовали по поводу фиников и кто то мне сказал что их легко вырастить, мне идея понравилась, пошёл в продуктовый за финиками, съел и посадил семечки в песок, в общем не всходило ничего 4-5 месяцев, после проклюнулись ростки как гвозди, только зелёные, потом начал формировать лист с каждого такого гвоздя, в общем теперь я обладатель 6 классных растений финиковой пальмы - уже дали второй листок, вообще их было 9 но когда пересаживал видно повредил корни и 3 зачахли.
 
Назад
Сверху