Посудомоечная машина, стоит ли её покупать?

Таких семей хватает, не хватает там больше средств. Дети ходят в дешевой одежде и донашивают друг за другом. Они точно посудомоечную машину покупать не станут.
 
Все чаще задумываюсь о приобретении данной техники. Стоит ли, слышала, что мол тянет много воды и электрики, правда ли это?
Правда. Выставлять режим приходится на 70 градусов, меньше - кастрюли не отмоются. Сами понимаете, нагреть воду до такой температуры, электричество тянет. Воды тоже тратится очень много. Моющее к ней дорогое. Пользуюсь редко, в основном, когда гости или заболела, тогда она выручает. Еще генеральная уборка, все ею перемывается. А так, на каждый день, экономлю, мою в ручную. Но, муж как то предложил ее продать - не согласилась. Она моя приятная роскошь.
 
Посудомоечная машина хорошая штука, но имеет смысл покупать ее если у вас большая семья. Если же нет, то затраты на ее эксплуатацию на несколько порядков превысят ваши расходы по обычной мойке посуды.
 
С ней серьезно экономится вода.
:flushed: У моей посудомойки на 13 персон в инструкции написано, что для одного мытья посуды она использует воду кратную 8 ведрам воды. Это экономно? Посуда 1,5 ч посуда полощится под душем. Я по счетчику воду не засекала, но вообще, когда мы часто ей пользуемся, счета увеличиваются раза в 2. И за свет тоже.
 
Посудомойка - это наше лучшее приобретение. У нас фирмы Дельта, правда пришлось один раз вызывать мастера промывать. В целом устраивает.
 
Это все очень индивидуально. Вы должны сами для себя решить, нужна ли вам посудомойка. Конечно, время она экономит, но если это большая семья. У меня, например, маленькая кухня, мне жалко для нее места. И собирать грязную посуду в течение дня, чтобы загрузить машину, тоже как-то не то... Мне проще ее помыть сразу.
 
Это все очень индивидуально. Вы должны сами для себя решить, нужна ли вам посудомойка. Конечно, время она экономит, но если это большая семья. У меня, например, маленькая кухня, мне жалко для нее места. И собирать грязную посуду в течение дня, чтобы загрузить машину, тоже как-то не то... Мне проще ее помыть сразу.
На маленькой кухне особо посуду не пособираешь, для нее просто места нет. Со стола ее сразу в мойку и там моют, вытирают и убирают в шкаф, чтобы место не занимала.
 
На маленькой кухне особо посуду не пособираешь, для нее просто места нет. Со стола ее сразу в мойку и там моют, вытирают и убирают в шкаф, чтобы место не занимала.
Я считаю, что покупать посудомоечную машину надо только тем, у кого большая семья, а если семья не большая, то не стоит покупать ее тратить деньги.
 
Так оно и есть. Хотя могут гости часто бывать у небольшой семьи и тогда посуды будут собираться горы, раз в неделю или раз в месяц.
 
Конечно покупать или не покупать посудомоечную машину, каждый решает сам, но если кухня небольшая, то не нужно стремиться впихнуть в нее все. Да и вообще, была у меня посудомоечная машина, продал квартиру вместе с ней. Руками помыть проще, особенно если посуды немного, а она воды довольно много расходует.
 
Конечно, каждый сам для себя решает целесообразность покупки этого счастья. У каждого своя правда. По мне так это абсолютно ненужная вещь, которая ещё и дорогая в обслуживании...
 
На счет дороговизны обслуживания тоже вопрос сугубо индивидуальный, но неудобства определенные с ней тоже присутствуют. Уход за техникой любой нужен.
 
Покупка посудомоечной машины, это решение лично ваше. Если вы работаете, то эта вещь в доме просто незаменима, удобно, быстро, и не нужно долго стоять возле раковины. Да и мужу легче, вкинул посуду и потом только вытереть и на место поставить. Единственный минус, это пожалуй цена, покупать дешёвую не советую. Лучше купить подороже, но быть уверенным в её долгой работе.
 
По идее все работают люди, кто не на пенсии, но не у всех машинка есть. Проще каждому за собой сразу посуду помыть и особой нужды не будет в посудомойке.
 
У кого в семьях какие традиции и отношения. Вообще каждый за собой помыл и все друг другу друзья и машинка не нужна.
 
Честно посудомоечную машину не покупают не из-за отсутствия денег, на микроскопической кухне ее просто негде ставить.
 
Однозначно, что посудомоечная машина тянет как коду так и электричество. Ее удобно использовать когда в доме живет много людей, то есть постоянно есть много немытой посуды. В таком случае это незаменимая вещь для женщины.
 
Если женщина одна за всех моет посуду, то да, тут вопрос надо ставить ребром, либо напрягать всех и в первую очередь мужа, чтобы он посуду мыл, либо требовать посудомоечную машину покупать.
 
Назад
Сверху