Посудомоечная машина, стоит ли её покупать?

Если семья большая, то это просто необходимость. Лишняя трата времени.
 
Я бы рекомендовал к покупке посудомоечную машину. Время нужно беречь, правда за это придется заплатить. Если посуда сильно грязная и лежала несколько дней, возможно, придется руками поработать. Посудомойка не справится.
 
Я бы рекомендовал к покупке посудомоечную машину. Время нужно беречь, правда за это придется заплатить. Если посуда сильно грязная и лежала несколько дней, возможно, придется руками поработать. Посудомойка не справится.
Смутно представляю, что грязная посуда может лежать несколько дней)) Из чего тогда кушать можно будет? Да и потом ее не только посудомойкой, но и руками не отмоешь, если грязь уже накопилась за несколько дней.
 
Посуды много... Мою по 2-3 захода за день просто горы... Нас с мужем двое и трое детей (9 лет, 6,5 лет и 3,5 месяца)) Старшие могут в исключительном случае помыть посуду, в качестве игры... И вот вечером всех спать уложила и стоишь намываешь эту посуду... Еще кастрюли всякие, сковородки... Я на даче сейчас посудомойку 2 раза в день запускаю, как накопится. Поэтому в нашем случае это уже реально не роскошь. Я хоть спать могу пораньше лечь)
Если реально нужная вещь, то мне кажется надо траться и не жадничать. Мне с этого рейтинга https://stirkin.ru/reyting/luchshaya-posudomoechnaya-mashina очень нравится Vestfrost VFDW4542 у моей бывшей такая. Я когда с сыном жил, пользовался ей, по функционалу на 5+
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 108
Если трое детей, да ещё и маленьких, слов нет, конечно она нужна. Но вот если двое или даже трое взрослых, то, по- моему, она ни к чему...
 
Я считаю, что посудомоечная машина это одна из самых бесполезных покупок. Нет, если у вас семья из 5-6 и более человек, то возможно какой-то смысл в этом есть. В остальном это лишняя трата денег на оплату электричества и воды.
 
Даже в большой семье есть разные привычки. если привыкли все посуду мыть сами руками после еды, то посудомойка точно также будет стоять без дела.
 
Я думаю, даже, если 1-2 человека, все равно посудомойка нужна для «генеральной мойки», раз в неделю например. Она очень хорошо отстирывает налет с кастрюль, да и отдохнуть хотя бы раз в неделю нужно.
 
Я родителям хочу купить посудомоечную машину, а они - "а, как это работать будет, а что, если воды много" и тд. Надо просто попользоваться и привыкнуть). Штука хорошая, если качественная.
 
Нет, есть посудомойки, которые очень экономично расходуют воду, это все миф.
 
Если посуду сразу после использования не мыть, то пища на ней будет засыхать и потребуется больше воды и моющих средств чтобы её отмыть. А это в посудомоечной машине будет по любому. Вы ведь не будете её запускать ради мытья двух- трёх тарелок...
 
Если у Вас большая семья, то стоит задуматься о посудомоечной машине, а то будите пользоваться её, лишь по большим праздникам. Ведь это всё - таки немаленькое вложение.
 
Назад
Сверху